Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #14831
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    они выдаются в моменте
    Так попадают они под запрет или нет? Если нет, то про какие "неименные карты" говорил Димон?

  2. #14832
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    и могут выполнять в полной мере все функции карты
    нет. не все.
    онлайн платить ей нельзя.
    у нее в общем случае не привязано имя владельца так что при платеже в инете заколотить поле кардхолдер ты не сможешь,

    точнее сможешь, но оно не будет верифицировано и платеж не пройдет, хотя счет к которому она привязана по договору имеет конкретного владельца с паспортными данными.
    и наличман тоже могут с нее отказаться выдавать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Так попадают они под запрет или нет? Если нет, то про какие "неименные карты" говорил Димон?
    я так понил, шо любые предоплаченные карты на предъявителя. точнее- вообще все неименные транзакцыи.

  3. #14833
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры


  4. #14834
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Амон, я уже стока всего оплатил этой сберовской картой без имени на Алли и ни разу проблем не было, только сегодня три заказа. Вбивал свою фамилию и имя , причем на русском а не как обычно как на карте латиницей . В принципе я эту сберовскую только для этого и держу, удобно на нее деньги закидывать.

  5. #14835
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    Question Re: О ситуации в России без цензуры

    ну значит сбер либерализовал карточные транзакцыи. как минимум мелкие.

    банкинг это не мертвый свод правил
    это постоянный процесс развития и либерализации

    лично я могу оплачивать практически все что угодно от запчастей к машине и целых катеров до билетов на самолет хоть наличкой на кассе в ближайшем магазинчике.
    и в аэропорту мне нужен будет только паспорт. а если я покупаю моторный катер с доставкой то мне даже он не нужен.

  6. #14836
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Амон Ихтамнет XVII Посмотреть сообщение
    онлайн платить ей нельзя.
    можно, причем фио вбивать необязательно, достаточно так, как там написано, а именно: CARD HOLDER
    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Вбивал свою фамилию и имя , причем на русском а не как обычно как на карте латиницей .

  7. #14837
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    можно, причем фио вбивать необязательно, достаточно так, как там написано, а именно: CARD HOLDER
    нунезнаю, у меня такой финт не проходил, я когда как нерезидент, да еще с улицы получал ради прикола, наполовину в сувенирных целях в разных банках карты, то они все попервой были наполовину клоунские.

    это сейчас я наблатыкался что к чему и имею полноценный пластик, а раньше никакого инета. чисто дебетовые и чисто через кассу. хотя лично мне в местах где я живу он практически нафиг не нужен. морские партизаны, островные лендлорды, базарные пираты и прочие повстанцы сферы услуг берут исключительно кеш. разница только в том где расчеты больше заточены под грины, а где под еврики. где что предпочтительней иметь в кармане.

  8. #14838
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Так получается какая у меня карта именная или нет?
    Всё нормально. Хорошая у тебя карта, банковская. Это так называемая карта, привязанная к универсальному договору банковского обслуживания. Будем говорить так - пластиковый аналог бумажной сберкнижки с некоторыми ограничениями. Карта у тебя - неименная неэмбоссированная. И никого не слушай, если скажут другое. Выдавленные буковки (эмбоссирование) нужно для импринтера, который сейчас можно найти разве что в баре в глубинке Мексики. Это когда карту "прокатывают" отновременно с бумагой (егерь Кузьмич так платил за водичку у фиников в "Особенностях национальной рыбалки").

    Но на самом деле удобная вещь, по магазинам её трепать. У меня для этой цели сберовская виза электрон за 300р в год. Год коцается, потом профилактический перевыпуск. Их, кстати, почему-то перестали выпускать.

    Важно другое. Кредитная это карта или дебетовая. С дебетовой всё понятно (если не вдаваться в мелочи). Ноу мани но хани. Вопрос с кредитной. Риск и для банка и для клиента. Для банка невозврат, для клиента - незамеченная вовремя кража карта может доставить .....

  9. #14839
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    с картами, слава Богу, вроде разобрались. Именная отличается от неименной только наличием имени владельца на самой карте. Потому и требуется некоторое время для изображения этого имени на карте. Неименные карты обычно лежат пачкой в банке в готовом виде. И те и другие привязываются к счету по паспорту при личном обращении в банк. Ограничения на функционал карты ставит не только банк, но и получатель онлайн платежей. Было время, когда продавцы отказывались принимать визу электрон (неэмбосс.). С появлением чипов на картах разница совсем пропала, при оплате на POSах перестали требовать паспорт.
    Однако, тема "что сказал ДАМ" так и осталась нераскрытой. Я тоже не понял. Я думаю, чисто по логике, речь д.б. об обезличенных счетах, а не картах.

  10. #14840
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    это все против насрального. игиши бабосы камазами возят и им покласть на опятьдимона

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru