Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 129

Тема: Меню на Новый год!

  1. #21
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: меню на Новый год!

    вопрос актуален и в этом году... Пусть толпы гостей не намечаются, но хочется чего-то волшебного и вкусного... Уже абсолютно точно буду готовить холодец (правда, с рецептом еще не очень определилась). Муж требует отдать дань классике и приготовить оливье. Но он у нас давно уже не праздничный салат, а вполне себе обыденный (можем просто на "покушать" приготовить). А дальше у меня ступор... Мимозы-селедки-крабовые что-то не хотца... Да и с горячим как-то не очень понятно... Хотя подумываю о буженине на сковородке, вымазанной в специях и нашпигованной чесноком и морковью... Опять же в холодном виде ничуть не хуже, чем в горячем. Еще бы на стол красную рыбку слабосоленую.... но как обыграть? Вариант "рулет из лаваша-портянки со сливочным маслом и рыбкой" обдумывается... Икра.. хочется красненькой (эх да что там! и черненькой!), да только в последнее время испортилась она, невкусная стала. Потому скорее всего будет икра, но попроще.

  2. #22
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: меню на Новый год!

    Тоже ломаю голову!!! Вот на этом сайте нашла много чего красивого и интересного для НГ стола:
    : " "

    И вот тут:
    -

    Сижу собственно, думаю, как эти красивые блюда сделать максимально полезными (ну там майонеза по-меньше, пережарки тоже по-меньше, свежих овощей по-больше...). Хочется, чтобы в этом году не только красиво и вкусно, но и не вредно по-максимуму...И хочу по-больше закусок быстрых в приготовлении, оригинальных и необычных по-вкусу (но так, чтоб гармонично всё-таки сочетались ингредиенты), и непременно красивых!! Может кто, кстати, подскажет, рецептики, а?))


  3. #23
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: меню на Новый год!

    Горячее с минимумом возни: форель в специях, запеченая в духовке в фольге. Обязательно надо сделать на один из дней. Сегодня мама подсказала =)

  4. #24
    Таки Вот Аватар для Базальт
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: меню на Новый год!

    Цитата Сообщение от Мося Посмотреть сообщение
    Может кто, кстати, подскажет, рецептики, а?))
    Да не вопрос..

    ВИЛКА В МАЙОНЕЗЕ, подойдет под все продукты кроме сладких(хотя не факт),прощще уж некуда))).Вилка может быть любой,даже алюминевой и даже с одним зубом,майонез подойдет до 89 дня хранения.

  5. #25
    сама по себе Аватар для Мося
    Регистрация
    12.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    943

    По умолчанию Re: меню на Новый год!

    Цитата Сообщение от Базальт Посмотреть сообщение
    ВИЛКА В МАЙОНЕЗЕ,
    А без майонеза?.............не люблю майонез...


  6. #26
    мамка Аватар для Элен
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: меню на Новый год!

    Люблю в праздники уточку или гуся запечь с фруктами-ягодами какими-нибудь кисло-сладкими. Мммм.....

  7. #27
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: меню на Новый год!

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Люблю в праздники уточку или гуся запечь с фруктами-ягодами какими-нибудь кисло-сладкими. Мммм.....
    А рецептик гуся подскажите?

  8. #28
    бываю добрый Аватар для rokfor
    Регистрация
    15.11.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: меню на Новый год!

    да.я бы тоже гуся приготовила.в аэрогриле никто не пробовал?может подскажите рецептик,плиз!

  9. #29
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: меню на Новый год!

    В аэрогриле не пробовала, но в духовке обыкновенной че-то как-то фигня получалась. Рецепт такой: натереть тушку специями с солью по вкусу, в брюшную полость напихать яблок (нарезать кубиками) и чернослива. Вообще начинки могут быть разными, но в основном фрукты с кисло-сладким вкусом. Брюхо зашить нитками, потом на протвинь и в духовку. Можно еще сверху поливать вытекающим соком или медовой водичкой (чтобы шкурка была сладенькой). По идее гусь или индейка должны готовиться часа 2-3, не меньше. Но у меня в этом деле мало опыта, или духовка не та. Он у меня всегда раньше подгорать начинает сверху, чем готов изнутри. Потому экспериментировать и переводить продукты перестала. Я люблю такую степень готовности, чтоб мясо на волокна распадалось и от кости отставало. Гусь большой и добиться этого крайне сложно, а у индейки вообще мясо само по себе плотное.

    Ах да... Не помню уже точно кто из них, но то ли гусь, то ли утка ОЧЕНЬ жирные (кажется, все же гусь), ну прямо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. Для меня это минус.

  10. #30
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: меню на Новый год!

    Утка очень жирная, ноона очень хороша, когда зажарена на вертеле,перед этим нафаршировав ее гречневой разваренной кашей, заправленной жареным луком и грибами. Утка зашивается и надевается на вертел. Весь жир внешний вытапливается в поддон, внутренний частично в гречку. Утка получается безумно вкусная, с сухонькой поджареной корочкой.

    Гуся я тоже жарила, правда, зная, что он достаточно жесткий, попробовала сначала отварить,а потом поджарить в духовке, не помгло. Он получился все равно жестким.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меню на ДР подростку?
    от Passion в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 22:51
  2. Как изменить язык меню в Explorer 7 ?
    от anasko в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 19:19
  3. Google Start меню
    от odooleg в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 00:46
  4. Delphi, меню проводника и трей
    от le_antonio в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 14:28
  5. Меню рядового сетевика :)
    от Eclipse в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.09.2004, 11:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru