Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #15571
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры


  2. #15572
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры


  3. #15573
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    "«Газпром» немедленно запускает процедуру расторжения контрактов с «Нафтогазом Украины» на поставку и транзит топлива. Об этом заявил председатель правления российского концерна Алексей Миллер"
    https://cont.ws/@alexman/869675
    «Арбитры аргументировали свое решение резким ухудшением состояния украинской экономики. Мы категорически против того, чтобы за наш счет решались экономические проблемы Украины. В такой ситуации продолжение действия контрактов для “Газпрома” является экономически нецелесообразным и невыгодным»
    И то хорошо; так бы пришлось выдумывать мотивы, а тут помог "справедливый" западный суд.

  4. #15574
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    https://www.kp.ru/online/news/3038980/ «Газпром» заявил о начале расторжения контрактов с «Нафтогазом Украины».
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  5. #15575
    Старожил
    Регистрация
    01.09.2016
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    «Газпром» заявил о начале расторжения контрактов с «Нафтогазом Украины».
    Ну вот нам-то это хорошо или плохо? (нам-то - это русским, которые не важно где живут, в смысле "своих не бросаем")

  6. #15576
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Гари Посмотреть сообщение
    Ну вот нам-то это хорошо или плохо?
    вангую, что бремя недополученных прибылей от экспорта газа в Европу, ляжет на потребителей его внутри страны.
    Ценник итак весьма негуманный. На природный газ и на его транспортировку. Монополист диктует те цены, какие ему заблагорассудится.
    Мск и МО=4540р\1000м3 без НДС на 01\07\2017.
    +отдельно транспортировка и техобслуживание оборудования и газопровода.

  7. #15577
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Гари Посмотреть сообщение
    Ну вот нам-то это хорошо или плохо? (нам-то - это русским, которые не важно где живут, в смысле "своих не бросаем")
    Хотелось сначала сказать, что русские тут ни при чем... Однако в самом деле - это реально их "национальное достояние" и русские с этим нормально живут

  8. #15578
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    "А. Нечаев
    ― ... Вот, что он [Президент] говорит довольно часто? Там про поддержку малого и среднего бизнеса и о том, что надо его избавить от административно-бюрократического и коррупционного давления, но я, как человек этой темой интересующийся, слышу примерно раз 20-й. И Дмитрий Анатольевич любит на эту тему высказываться, и оракулы рангом пониже. В общем, только ленивый в нашей стране не говорит о поддержке малого и среднего бизнеса. При этом, буквально позавчера Минфин подписал письмо, маленький, даже не норматив, разъяснительное письмо

    И. Землер
    Об администрировании налога с индивидуальных предпринимателей.

    А. Нечаев
    ― Ес!

    А. Ежов
    ― Незаметный документ... Оставшийся незаметным.

    А. Нечаев
    ― Вообще не закон, не указ. Разъяснительное письмо одного из ведомств, в соответствии с которым сотни тысяч, не два с половиной инвалида, а сотни тысяч. У нас ИП зарегистрировано, я не помню, под 2 миллиона, они не все функционируют реально и не на всех эта мера распространится, но сотни тысяч будут платить больше налогов, но под названием «страховые взносы». Значит, после это крошечного письмишки все разговоры до и после о поддержке малого бизнеса и его защите становятся просто сотрясением воздуха. А таких, не в обиду совершенно глубоко мной уважаемого Антона Германовича Силуанова, таких вот писем и других документов, которые определяют практическую жизнь российского бизнеса, я уже не говорю о неформальных акциях, когда приходят все, кому не лень, и произносят магическую фразу – «делиться надо». Это реальная жизнь.

    И. Землер
    ― Завуалированная по-другому фраза «проверка»

    А. Нечаев
    ― А это некие благие пожелания, которые произносятся, как бы вполне им хочется верить, вполне искренние. Так вот, что надо – я услышал. Услышал это не в первый раз. А как – я не услышал. Кроме опять неких общих слов ..."

    https://echo.msk.ru/programs/persona.../2156708-echo/

    Суть письма Минфина здесь: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/65063/
    Последний раз редактировалось talyam; 03.03.2018 в 04:10.

  9. #15579
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Про кокаин:

    "Венедиктов
    ― Тут я как-то уже общался. И у меня есть знакомых много и бывших послов и нынешних послов. И тут важно, что могло быть, что не могло быть. Потому что история, из того, что я пока наблюдаю, достаточно мутная. И там, скорее, больше вопросов, чем ответов. Но пока складывается два главных вопроса. Первый: Почему так долго он хранился в посольстве? Я сейчас даже не спрашиваю, как завезли. Я понимаю, что теперь завезти в посольство, 400 килограмм тротила или С-4, вообще не вопрос. И оно будет там лежать сколько надо, и никто не знает… И второе: А на каком самолете оно перелетело в Москву, уже подмененное на муку? Хорошо, не на компания «Россия», ни на военно-транспортной авиации… на каком самолете 400 килограмм? Что за самолет взял… или 360, килограмм багажа?

    Теперь, хитрость ответов дипломатов на вопрос о том, что не может быть это дипломатической почтой, заключается в том, что да, это не может быть дипломатической почтой, а является дипломатическим багажом. Не почтой, а багажом. То есть там, где опечатано, стоит печать, посольства – этот груз не досматривается. И история была в том, что этот груз – мука, кокаин, кофе, сигары – он не досматривался. Он был запечатан.

    Еще один вопрос: А чего это вдруг российские суверенные посольства поделились с аргентинцами?
    Спойлер

    https://echo.msk.ru/programs/observation/2158194-echo/

  10. #15580
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    -"Про кокаин:
    -сотни тысяч будут платить больше налогов, но под названием «страховые взносы»."

    Эта информация называется мусорной, околополитическими сплетнями, ОБС- странная у вас тяга. Попробуйте сравнить, может понравится https://oohoo.livejournal.com/222340.html
    "...провокация укродиаспоры с заменой невинной полуконтрабанды на кокаин"

    Как сказал А.И. Фурсов- человека легко запутать фактами, но если он понимает тенденции, то запутать сложно. Не забивайте свою голову мусором.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru