Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #18141
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Да и собственно, какое дело может быть народу до моих или чьих-то кровно заработанных, лежащих на кармане или без разницы где.
    А твой кумир овальный чем занимается? Ты либо трусы либо крестик снимай.

  2. #18142
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    а если эта тыща тон стали выплавлена на предприятии, на котором от советского осталось только кое-где кирпичи в стенах
    У нас Мордашов открыл новую сеть металлургических комбинатов? Не слышал. Он вроде еще сетью "Утконос" занимается, которая глубоко в убытке. Или Дерипаска прям так круто модернизировал алюминиевую промышленность с сибирскими ГЭС, что там нет "ни единого советского кирпича не осталось"?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Однако, и народ не всегда оказывается прав, хорошо если просто поделит, а может еще и всё отнять, сжечь и камня на камне не оставить.
    Да, дух Латыниной и Новодворской еще жив. Народ видите ли не тот в России, всё отнимет, сожгет и разрушит. И повсюду мерещатся "комиссары"...
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Да и собственно, какое дело может быть народу до моих или чьих-то кровно заработанных, лежащих на кармане или без разницы где.
    Здравствуйте, Роман Аркадьевич.

  3. #18143
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    У нас Мордашов открыл новую сеть металлургических комбинатов? Не слышал. Он вроде еще сетью "Утконос" занимается, которая глубоко в убытке. Или Дерипаска прям так круто модернизировал алюминиевую промышленность с сибирскими ГЭС, что там нет "ни единого советского кирпича не осталось"?
    та ниии, металлургических сетей новых уж точно вроде не было и совецкие и даже имперские кирпичи еще стопудово остались, за которые, как мы выяснили, спасибо Собянину и Лужкову. Так всё таки нужен дисконт, чтобы по справедливости все решить? И вот теперь не знаю, что и думать, дом в деревне мне азербайджанский, украинский и российский народ строил. Я честь по чести расплатился с ними своими кровными (декларации, ндфл и всё такое в полном объеме). И как мне теперь быть, чего ждать? Я им еще что-то должен? И я не один такой. Вообще, имхо, на подобные темы надо шепотом на кухне, а то час от часу не легше, наши думаки с кремлевскими того и гляди придумают на новые детсады поскрести за бесплатную приватизацию построенных при социализме квартир.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Народ видите ли не тот в России,
    а ты разве не в России живешь и работаешь?! Справедливости ради, обычно бывает так: одни "жгут и делят", вторые - те, кого жгут и делят, третьи - им пох на всё это, четвертые - которые ЗА и пятые - которые ПРОТИВ. И все они - народ.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Роман Аркадьевич.
    Роман Аркадьевич это Абрамович? Он наш местечковый форум читает?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    А твой кумир овальный чем занимается? Ты либо трусы либо крестик снимай.
    вас што, в гугле забанили? И крестика у меня нет, безбожник я, но заповедь "не сотвори себе кумира" считаю полезной. Фантазия про трусы пусть будет только вашей..
    Последний раз редактировалось 2TT; 29.11.2018 в 15:30.

  4. #18144
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    та ниии, металлургических сетей новых уж точно вроде не было и совецкие и даже имперские кирпичи еще стопудово остались, за которые, как мы выяснили, спасибо Собянину и Лужкову. Так всё таки нужен дисконт, чтобы по справедливости все решить? И вот теперь не знаю, что и думать, дом в деревне мне азербайджанский, украинский и российский народ строил. Я честь по чести расплатился с ними своими кровными (декларации, ндфл и всё такое в полном объеме). И как мне теперь быть, чего ждать? Я им еще что-то должен? И я не один такой. Вообще, имхо, на подобные темы надо шепотом на кухне, а то час от часу не легше, наши думаки с кремлевскими того и гляди придумают на новые детсады поскрести за бесплатную приватизацию построенных при социализме квартир.
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    а ты разве не в России живешь и работаешь?!
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    вас што, в гугле забанили? И крестика у меня нет, безбожник я, но заповедь "не сотвори себе кумира" считаю полезной. Фантазия про трусы пусть будет только вашей..
    Кривляться и дурачком прикидываться, когда по сути сказать нечего, у тебя не плохо получается.

  5. #18145
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Кривляться и дурачком прикидываться, когда по сути сказать нечего, у тебя не плохо получается.
    так вы нашли чем занимается "овальный"? И что там по сути? Надеюсь, поняли?

  6. #18146
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Ну, совсем не строить коммунисты не могли
    "Демократы" социальных объектов не строят (взять хотя бы наш район -последняя школа была построена примерно в 1985-86), а даже потихоньку закрывают, как детсад в Поварово - и ничего, нормально.
    Хотите сказать, что если бы не коммунисты, то страна в лаптях ходила бы?! Да, полноте вам...
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Так что не надо тут рассказывать байки про "хруст французской булки", царя-батюшку, и как замечательно жила и развивалась царская Россия.
    Любая страна развивается, и "заслуга" большевиков более чем сомнительная - использовать рабский труд заключенных и крестьян.
    О масштабах производственной деятельности ГУЛАГа говорит хотя бы список объектов, переданных в 1953 году из МВД СССР в другие министерства и ведомства. http://www.solnechnogorsk.net/forum/...=1#post1449333
    Какой там "хруст французской булки"?! У народа семена, отложенные на посадку, продразверсткой выскребали... Сколько народу в голодомор умерло?
    И прекрасно бы страна развивалась без коммунистов. Не сомневаюсь. И на лошадях бы не пахали, и наука бы развивалась.
    Напомнить, скольких ученых коммунисты в порыве классовой ненависти выгнали из России и они делали открытия там, в Европе?
    Может вспомнить желаете какой урон образованию нанесли коммунисты своими репрессиями и расстрелами спецов царской школы, несмотря на то, что они уже работали на СССР? Это только маленький пример -
    128 ученым - академикам, профессорам.. не повезло - Их расстреляли и сослали в лагеря, где они УМЕРЛИ ! http://www.solnechnogorsk.net/forum/...=1#post1450126
    Поименно КТО и КАКОЙ ВКЛАД В НАУКУ СССР внес http://www.solnechnogorsk.net/forum/...=1#post1450300
    Среди них были те, кто создали первый автомобиль, создавали военные разработки, металлургию, разрабатывали новые технологии...
    Их тупо расстреляли ...

    Напомнить, как военных специалистов уничтожали перед войной
    Урон АРМИИ и Некомплект по командным факультетам почти всех военных академий http://www.solnechnogorsk.net/forum/...=1#post1449194
    и продвигали из рабочих и крестьян, главное - преданных ком.партии и Сталину. Правда, потом удивлялись, что войска в "котлы" попадали, большие потери были, но коммунисты никогда не ценили человеческую жизнь. Например, как бросали в бой при освобождении Солнечногорска моряков в черных бушлатах, которые по снегу шли в атаку на озере, а немцы их перестреляли как куропаток.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    зато по прошествии нескольких десятилетий, когда построенное (в т.ч. и в годы первых пятилеток) отошло в частные руки, это "плохое качество" сделало миллиардерами не один десяток человек.
    Это вы сейчас про то, как получившие образование при царе-батюшке или приглашенные западные специалисты руководили строительством Днепрогэс, Магнитки?!... Или про поздний совок, который передирал все западные разработки -тоже не раз об этом говорили.

    Так что еще большой вопрос, КАКАЯ была бы Россия и сколько населения бы в ней было., если бы коммунисты так не глумились над своим. народом

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Да уж, джЫнсы не делали, эт да.
    А жаль, потому как ходили все одинаково-серые... И стоило появиться в продаже что-то новому, образовывались очереди, а товар тут же "по блату" расходился.

  7. #18147
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что если бы не коммунисты, то страна в лаптях ходила бы?!
    Она и ходила. 30% грамотность - эт круто.
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Какой там "хруст французской булки"?! У народа семена, отложенные на посадку, продразверсткой выскребали... Сколько народу в голодомор умерло?
    Речь идет о царском режиме. При царе-батюшке голода не было? Статьи Л.Н.Толстого об этом почитайте.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Напомнить, скольких ученых коммунисты в порыве классовой ненависти выгнали из России и они делали открытия там, в Европе?
    Вы лучше напомните, где наша наука и образование оказалась после 1991г. Сколько ученых и спецов разбежалось или просто стали ненужными.
    А насчет классовой ненависти - революция штука жесткая. Кто ж виноват, что доступ к качественному образованию имели только "классово чуждые элементы". Французы в свое время даж Лавуазье на гильотину отправили (за то что кислород открыл) - и до сих пор день взятия Бастилии у них национальный праздник.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Среди них были те, кто создали первый автомобиль
    Вроде бы Карл Бенц всю жизнь в Германии жил.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Это вы сейчас про то, как получившие образование при царе-батюшке или приглашенные западные специалисты руководили строительством Днепрогэс, Магнитки?!
    Главным заказчиком, руководителем и "спонсором" всех этих строек было государство. Приглашались иностранные спецы - да, что в этом такого? Днепрогэс, как часть ГОЭЛРО, это просто мегапроект по тем временам.

    У нас сейчас вместо Магниток - магазины "Магнит". Поэтому и квалификация приглашенных "специалистов" соответствует запросам государства. Строят армяне, убирают таджики, русские платят.
    Последний раз редактировалось Antuan; 29.11.2018 в 18:41.

  8. #18148
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Регионы "развиваются" просто нереальными темпами

  9. #18149
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Она и ходила. 30% грамотность - эт круто.
    Ну, это ваше право так думать, что без коммунистов Россия бы так и осталась безграмотной и в лаптях.
    У меня иное мнение.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Вроде бы Карл Бенц всю жизнь в Германии жил.
    Мы имели прекрасную возможность иметь свою автомобильную промышленность, если бы Сталин не расстрелял Клименко Л. В. — профессора, который работал в Физико-математическом институте АН СССР и в Государственном оптическом институте (ГОИ).Разрабатывал вместе с группой специалистов автомобиль "Ленинград-1" (или Л-1), прототипом которого стал американский Buick-32-90 модели 1932 г. Чертежи под руководством профессора Л. В. Клименко выполнили в институте "Ленгипро-ВАТО". Выпущено 6 экземпляров автомобиля.
    Группа специалистов ленинградского института «ЛенгипроВАТО» под руководством профессора Л.В.Клименко в авральном порядке выполнила все необходимые чертежи. В этом помощь оказывали также и инженеры завода «Красный путиловец». Клименко усовершенствовал отдельные узлы и элементы конструкции с учетом специфики производства и эксплуатации в условиях страны тех лет. В частности, его изыскания позволили повысить качество автомобильных амортизаторов и рессор.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Вы лучше напомните, где наша наука и образование оказалась после 1991г. Сколько ученых и спецов разбежалось или просто стали ненужными.
    Уехали заметьте, их семьи никто не расстрелял и не посадили в 90-х... Все были ею сыты по горло, поэтому никто не вышел тогда ее защищать.
    90-ые состоялись благодаря коммунистам, доказав несостоятельность системы, а идеи сделать все тоже самое с другими странами провалилась.
    Весь дружеский лагерь сбежал. Да что там страны - республики все кинулись в рассыпную...

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Главным заказчиком, руководителем и "спонсором" всех этих строек было государство.
    О, как! Действительно, но ....только ни одно государство не имело таких руководителей, которые устроили геноцид.
    Это коммунистическое государство заставляло врать на всех уровнях "под бурные и продолжителльные апплодисменты " бесконечных съездов под призывы-лозунги в светлое будущее, где партия и народ едины.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    У нас сейчас вместо Магниток - магазины "Магнит". Поэтому и квалификация приглашенных "специалистов" соответствует запросам государства.
    Сейчас мы пожинаем еще те плоды и дышим отрыжкой той страны, потому что управляют выходцы из той системы, которая взяла реванш, перечеркнув статьи Конституции 90-х о свободе митингов и собраний, свободных выборах и независимости судов...

    Этим создав проблему в глубочайшем, торжествующем, всеобщем аморализме. В абсолютном абсурде, идиотизме, который ощутим на всех уровнях.

  10. #18150
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    От простого... к сложному
    Кто не читал "Три мушкетера", тот не поймет...(( Балы, бла-бла-лалалала и хруст французской булки...

    А это нью-рашн Д,Артаньян, шоб вы знали. И дуэлянт, и не ссыкун и норм. чувак к тому же. Просто давеча немного малость оухел и от того погорячился.
    Благороднийший из всех отцов, кстать, воспитывающих своих дитяток за пределами россияниии. Да, да,да. все в том же клятом Лондоне, пилять, че уж там... Гусар, епта[ Еще скажите, что не так, что не имеет права ATTACH=CONFIG]261559[/ATTACH]
    Изображения Изображения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru