Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Кроты - катастрофа для газона

  1. #21
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Кроты - катастрофа для газона

    Мой дед сам изобретал. На досуге нарисую.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  2. #22
    Гость
    Регистрация
    18.04.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Кроты - катастрофа для газона

    Пугалки не работают. Лучше всего использовать кротоловку, хотя об этом тут уже говорили. Тут описание как это правильно делать кротоловка. Хотя немного нужно потратить времени на то, чтобы ловить кротов кротоловками, но оно того стоит
    Последний раз редактировалось Gramos; 18.04.2011 в 22:40.

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Кроты - катастрофа для газона

    Как поймать крота?
    Додумались до арбалетов, сегментно-осколочных мин с контакными датчиками , объемных взрывов всего огорода и газовых атак тухлой селедкой.

    Сугубо имхо- газон того не стоит. Крот животина полезная, гусениц ест , в норах шмели живут. Нужно лишь вкопать до глубины 20 см вокруг защищаемых растений и газонов шифер или стекло, чтобы крот уперся носом в преграду и пошел рыть в другую сторону.
    ДАМ => В BEDLAM

  4. #24
    Пушистая Аватар для japan
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Кроты - катастрофа для газона

    ))) У нас на даче крот всю клумбу изрыл, пару раз привезли ягда и крот пропал, правда пропали и все кошки в округе.
    Последний раз редактировалось japan; 19.04.2011 в 14:26.

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Кроты - катастрофа для газона

    Мы прошлым летом сеяли газон у клиента. Так там муж руками их ловил. Восторга море. Потом отдавали собаке. Знаю, сейчас обязательно какой нибудь зоозащитник напишет, что мы живодеры. Хочу сразу попросить того, кто это сделает, напишите, пожалуйста Ваш адрес, в следующий раз мы этих кротов привезем на Ваш участок.
    Что касается вкопки шифера, на мой взгляд, это абсурд. Представьте себе, что Вам нужно обкопать 15 соток!!! А самое прикольное окажется то, что крот будет сидеть на участке и из-за шифера не сможет выбраться. Он Вам там так накопает, что Вы за голову схватитесь. У нас было такое 3 года назад. Мы у клиента, как умные, поставили кротопуги, а крот оказался заперт со всех сторон этими отпугивателями. Он ночью так метался под землей, так нарыл, что когда мы приехали, у меня реально дар речи пропал.
    Кротопуги действуют, только производитель обманывает в дальности, т.е. реально м брали мощнве кротопуги по 1200 за штуку. Так вот они отпугивают не в радиусе 50м, а всего лишь 15.

  6. #26
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Кроты - катастрофа для газона

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    вкопать до глубины 20 см вокруг защищаемых растений и газонов шифер или стекло, чтобы крот уперся носом в преграду
    да... скорее мой годовалый карапуз носом в это стекло упрётся... Нафиг-нафиг такое счастье на собственной даче!!!

    Самое эффективное, наверное, действительно - отрава, а самое безвредное и прикольное - флюгеры.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Кроты - катастрофа для газона

    Отрава от кротов не поможет, это точно.

  8. #28
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Кроты - катастрофа для газона

    Крот - хищник, значит отравленные приманки для кротов должны быть из свежего мяса. Ночью крот вылезет на поверхность и по запаху найдёт отраву, поэтому можно и не закапывать... Ну, я так думаю...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Кроты - катастрофа для газона

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    да... скорее мой годовалый карапуз носом в это стекло упрётся... Нафиг-нафиг такое счастье на собственной даче!!!

    Самое эффективное, наверное, действительно - отрава, а самое безвредное и прикольное - флюгеры.
    Вы его вкапываете . Над землей шиферный лист не выступает. Если боитесь что зверь перелезет поверху- сеточки или плетень из колышков и лозы девичьего винограда , сантиметров 5 высотой. Заодно дите цветы вытаптывать не будет.

    --- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ---

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Мы прошлым летом сеяли газон у клиента. Так там муж руками их ловил. Восторга море. Потом отдавали собаке. Знаю, сейчас обязательно какой нибудь зоозащитник напишет, что мы живодеры. Хочу сразу попросить того, кто это сделает, напишите, пожалуйста Ваш адрес, в следующий раз мы этих кротов привезем на Ваш участок.
    Что касается вкопки шифера, на мой взгляд, это абсурд. Представьте себе, что Вам нужно обкопать 15 соток!!! А самое прикольное окажется то, что крот будет сидеть на участке и из-за шифера не сможет выбраться. Он Вам там так накопает, что Вы за голову схватитесь. У нас было такое 3 года назад. Мы у клиента, как умные, поставили кротопуги, а крот оказался заперт со всех сторон этими отпугивателями. Он ночью так метался под землей, так нарыл, что когда мы приехали, у меня реально дар речи пропал.
    .
    Мне не нужно обкопать 15 соток- мне нужно защить конкретные 3 грядки цветов, и парник с поммидорами а в остальных местах (включая и картошку и дичающую клубнику)- нехай роет , если ему надо. Зато клубнику не надо опрыскивать и обирать от слизней - кроты (и жабы) их сжирают.
    ДАМ => В BEDLAM

  10. #30
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Кроты - катастрофа для газона

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Крот - хищник, значит отравленные приманки для кротов должны быть из свежего мяса. Ночью крот вылезет на поверхность и по запаху найдёт отраву, поэтому можно и не закапывать... Ну, я так думаю...
    Ага, но прежде эту отраву найдут соседские кошки, бродячие собаки, ежи.
    Согласна с detk-ой, реально помогают кротопуги. Но только локально. Одну-две грядки защитить. А глобально - практически никак.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кроты
    от lara32 в разделе Дом и дача
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 15:27
  2. Устройство газона.
    от Stalker в разделе Дом и дача
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 14:35
  3. Экологичекая катастрофа на озере
    от Arsenija в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 19:37
  4. Экологическая катастрофа в Солнечногорском районе.
    от superbur в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 16:28
  5. Кроты в метро
    от puncher в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2004, 12:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru