Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 323839404142
Показано с 411 по 419 из 419

Тема: Плюсы и минусы религиозности

  1. #411
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Плюсы и минусы религиозности

    Путник2, я вижу, уже там наладил.
    "Эту ветку сейчас видят и в Солнечногорске. Поэтому мы можем обмениваться мнениями практически напрямую." - да по всей планете, чего мелочиться.
    А чего нарушил традицию не писать на форумах в честь поста? Вах, не хорошо...

  2. #412
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Плюсы и минусы религиозности

    ich, ты же умный, понимаешь, что здесь вроде бы останов в развитии духовном наблюдался. Вот и пришлось в Самару ехать. Жду тебя там, но хорошо бы подпись "Гость ICH". А то вроде бы похоже по стилю, но вдруг не ты...

  3. #413
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Плюсы и минусы религиозности

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    пришлось в Самару ехать. Жду тебя там, но хорошо бы подпись "Гость ICH".
    Спасибо, нас и тут неплохо кормят. А так да, пару строчек там черканул ;), раз уж зазывают столь интенсивно.

  4. #414
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Плюсы и минусы религиозности

    Там уже ответили на:
    "До тех пор, пока плод не отделен от материнсокго организма - это не человек, а тупо мясо, придаток".
    Давай ich, защищай свою позицию.
    Обрати внимание, как корретно говорят священники.

  5. #415
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Плюсы и минусы религиозности

    Даже занятно: разговор зрячего с слепцами.

  6. #416
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: Плюсы и минусы религиозности

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    У церкви есть информация о местопребывании святого Иоанна Кронштадтского – рай.

    Ну, а если у меня есть информация о том, что планета Земля и есть - тот самый Ад, что душа, после неудачно пройденного этапа отправляется снова на эту планету, плачет устами младенца, понимая, что обязана снова пройти весь путь сначала, прекрасно осознавая, что принадлежит совсем другому миру и на пути к нему предстоит по-новой обойти несметное количество ловушек, в число которых входят и религии?

    При рождении человек не смеётся, а плачет, протестуя против своей беспомощности, прекрасно её осознавая, со временем мудро об этом "забывая"...
    Вот такая, например, у меня информация.

    Добивает доверительность сообщения об "имеющейся информации". Почему, кстати сказать, она такая дозированная? Куда направили др. "иоаннов"? Не до конца доверяют "проверенным" кадрам?

    PS. Наш уже в Самаре жжот:

    (Цитата Владимир из России пишет:
    Это уже повтор. Вот слова З.Фрейда:


    Григорий
    Сообщений: 38

    Повтор чего?
    Владимир пожалуйста выражайте свою мысль яснее.)
    Последний раз редактировалось subman; 17.03.2010 в 22:40.

  7. #417
    Гость Аватар для СерхиоСан
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Плюсы и минусы религиозности

    ну моё мнение таково: понятие рая и ада существует только у христиан и мусульман (если я ошибаюсь-поправьте). Появилось оно только с приходом Христа. Только я никак не могу понять, что можно обсуждать не зная истоков христианства и мусульманства... я надеюсь, что никто не станет опровергать моё суждение о том, что обе эти религии вышли из иудаизма? поясню: Новый завет является продолжением Ветхого завета и канонизирован христианством. В Новом завете описывается жизнь и смерть Христа - сына Божьего на земле. В Коране Христос так же упоминается как Пророк, но разница в том, что он является одним из, но не единственным...
    а что такое сам Ветхий завет? Ответ на этот вопрос дает Ницше: это КАНОНИЗИРОВАННАЯ ИСТОРИЯ НАРОДА ИУДЕЕВ!!!
    вообще вопрос веры это дело личное! мое мнение таково: если рай и ад существуют, то не хотел бы я оказаться в христианском рае! Я НЕ ЖЕЛАЮ БЫТЬ ТАМ ВМЕСТЕ С РАСКАЯВШИМИСЯ ВСЕГО ЛИШЬ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ УБИЙЦАМИ, ВОРАМИ, МОШЕННИКАМИ, которые в свою земную жизнь творили зло, а потом, раскаявшись, попали в рай.
    вот моя позиция. принимать ее или нет - это ваше право.

  8. #418
    valkiria Аватар для Esterva
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Orphaned Land
    Возраст
    37
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Плюсы и минусы религиозности

    Цитата Сообщение от СерхиоСан Посмотреть сообщение
    Я НЕ ЖЕЛАЮ БЫТЬ ТАМ ВМЕСТЕ С РАСКАЯВШИМИСЯ ВСЕГО ЛИШЬ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ УБИЙЦАМИ, ВОРАМИ, МОШЕННИКАМИ, которые в свою земную жизнь творили зло, а потом, раскаявшись, попали в рай.
    Я не сильна в истории религии, хотя с большим энтузиазмом увлекаюсь этой отраслью гуманитарного знания, в институте это был любимый предмет, побудивший к новым поискам.
    Вопросов очень много и, наверно, хорошо знающие историю и "теорию" христианства люди, могут на них ответить. Действительно, если главным принципом является покаяние, признание своих грехов, их возможное искупление, и как следствие - прямой путь в рай, тогда для кого, собственно говоря, предназначен ад с точки зрения христианства? Для еретиков, для нераскаявшихся, для представителей других религий, для атеистов, в конце концов?

    Хочу привести здесь любимую цитату:

    "Слушайте теперь то, чего вы не знаете. Три реки античного мира мертвых - Ахеронт, Пирифлегетон и
    Копит - принадлежат сейчас преисподним ислама, иудаизма и христианства; их русла разделяют три ада - геенну, ад и ледяную преисподнюю магометан, под территорией бывшей страны хазар. Здесь как раз и сходятся границы трех загробных миров: огненное государство Сатаны с девятью кругами христианского ада, с троном Люцифера и знаменами владыки тьмы; исламский ад с царством ледяных мук Иблиса и область Гевары с левой стороны от Храма, где сидят еврейские боги зла, вожделения и голода, геенна во власти Асмодея. Эти три ада существуют отдельно, граница между ними пропахана
    железным плугом, и никому не позволено ее переходить. Правда, вы эти три ада представляете себе неправильно, потому что у вас нет опыта. В еврейском аду, в державе ангела тьмы и греха Велиала,
    корчатся в огне вовсе не евреи, как вы думаете. Там горят одни лишь арабы и христиане. Точно так же и в христианском пекле нет христиан - в огонь там попадают магометане или сыны и дочери Давида; в то время как в магометанском аду страдают только христиане и евреи, ни одного турка или араба там нет. Теперь представьте себе мусульманина, который трепещет при мысли о своем таком страшном, но хорошо ему известном пекле и который вместо этого попадает в еврейский шеол или христианский ад! Вместо Иблиса он увидит Люцифера. Представьте себе христианское небо над адом, в котором мучается еврей!"

    М. Павич. Хазарский словарь.



    По-моему, очень интересная фантазия. Ибо ТАМ нас всех в любом случае ждёт большой сюрприз.

    За дам задам по задам! (с) Д. Хармс

  9. #419
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Плюсы и минусы религиозности

    Цитата Сообщение от Esterva Посмотреть сообщение
    ...тогда для кого, собственно говоря, предназначен ад с точки зрения христианства?
    Чаво ж тут непонятного - для грешников ад. Для грешников!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моноблок, плюсы и минусы
    от Her Majesty в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 20:51
  2. Плюсы и минусы коммуникабельности
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 13:58
  3. Аэрогриль - плюсы и минусы.
    от MeL в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 10:40
  4. Плюсы и минусы коробки полуавтомата.
    от Агата в разделе Автоклуб
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 17:52
  5. Плюсы и минусы съемной квартиры.
    от Светлана в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 10:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru