Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Подбери себе имя!

  1. #31
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    в детстве оч хотелось чего-то навороченного и необычного (Кристина там... Валерия...)
    после пары месяцев учебы в родном инсте на собственное имя реагировать перестала (представьте себе - 5 Оль в группе и всего 20 Оль на потоке - с ума крышей поехать!!)

    Имя-отчество сейчас меня вполне устраивает.. даже гордость некая - Княгиня Ольга.... а в сочетании с отчеством (Ольга Владимировна) - вообще чувствую мир у своих ног +)

    Также нраицц, когда называют Олькой (друзья), Оленёнком (папа), Олюськин (брателло), Олюшка (бабушка и тётя).... не люблю вариацию с улюлюканьем: Лёля, Ляля и т.п.

    Ах да.. на скандинавский вариант Хельга тож не абижайус... нравицц ;)

    А вот фамилию с детства сменить хотела.. на мамину девичью к примеру... просто папина фамилия ( и моя епстессно) весзьма грубо-резко звучит, да и смысл несет скрытый... немного негативного характера....
    зато Халявин - мой фамильный праздник +)

  2. #32
    PoiSoN Аватар для Vail
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    в Мире хаоса и ошибок
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Так уж вышло, что всех девочек называют в честь родственниц женского рода, а вот меня назвали в честь дяди!Именим своим всегда гордилась(Валерия), отчество тоже вполне устраивает(Николаевна). Предпочитаю уменьшительно -ласкательные(Лерочка , Vailерочка, Леруня). Как-то уже смирилась с этим преславутым "Валера"... Главное,чтобы имя с любовью произносилось...
    Ты лучше голодай, чем что попало есть.
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
    О.Хайям.

  3. #33
    alex7
    Гость

    По умолчанию

    2Vail: нечего расстраиваться, и имя хорошее, и аватар классный...
    Мне моё имя-отчество (Александр Алексеевич) нравится. В семье (по отцовской линии) было принято ограничиваться четырьмя мужскими именами: Александр, Алексей, Николай и Иван(Иоганн) с тех давних времён, как мой далёкий предок во времена Петра I приехал в Россию, как сейчас принято говорить, в качестве военного инструктора...
    Но я бы, наверное, эту традицию нарушил, если бы были дети. А так - the end.

  4. #34
    C.A.T. Аватар для Pantera
    Регистрация
    01.08.2004
    Адрес
    Дикий,дикий лес
    Возраст
    33
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Эхх...а у меня вобще раньше мечта была,чтоб жить в заокеанье и имя иностранное было...Я даже напридумывала всяких имен красивых-одно лучше другого! Но потом смотрю,стали меня окружать такие же как я--Ирины Николаевны! Любимый учитель,мама моего любимого ,знакомая одна тоже...И все им везет и всегда они веселые и жизнерадостные,а главное- просто хорошие люди. Так вот и решила я остаться такой вот--Ириной Николаевной.
    ЗЫ:но иногда вот сижу ,мечтаю--а не побыть мне ,скажем, Мартиной....
    Принцип субъективной правды: то, что является правдой в данный отрезок времени в данной системе координат может считаться истиной...

  5. #35
    стервочка Аватар для kiss
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    in summer
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    эх... в детстве всегда мечтала сменить имя... совсем недавно бесилась когда называли полным именем (Кристина), но теперь это даже не волнует, отношусь к этому спокойно (тем более многие говорят што оч красивое имя) ну а менять ничего не собираюсь, раз назвали так значит назвали
    а вот сочетание имени и отчества не оченно - Кристина Степановна)
    Если вы не замечаете, что вами манипулируют, значит вы в руках профессионалов

    Два хороших человека всегда могут договориться

  6. #36
    Сетевая ухмылка Аватар для Cheshir_cat
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Мне мое имя очень нравится, С латыни (если не ошибаюсь) переводится как благородный.Правда в детстве в честь отца и деда хотели назвать Алексеем.Тогда бы ща я был Алексеем Алексеевичем 2 в семье,но мама настояла,чтобы меня назвали Евгением. Повторюсь - мне мое имя очень нравится - Евгений Алексеевич.
    Nam sine vita doctrina est quasi mortis imago


  7. #37
    Новый Житель Аватар для Malena
    Регистрация
    10.08.2004
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Думала-думала, решила, что если бы пришлось менять, стала бы Алисой.
    Всё, что не убивает, делает нас сильнее.

  8. #38
    дебоширка Аватар для Kannibal4ik
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    в подземелье с муженьком
    Возраст
    36
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    вспомнила на днях историю из самого раннего детства
    я же вторая девочка в семье(ещё есть старшая сестра),а папа хотел мальчика,так вот решили меня назвать женско-мужским именем Александра и 5 месяцев я была Сашей,но папа не любит женско-мужские имена и потому стал ещё реже ко мне подходить,тогда меня решили назвать схожим с Сашей именем,только женским,чтоб папа перестал нервничать,а что рифмуется с Сашей? Наташа,так вот я и стала Наташей
    забавная история
    лошадка это есть я

  9. #39
    yogi Аватар для ranetka
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    37
    Сообщений
    812

    По умолчанию

    Когда была маинькой почему-то хотела, чтобы имя мое было Татьяна..
    скорее всего потому, что так звали тетю - красивую и умную женщину..наверно просто хотелось ей подражать
    Подрасла и поняла, что мое имя подходит мне как нельзя хорошо.Всегда нравилось, когда молодые люди называли меня Ольгой..они так и называли
    ..сейчас нравятся любые "интерпретации"..Ольга, Олька...со всякими уменьшительно-ласкательными суффиксами..Лёлёк
    ...а вообще - роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет ;)

  10. #40
    НеТакаяКакТы Аватар для SpLiNtER
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    А меня полностью устраивает и имя и отчество - Наталия Владимировна.
    Раньше бесило, когда мое имя каверкали на всякие там Натуси, Наты, Таты, Татки, Татуси, Татоши, Татошки и т.п. А сейчас даже интересно, как еще можно переделать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растения для сада.
    от Amelie в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 18:49
  2. Сам себе на уме
    от lesya в разделе Беседка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 16:20
  3. Завела себе мужчину...
    от Bukasa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:50
  4. подними себе....:+))
    от kalevala в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 19:19
  5. Информация о себе
    от Simple в разделе О форуме
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 20:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru