Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Подбери себе имя!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow Подбери себе имя!

    В своё время я был сильно удивлён когда заполняя заявление в ЗАГСе нужно было указать ФИО супруга и ФИО супруги после свадьбы. Я, конечно, знаю, что он или она меняют фамилию во время свадьюы, но чтобы ещё меняли имя и отчество... Я даже специально переспросил, действительно ли можно изменить имя и отчество?!! Мне ответили, что всё равно паспорт менять, поэтому можно!!!

    А устраивает ли Вас своё имя, которые выбрали Ваши родители на свой вкус?

    Предполагаю, что многие в такой ситуации оставляет и будет оставлять свои прежние имена.

    А представьте на секунду, что вам нужно будет обязательно поменять своё имя (можно и отчество тоже). Какое бы вы себе выбрали?

    Если не трудно, укажите какое было -> каким бы стало?

  2. #2
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Ха. Тоже давно хотел спросить, устраивает ли народ их имена. Так вот сам в детстве ужасно комплексовал по поводу своего имени Андрей. Оно казалось некрасивым. Когда вокруг было по несколько Серёж и Саш хотелось быть одним из них =)
    Сейчас это прошло и имя устраивает полностью =) Не нравится только когда начинаеют называть Андрюшенькой, Андрюшечкой
    Music Is The Answer.

  3. #3
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию

    По поводу имени пару раз было тоже, что и у Lazy, но это так, минутное расстройство... Имя свое - Дмитрий никогда особо не напрягало, ну за исключением того, что кто-то в детстве звал меня Митя (не очень как-то...).
    Отчество не согласился бы менять ни в какую, если только крайний случай какой-то, так как отчество - это единственное, что человек не выбирает!!! Имен на выбор - тысячи, фамилий - как минимум две, а отец... хотя соглашусь и тут есть выбор, отец - не всегда тот кто родил...

    А на счет чего-то нового: думал минуты 3... так и не придумал...
    my icq number: 249-125-565

  4. #4
    ~особый статус~ Аватар для Journey
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Возраст
    38
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Ну наверное, я буду единственная кто и правда собирается менять имя. Правда не совсем что бы я меняла его как-то спонтанно, или координально.
    Еще до моего рождения меня назвали Олеся, но когда выдавали свидетельство о рождении, а это было в далеком 85г., тогда еще было наше СССР, бабулька отказалась записывать меня так, говорила что имя это не руское, и записывать так она ни за что не будет. А отцу, он по профессии военный, свидетельство нужно было срочно, вот и пришлось на ходу что-то родителям придумывать, вот я и стала Ольгой. Дома же, а так же все родственники, так и оставили имя Олеся. Вот и вышло у меня 2 имени, и оба они в ходу. Теперь хочу узаконить Олеся. Оно мне как-то роднее.
    Послушайте!
    Ведь, если звезды зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно?
    (с)В Маяковский

  5. #5
    Знающий правду... Аватар для Frodo
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    в Вечности
    Возраст
    37
    Сообщений
    729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy
    Ха. Тоже давно хотел спросить, устраивает ли народ их имена. Так вот сам в детстве ужасно комплексовал по поводу своего имени Андрей. Оно казалось некрасивым. Когда вокруг было по несколько Серёж и Саш хотелось быть одним из них =)
    Сейчас это прошло и имя устраивает полностью =) Не нравится только когда начинаеют называть Андрюшенькой, Андрюшечкой
    Да ладно? Самое нормальное имя!
    Кстати можно выложиьь где-либо толкователь имён?
    И Lazy как насчет Андрейкин?

    УУУ: Че за девочка?
    ХХХ: девочка Алиночка, ну ты сразу ее узнаешь, она гот,вечернее платье и рюкзак.

  6. #6
    bad+mad Аватар для mmmyau
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    алмазная колесница
    Возраст
    39
    Сообщений
    469

    Post

    Моё имя меня не устраивает целиком и полностью.Многие об этом знают.Но,не смотря ни на что,я менять его не собираюсь.Меня назвали в честь моей бабушки,и расстраивать её я ни в коем разе не хочу.А менять отчество и подавно,с моей стороны это был бы плевок в отца. Отдаю дань своим родителям и несу тяжкий крест по жизин со своим несчатсным именем МАРИЯ...

    P.S.: хотела бы чтоб меня звали Майя
    Ей жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд,Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...

  7. #7
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frodo
    И Lazy как насчет Андрейкин?
    Меня так не называют. Друзья зовут Эндрю
    Music Is The Answer.

  8. #8
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,760

    По умолчанию

    Имя дается человеку с рождения (нравится ли оно нам не нравится), и, так или иначе (косвенно может быть), определяет его дальнейшую судьбу (имхо), хотя я в это и не очень-то верю, но иногда мне кажется, что все эти гороскопы и поверья в чём-то оказываются правдоподобными; и поэтому, если сменить имя, то нарушится то, что, возможно, было заложено где-то или кем-то (я не знаю, я предполагаю). ИМХО, если я сменю имя, это уже буду не я кто-то другой и эта будет уже не моя жизнь…
    Последний раз редактировалось dream; 07.03.2005 в 11:35.

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  9. #9
    не учите меня жить! Аватар для ENGEL
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    на том берегу моря...
    Возраст
    37
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    ни в какую бы не поменяла ни имя ни фамилию ни отчество...
    в детстве не нравилось имя, а щас так прям раздражает когда Катюней называют, или Катюшечкой....(незнаю почему, но сложилась такая асоциация, если Катюней называют (друзья или родные) значет чего-то надо...чего-то попросят..,) мамка в последнее время Катёна называет,) ух нравиц,)) мне кажеца имя Екатерина...звучит гордо и величественно...императорское имя+)
    полностью согласна с dream...имя как и родителей не выбирают...
    I loves me. Me loves I. We are happy family. ©
    А того, кто с нами не согласен, мы запихнем в баночку.

  10. #10
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Как уже говорилось, в детстве комлексовал по поводу не особой распространённости своего имени Владимир. Прошли года и даже иногда теперь горжусь и восхищаюсь Правда, терпень ненавижу вариацию "Володя" . Если б пришлось в обязательном порядке менять имя, то выбрал бы наверное "Виктор", а отчество - без разницы, любое популярное.
    "Femina in vino non curator vagina."

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растения для сада.
    от Amelie в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 18:49
  2. Сам себе на уме
    от lesya в разделе Беседка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 16:20
  3. Завела себе мужчину...
    от Bukasa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:50
  4. подними себе....:+))
    от kalevala в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 19:19
  5. Информация о себе
    от Simple в разделе О форуме
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 20:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru