Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #16601
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от exNovosel Посмотреть сообщение
    Это означает бредятина..
    нее, я так не могу, должно быть внятное определение чем, кроме рыночного курса, связаны рубль с долларом и с евро и монгольским тугриком.

  2. #16602
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь знает, что означает это "отвязаться от доллара"? Я абсолютно серьезно.
    "Все заявления политиков, связанные с темой противостояния на геополитическом и экономическом уровнях, носят сейчас гипотетический характер, это вербальные интервенции и не более.

    «По сути, предупреждение уйти от доллара в расчетах крайне трудно реализуемы на практике и отчасти граничат с переделом уже сложившихся мировых торговых взаимоотношений, а эти внешнеторговые войны могут привести к реальным конфликтам с самыми непредсказуемыми последствиями»" https://www.gazeta.ru/business/2017/...10821937.shtml
    Такие решения- не уровень страны, даже группы стран. МФС создавали хозяева мировых денег, они же могут её изменить. Тут прежде надо ответить на вопрос- что не устраивает в существующей системе, что желаем получить на выходе, согласие или подчинение большинства стран. Т.к. одна из главных задач Трампа- устранение фининтерна( банкстеров), то, возможно, опыты с криптовалютой в этом направлении. Деньги должны иметь какое то содержание, не позволять манипулировать ими.
    Сегодня же отвязаться я понимаю- 1 коза= 15 кроликов.

    "и что нам так не везет... И факторы конечно..."
    Я думаю, не везёт сегодня больше западу, чем нам, у него большие проблемы. К чему приведут экономические войны США- Европа- Китай ещё не известно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    нее, я так не могу, должно быть внятное определение чем, кроме рыночного курса, связаны рубль с долларом и с евро и монгольским тугриком.
    Очень просто- мвф дал команду изменить курсы нацвалют, помочь США. Лучше всех её выполнила Набиулина( могла уронить на 20%, уронила в 2 раза)- это не относится к рынку, а к уровню вассальной зависимости. Таких управленческих решений множество и лежат они не в плоскости законов рынка.

  3. #16603
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    "Все заявления политиков, связанные с темой противостояния на геополитическом и экономическом уровнях, носят сейчас гипотетический характер, это вербальные интервенции и не более.

    «По сути, предупреждение уйти от доллара в расчетах крайне трудно реализуемы на практике и отчасти граничат с переделом уже сложившихся мировых торговых взаимоотношений, а эти внешнеторговые войны могут привести к реальным конфликтам с самыми непредсказуемыми последствиями»" https://www.gazeta.ru/business/2017/...10821937.shtml
    Такие решения- не уровень страны, даже группы стран. МФС создавали хозяева мировых денег, они же могут её изменить. Тут прежде надо ответить на вопрос- что не устраивает в существующей системе, что желаем получить на выходе, согласие или подчинение большинства стран. Т.к. одна из главных задач Трампа- устранение фининтерна( банкстеров), то, возможно, опыты с криптовалютой в этом направлении. Деньги должны иметь какое то содержание, не позволять манипулировать ими.
    Сегодня же отвязаться я понимаю- 1 коза= 15 кроликов.
    я так понял, что все эти разговоры про "отвязку"- чисто блабла.
    Я думаю, не везёт сегодня больше западу, чем нам, у него большие проблемы. .
    запад меня как то не очень волнует, больше им или меньше. Однако, и уровень у них много выше и темпы развития.
    Очень просто- мвф дал команду изменить курсы нацвалют, помочь США. Лучше всех её выполнила Набиулина( могла уронить на 20%, уронила в 2 раза)- это не относится к рынку, а к уровню вассальной зависимости. Таких управленческих решений множество и лежат они не в плоскости законов рынка.
    Субъектвный фактор и обязанности регулятора еще никто не отменял. Я самолично видел интервью Путина, где он объяснял английским журналистам, что 2укратная девальвация не только не вредна, но еще и полезна в связи с падением цены нефти. Он тоже вассал мвф? Или его Набиулина научила?!

  4. #16604
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Очень просто- мвф дал команду изменить курсы нацвалют, помочь США. Лучше всех её выполнила Набиулина( могла уронить на 20%, уронила в 2 раза)- это не относится к рынку, а к уровню вассальной зависимости. Таких управленческих решений множество и лежат они не в плоскости законов рынка.
    Все еще проще. Раньше голос вещал и приказывал из торшера, теперь голос приказывает из МВФ. Элементарное сообажение что если не поднять ставку и упираться держать курс рубля то резервы будут сдуваться со скоростью курьерского поезда и все равно рубль обвалится сегодня не придет в голову только полному дауну. Все и правда просто.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Я самолично видел интервью Путина, где он объяснял английским журналистам, что 2укратная девальвация не только не вредна, но еще и полезна в связи с падением цены нефти.
    А я видела выступление Путина в Сочи осенью 2008 года где он всех убеждал что финансовый кризис уже кончился. Сейчас только на фондовом рынке осталось кое что немножко специалистам поправить. Если Путина слушать, то Петросяна совсем не надо.

  5. #16605
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    "не поднять ставку и упираться держать курс рубля то резервы будут сдуваться со скоростью курьерского поезда и все равно рубль обвалится"

    Только в этом соревновании мы впереди планеты всей. https://myfin.by/stati/view/4392-ist...usskogo-rublya
    А с учётом, что Набиуллину похвалили, то мы ещё и самые умные.

  6. #16606
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    я так понял, что все эти разговоры про "отвязку"- чисто блабла.
    В переводе с цитат Володимира на русский - "отвязка" от доллара, эт перевод международных расчетов с доллара на рупь, хотя бы в рамках ШОС, БРИКС. Была такая суперидея во времена тучных нулевых, относительно стабильного рубля, - и это озвучивал Путин, Медведев и Сечин вплоть до 2014 года. То есть зарубежные банки вплоть до ЦБ должны были покупать и держать на счетах рубли для покупки нефти и прочего сырья. Ньювасюки, короче.
    А уж после того, как рубль упал в 2 раза - об этом на полном серьезе говорят только продвинутые ГП-шники.

  7. #16607
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Это называется естественными последствиями маленькой слабой экономики России и ее очень бедного с переходом в нищету населения. Любой чих на планете кладет Россию просто плашмя. Путин обычный безнадежный пень в управлении страной и экономикой. Он умеет захватить и узурпировать власть, но он категорически неспособен наладить внешнее сотрудничество, сделать прибыльной и развитой экономику. И неважно какой он человек, муж, отец, водитель, но к хоть сколько нибудь содержательному управлению страной в 21 веке он просто не в пригоден.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Была такая суперидея во времена тучных нулевых, относительно стабильного рубля, - и это озвучивал Путин, Медведев и Сечин вплоть до 2014 года.
    Точно, было такое. Россия-мировой финансовый центр, Чечня-всемирный курорт и прочий бред про супермагистраль из Клина на Колыму. Или не на Колыму? Но что супермагистраль это точно. И ведь рассказывали с серьезными рожами и никто даже ни разу не заржал. Вот это у людей выдержка!

  8. #16608
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    В переводе с цитат Володимира на русский - "отвязка" от доллара, эт перевод международных расчетов с доллара на рупь, хотя бы в рамках ШОС, БРИКС. Была такая суперидея во времена тучных нулевых, относительно стабильного рубля, - и это озвучивал Путин, Медведев и Сечин вплоть до 2014 года.
    эта схема уж лет 20 как работает легко. А Сечин лично на цифрах доказал Путину, что продавать нефть за рубли невыгодно.
    То есть зарубежные банки вплоть до ЦБ должны были покупать и держать на счетах рубли для покупки нефти и прочего сырья. Ньювасюки, короче.
    зарубежные банки скорее всего держат небольшие внутридневные позиции в рубле под клиентов. А чтоб ЦБ держали позы - это всё равно, что насильно заставить милым стать. Единственно лет семь назад ЦБ РФ с НБ Китая сделал валютный своп и начал торги юань/руб на ММВБ, но вяло до невозможности. Не нужен китаю рубль.
    И про что эта отвязка?!

  9. #16609
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    То есть зарубежные банки вплоть до ЦБ должны были покупать и держать на счетах рубли для покупки нефти и прочего сырья.
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    ...... это всё равно, что насильно заставить милым стать....
    Сразу видно иканамистофф . Нагнали тумана. Надо срочно Владимира на помощь звать, вместе с его предиктырьским каркулятыром. Он вам щас быстро мозги вправит, а заодно всё отвяжет и перепривяжет.
    Теперь серьёзно. Про отвязку понятно, непонятно кому сколько вешать в граммах. Вот есть у государства нефть. И она её продаёт. А у другого есть дорлалы, но нет нефти, а она нужна. Теперь, господа знатоки, вопрос. Как? Можно тупо, тогда у одних нефти будет на бочку меньше, но появятся дорлалы в количестве 80 штуков. А у других дорлалов станет на 80 меньше, но появится бочка. Так, запомнили ситуацию.
    Теперь "отвязываем". И продаём за рубли. Где их взять? В стране-родителе этих самых рублей. Как взять? Купить. На какие шиши? На дорлалы (собственно больше ничего другого нет). ............. В результате бочка у одних, доллары у других. Телодвижений есесена добавилось.
    Где косяк в рассуждениях?

  10. #16610
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Где косяк в рассуждениях?
    У других могут быть не только доллары, но и евро, юани, и т.д.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru