Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: "Реклама" Субары :)

  1. #21
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: "Реклама" Субары :)

    И правый и левый руль, по крайней мере у тойоты точно (за других не знаю) - делается на одном заводе, из одинаковых комплектующих. Качество от руля не зависит. Говорю от лица человека, который видел это своими глазами (работает у одного из дилеров в Москве).
    Я думал это не для кого не секрет )))
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  2. #22
    Горожанин Аватар для Денис Рон
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    374

    По умолчанию Re: "Реклама" Субары :)

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    И правый и левый руль, по крайней мере у тойоты точно (за других не знаю) - делается на одном заводе, из одинаковых комплектующих. Качество от руля не зависит. Говорю от лица человека, который видел это своими глазами (работает у одного из дилеров в Москве).
    Я думал это не для кого не секрет )))
    Хм, вы уверены, что, например, на заводе Тойоты в Турции (а именно турецкие Короллы идут в РФ) собирают праворульные версии? А есть еще заводы в США, Канаде, Пакистане, Бразилии, Венесуелле.
    И, кстати, по поводу пресловутой педали газа - Каждая четвертая Toyota - с бракованной педалью газа - Машина : Авто / infox.ru
    Известно, что автомобили Toyota комплектовались на конвейере двумя вариантами педалей – производства Denso и CTS. C педалями Denso проблем не возникает. С теми, на которых стоит логотип CTS, – могут появиться.
    Denso - япония (а по некоторым сведениям китайский завод эти педали делает), CTS - штаты.
    Последний раз редактировалось Денис Рон; 14.03.2010 в 10:43.

  3. #23
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: "Реклама" Субары :)

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Говорю от лица человека...
    А что тут говорить, надо взять две Тойоты, основанные на одной базовой (я, это делал на примере Сурф и 4Раннер) разобрать-собрать и много вопросов отпадёт.
    Но моя позиция не очень убедительна, т.к. можно сказать что (например) "Сурф и 4Раннер это разные машины, у них же и названия разные, Вы чего, товарисч?"

    P.S. Наши дальневосточники не просто так стали приверженцами "чистокровных правых японцев" - их в этом обслуживание и ремонт убедили и зачем с этим спроить?
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  4. #24
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: "Реклама" Субары :)

    Дальневосточников убедила цена, не более. А левого руля там попросту нет, в японии левостороннее движение и подавляющее большинство естественно праворульное. Возить машины с нормальным рулем из Европы туда не рентабельно.
    Если уж хочешь что-то разобрать, то могу посоветовать:Лансер, Кольт и Мираж, автомобили-копии друг друга, все запчасти одинаковы и взаимозаменяемы, даже задние стойки одинаково скрипят на кочках, только с разными рулями - проверенно лично мной!

    Денис Рон: На счет заводов других стран, не понял к чему все это. Я написал о том, что автомобили одной марки и модели, но с разными рулями и названиями - собираются на одном заводе, в Японии, что там в других странах я не в курсе, говорим-то вроде о машинах привезенных из страны восходящего солнца.
    Последний раз редактировалось Leshik; 14.03.2010 в 22:24.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  5. #25
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: "Реклама" Субары :)

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    P.S. Наши дальневосточники не просто так стали приверженцами "чистокровных правых японцев" - их в этом обслуживание и ремонт убедили и зачем с этим спроить?
    нашим "дальневосточникам", как и любому русскому человеку, далеко не чуждо слово халява... и, если авто стоит дешевле хоть на 50 т.р., то какая разница где руль и что будет с безопасностью....вот единственное, что двигает Дальним Востоком...

  6. #26
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: "Реклама" Субары :)

    Цитата Сообщение от UDAFF Посмотреть сообщение
    ...если авто стоит дешевле... вот единственное, что двигает Дальним Востоком...
    Ну, с этим не поспоришь, это так. И всё-таки "чистокровные японцы" - качественнее, так же как и мобильники, да впрочем... и всё остальное.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  7. #27
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: "Реклама" Субары :)

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    И всё-таки "чистокровные японцы" - качественнее
    Предлагаю поспорить по поводу "сравнения качества" между Toyota и Lexus, Honda и Acura, Nissan и Infiniti.

  8. #28
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: "Реклама" Субары :)

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Toyota и Lexus, Honda и Acura, Nissan и Infiniti
    Во валит, во валит, куда деваться?

    MeL, а если серьёзно, я над этим никогда не задумывался. Мне почему-то не кажется, что первые заведомо менее качественны (в смысле - менее надёжны), чем вторые, может даже наоборот - "премиумы" могут оказаться менее отказоустойчивы в связи с большей навороченностью и соответственно, большим количеством точек отказа.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  9. #29
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: "Реклама" Субары :)

    В качестве "аргумента" я приложу "Рейтинг качества новых автомобилей 2009 г." по версии агентства J.D. Power and Associates для американского рынка (число после названия марки означает количество дефектов на 100 новых автомобилей)
    1. Lexus (84)
    2. Porsche (90)
    3. Cadillac (91)
    4. Hyundai (95)
    5. Honda (99)
    6. Mercedes-Benz (101)
    7. Toyota (101)
    8. Ford (102)
    9. Chevrolet (103)
    10. Suzuki (103)
    11. Infiniti (106)
    12. Mercury (106)
    13. Средний по рынку показатель – 108
    14. Nissan (110)
    15. Acura (111)
    16. BMW (112)
    17. KIA (112)
    18. Volkswagen (112)
    19. GMC (116)
    20. Buick (117)
    21. Audi (118)
    22. Pontiac (118)
    23. Scion (118)
    24. Volvo (118)
    25. Saturn (120)
    26. Mazda (123)
    27. Lincoln (129)
    28. Subaru (130)
    29. Dodge (134)
    30. Jaguar (134)
    31. Mitsubishi (135)
    32. Chrysler (136)
    33. Hummer (136)
    34. Jeep (137)
    35. Saab (138)
    36. Smart (138)
    37. Land Rover (150)
    38. MINI (165)
    Люксовые марки от "Тойоты" и "Ниссан" обогнали по качеству своих "нелюксовых" собратьев - это и неудивительно.
    "Почему-то" только "Хонда" оказалась лучше "Акуры", я решил разобраться почему это так
    И когда посмотрел "Рейтинг сборочных производств" - то всё стало понятно.
    Это оказывается "американская" Хонда впереди,а не японская!
    И именно американский завод "Хонда" в штате Огайо получил 1 место в рейтинге качества среди всех заводов в США.
    Видать "американЬские япошки" из Хонды работают качественнее, чем "японские япошки".

    Кстати, удивило и то, что "африканская" сборка Мерседесов С-класса (завод в Южной Африке) оказалась качественнее, чем немецкая (завод в Бремене)!
    Оказываецца, если негров не просто кормить, а ещё и деньги платить - они получше арийцев работать могут.

    Источник здесь (на английском).


    Из всех этих рейтингов хорошо видно, что ну уж очень япошки стараются делать качественные авто для америки, поэтому "догма" МатрАскина, что для "внутреннего" японского рынка они делают лучше - рассыпалась в пух и прах.

    Как минимум - одно и то же качество (на одном и том же заводе), как максимум - см. выше

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  3. Реклама в городе... "... не покупайте"
    от Novosel2000 в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 21:53
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 07:54
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru