Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #10581
    Реклама
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,403

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Россия зашла в стратегический тупик Мы все умрем
    AVA, зачем очередная анонимная трезвая оценка чернуха? Стыдно что-ли написать источник, ФИО и должность эксперда?

  2. #10582
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    А главное какая "правдивая" фотография в текст вставлена. Трактор в бурьяне и рядом лошадь с телегой. Этож сколько же времени этот эксперд в засаде сидел ради такого кадра ?
    Я это к тому , что сам периодически и регулярно выезжаю в одну неблизкую провинцию. Уж поверьте , с современной техникой (в сельском хозяйстве) там всё в порядке .

    P.S. Arrow , прошу пардону , не в ту кнопку ткнул при оценке сообщения. Воспринимайте с точностью до наоборот.
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  3. #10583
    Реклама
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,403

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Надо так и писать, что Россия зашла в стратегический тупик по мнению некой дамы из Новой газеты, основанному на версии директора (китайского происхождения) таинственной организации: "Институт России при Китайской академии современных международных отношений" (сайта не нашел). При чем тут официальный Китай и вообще "китайцы"?

  4. #10584
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    При чем тут официальный Китай и вообще "китайцы"?
    Так в этом весь и смак и цимус ! Всем понятно что если это будет мнение этой дамы , то никому , мнение этого експерда - будет неинтересно.
    А замаскировать это под Китай , глядишь кто то и поверит. И самое интересное - сработало !!! Вот AVA и поверил.

    А Новая газета , в своём репертуаре - ничего нового (пардон за каламбур)
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  5. #10585
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    http://russian.news.cn/2015-12/17/c_134926887.htm
    Синьхуа на русском, если я правильно понял.

  6. #10586
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Макростатистика за ноябрь – экономика все еще на «дне»

    Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/newsline_fin/...312167424.html
    "Анализ: в целом данные рисуют довольно мрачную картину состояния российской экономики. Действительно, ситуация в экономике, возможно, стабилизируется – как Путин завил вчера в ходе большой пресс-конференции – но до сих пор света в конце туннеля не видно. Изменения вероятны, начиная со 2016, когда эффект базы приведет к существенным улучшениям в годовом сопоставлении. Мы ожидаем падения ВВП России на 3,7% г/г в 2015 г. и роста на 0,4% в 2016 г."

  7. #10587
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Если ценность измеряется деньгами, то дальше можно ни о чём не говорить – всё ясно. Конечно же, маска патриота, лгун и т.п. Спасибо, что раскрыли мне глаза.
    Раскрываю глаза дальше. Ценность художественного фильма определяют зрители. Зрители в нашей стране, да и во всём мире, пока могут оценивать (голосовать) только рублём. Или Мигалков, для оценки своего "шедевра" широкой публикой, бесплатные сеансы делал? Вы не в курсе?
    Фильм "Солнечный удар" создавался Мигалковым для широкой публики и презентовался им как некий вымученный шедевр. Но зритель не понял посыла "мастера". Зрителя вообще не впечатлил "театр одного Михалкова". Фильм оказался очень посредственным.
    И всё бы ничего... Если бы Мигалков снял фильм на свои личные (или спонсорские) деньги.... Но он опять потратил более 20 млн. долларов бюджетных денег. И опять, как и в случае с "утомленными", пытается придумать причину неудачи. Тут и политическая ситуация, и завистники, и тупой непонятливый зритель... Что угодно, но не сам мэтр.
    У нас очень много талантливых режиссёров, которые могли бы на эти деньги снять десяток талантливейших фильмов. Но для кого-то масштабность и глубина фильма определяется только нулями в сумме бюджета... ну что ж... пока у этого кого-то есть, слепо смотрящие в рот, почитатели, мы и дальше будем периодически наблюдать "шедевры".

  8. #10588
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Синьхуа на русском
    - глаза у этой дамы мне не нравятся , поэтому веры ей нет !

  9. #10589
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    По прессконференции

    А.Венедиктов
    ― Он (Путин) сказал две вещи очень важные, которые, может, пропустили. Есть такая тихая, незаметная структура, которая называется «Контрольное управление президента РФ» во главе с Константином Чуйченко. Тихая, незаметная, непубличная структура получает прямые поручения президента в случае подобных историй. Он ее назвал. Знаете, что это значит? Это значит, что она получила поручение. Он никогда в простоте так слово не скажет. Это значит, что есть поручение разбираться с младшими Чайками.

    И я напомню, что и Николай Патрушев, секретарь Совбеза, куда входит генеральный прокурор сказал, что у нас неприкасаемых нет, — после этого скандала, когда ему впрямую задали вопрос, будете ли вы разбираться, будут ли разбираться.
    Д.Пещикова― Песков вчера сказал, что нет неприкасаемых.

    А.Венедиктов― Я думаю, что конечно, президент не сдает, но думаю, что даже формальное поручение контрольному управлению президента, — теперь мне стало ясно, кому. Я раньше думал, что, может, Патрушеву, потому что секретарь Совбеза, может, ФСБ, но нет, — контрольному управлению президента, не абы как. Президент никогда не шутит такими вещами, Путин. Я думаю, что по младшим Чайкам дана команда.

    Д.Пещикова― Ну, старший из сыновей Чайки уже фигурировал раньше в игорном деле. И что?

    А.Венедиктов― Нет, слушай, еще раз, — это поручено не Следственному комитету. Еще раз. Эта бюрократия очень важна – не Следственному комитету, который не смог разобраться, а поручено Контрольному управлению президента, который подчинен напрямую президенту. И я вас уверяю, что если это так, — я попытаюсь это уточнить.

    Д.Пещикова― Чего ждать?

    А.Венедиктов― Результатов расследования. Потому что президент публично сказал, что он своему органу дал команду. Он это сказал публично.
    А.Позняков― А могут дать «зеленый свет» на расследование уголовное и проверку подозрений в отношении Чайки?

    А.Венедиктов― А он уже дано — если этим занялось Контрольное управление. Эта структура, еще раз повторяю, очень закрытая, более закрытая, чем даже Служба внешней разведки или контрразведка, или ГРУ. Они расследуют там очень внимательно. Там есть специалисты, убойный отдел, там есть крупные финансисты, которые знают, каким образом проходят финансовые потоки – это то, что лично, и только лично докладывается президенту.
    http://echo.msk.ru/programs/personal.../1678600-echo/

  10. #10590
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    В таком случае, например, фильмы Андрея Тарковского даже не посредственные, а полностью провальные.
    Откуда такой вывод? Андрей Тарковский не делал "публичных" фильмов блокбастеров, он никогда не называл их "великими". У него всегда был свой зритель, для которого в первую очередь и создавались его фильмы. Тарковский не гнался за рейтингами и за премиями, а свои неудачи никогда не валил на "трудного зрителя".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru