Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #19631
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,562

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    ...став рабом манипуляторов...
    Мдя... Это мне понравилась... Классное определение сущности. Молодец,Вова.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #19632
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Рекомендую, не рабам и каспаровско-касьяновским мечтателям
    Рекомендую фанатам Путина расчехлять полати, пройти начальный курс по правильному сбору валежника, и радоваться дальше, что Северная Корея всё ближе.

  3. #19633
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Какой валежник. Какие полати.
    Лед тронулся. Они, слава тебе яйцы, уже вымирать начали.

  4. #19634
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    что Северная Корея всё ближе.
    Молодец Антон, понимает, что С. Корею выводят на глобальный уровень политики.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Рекомендую фанатам Путина расчехлять полати, пройти начальный курс по правильному сбору валежника
    У Соловьёва утром на вести фм часто бывает А. Даниленко- с/х производитель, рассказывает разные истории из отношений производителя и чиновника- богатейший материал о том, как устроены "тормоза" России, системно устроены. Шафранша "искренне" возмущается- ну что за идиоты, люди за свои деньги отремонтировали дорогу и получили штраф( хотя может и искренне, если понимает политику аля Антоны)

  5. #19635
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,562

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Амон Ихтамнет XVII Посмотреть сообщение
    Они, слава тебе яйцы, уже вымирать начали.
    Хрен дождешься... А тебе , я бы мог нарисовать очень мрачную картину твоего островного существования, но не хочу...Не дай Бог сбудется... Она к тебе и так придет....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Рекомендую фанатам Путина расчехлять полати, пройти начальный курс по правильному сбору валежника....
    Всё злорадствуешь??? Кстати, полатями я уже давно не пользуюсь...Достаточно хорошо утеплил дом и зимой не мёрзну...
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    ...( хотя может и искренне, если понимает политику аля Антоны)
    У Антона нет никакой политики. Он мне лет 15 назад не мог сказать, кто может быть на месте Путина. Ответ:-"любой другой" и сейчас не пашет.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #19636
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Ты думаешь, если отдать частникам или «иностранным партнерам» оставшуюся госсобственность в электро и нефтегазе, цены начнут падать?
    задачи уронить цены в отдельно взятом сегменте экономики нет. Задача сделать цены (тарифы) рыночными, справедливыми, а не паровозом инфляции в стране. Надзор за ценами осуществляют всякие ФАСы и госкомцены, бороться с частниками им гораздо сподручнее.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Про пищпром. Спрос на их продукт - эластичен.Подорожает греча, значит будут больше покупать картошку. Не нравится Клинская колбаса - покупай микояновскую. И еще такой момент, при всем многообразии продукции пищепрома, его основа - сельское хозяйство и животноводство без тепла, топлива и эл-ва невозможны.
    Эластичность спроса это тема твоего диплома наверное? Ты мне прям глаза открыл. Я и представить не мог, что для пищепрома нужны топливо и электричество. Однако, если тебе требуется непокарманная "греча", а заменить ты можешь её только "картошкой", то это "песок - неважная замена овсу" и эластичность спроса тут совсем вдалеке и является темой совсем другого разговора. Пищепром я упомянул дважды в вопросе в чем разница при расчете прибыли, но, увы, ты так и не ответил.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Думаю, ты забыл или не понял, что такое естественные монополии - их товар заменить невозможно, как бензин или эл-во.
    опять...я что, предлагаю заменить бензин или электричество? Заменить их ни приватизацией, ни национализацией невозможно. Тогда зачем об этом?! А вот не плодить естественные монополии искусственно с помощью национализации вполне по силам.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Как можно электросети оторвать от электростанции или от распредсетей?
    что значит оторвать? Прикинь, пересекая ленинградку, например, по Баранова ты дважды пересекаешь такой разрыв. Или ты не подписывал акты об разграничении при электрификации и газификации твоего участка в снт?! Чубайс своей реформой ЕЭС не придумал ничего нового. Схема разделения на генерацию, сети и сбыты широко используется в мире. Сети при этом государственные, чтоб держать в узде частников генераторов и сбыты. Рынок электроэнергии такой же товарный. Генераторы продают оптом сбытам. Сети получают свою долю. Проблема только в том, что нам пока навязывают в основном одного "естественного" монополиста - Мосэнергосбыт или Мособлгаз. Электросбытовой ретейл по типу интернет-провайдерства еще не развит и двигаться надо, имхо, именно в этом направлении. У меня знакомец в Финляндии заброшенный домик у озера купил, так к нему тут же три сбытовые компании прискакали с предложением электроснабжения, а кабель один и как-то эту проблема у них решена.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Можно пересесть с личного авто на трамвай из-за дорогого бензина (что уже не редкость), ноего подорожание будет преследовать буквально везде, где есть затраты на перевозку. Оттого и сверхприбыль - электричество, бензин и тепло (газ) будут скрипя зубы покупать при любой цене.
    если у нас будет одна Роснефть на всю страну - конечно не убежишь. А пока - можно найти бензин и подешевле. Так, ты так и не ответил, сверхприбыль, в отличии от просто прибыли - это только при монополии? При госмонополии сверхприбыль исключена?
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Насчет Сенежа - прикалываешься что-ли? Кстать, имхо он так и остался в муниципальной собственности. Да если и нет, уж в чем, а в плане торговых центров у нас конкуренция выше некуда, так что не сильно крутой актив, судя по пустующим арендным площадям.
    Дело не в крутизне актива. Пустующие площади, как раз и не дают задирать аренду, соответственно и арендаторы могут себе позволить цены в рамках держать. Кто получает арендную плату, собственник-частник или муниципалитет, особой разницы для покупателей нет.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Норвегия, ОАЭ - прибыль от продажи полезных ископаемых идет напрямую в госбюджет,
    За ОАЭ я б не стал, слишком специфично - госбюджеты и личные карманы шейхов там практически одно и тоже. И участвуют в получении природной ренты только немногочисленные коренные жители. Ну, а по поводу Норвегии опять повторюсь с вопросом- много наш бюджет выиграет, если поголовно всю прибыль от нефтедобычи отправлять в бюджет? Как долго протянет отрасль под чутким госуправлением российского образца? Мы ж знаем об успехах в Роснано, Автовазе, ВЭБе и знакомы с результатами работы Счетной палаты.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    каспаровско-касьяновским мечтателям,
    Степ, а эт ты к кому-то персонально обращаешься? Я чего-то таких у нас на форуме не припомню..

  7. #19637
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Хрен дождешься...
    ужа началося. шестой год падают доходы, третий год людишки вымирают да так что таджиков путин завозить уже не успевает.

    теперь арифметика простая- пять лет проходит, три мильена вымирает,
    два мильена таджиков путин завозит, мильен дефицита.

    и это уже надолго. гыгы.

  8. #19638
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Он мне лет 15 назад не мог сказать, кто может быть на месте Путина.
    мало ли в РФ Зеленских... только не пускают их, потому и сложности с "сказать" и чем дальше, тем сложнее. Заменить может, ты прав, тот Демин, но ты ж понимешь, от этого скорее всего ничего в нашей жизни не изменится

  9. #19639
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    мало ли в РФ Зеленских... только не пускают их, потому и сложности с "сказать" и чем дальше, тем сложнее. Заменить может, ты прав, тот Демин, но ты ж понимешь, от этого скорее всего ничего в нашей жизни не изменится
    а я против чтоп путина с кабаевой на чота другое менять. пусть рулит.

    лично я за то, чтобы вся страна твердо шла путинским курсом прямо в рай!

  10. #19640
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    В России подорожала еда

    Рост цен на продукты питания в России в первом квартале 2019 года составил 3,1 процента. Это следует из данных, опубликованных Росстатом. В Европе за этот же период цены увеличились на один процент.

    Так, только в марте цены на еду увеличились на 0,6 процента, в то время как в Европе они снизились на 0,2 процента.


    зная наш лжывый росстат думаю, что рост цен в марте составил 1,5 процента минимум.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru