Страница 2 из 2565 ПерваяПервая 12345612521025021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25642

Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #11
    Гость Аватар для KATIA 1
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    очень убедительно...
    "Так вот, если мы говорим о том, какую криминальную угрозу несут мигранты, то, поверьте мне, это ложная мишень. 70 процентов? Когда Лужков говорит "иностранцы", он подразумевает всех тех, кто живет за МКАДом! Вот они действительно приезжие, делают 70% преступлений в городе Москве, это судьба любого мегаполиса, это нормально. Но у нас в прошлом году вообще все иностранцы со всего мира сделали 3,1% преступлений по России, 2,8% - мигранты из стан СНГ. Я считаю, что никакой угрозы национальной безопасности со стороны преступности мигрантов нет, это смешно обсуждать."
    Совершенно соглосна с вами !!

  2. #12
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Это укор? Не важнее ли то, что вообще она это сказала?
    В двух словах мадам сказала: "Ребята, трындец..."
    Для Вас, - важнее,
    для меня - малозначительно.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Только не сказки всякие...
    Не собираюсь гадать откуда столько снобизма.
    Ну, раз записал в сказочники, что поделаешь:

    "Простые вещи начинаются с жесткого разграничения понятий «демос» и «охлос». Разница между ними понятна на примере слов «демократия», то есть власть демоса, рабовладельцев, и «охлократия» - то есть власть охлоса, или, другими словами, быдла. Когда охлосу по телевизору объясняют про демократию, охлос всегда почему-то думает, что он – демос..."
    (АРИ)
    Простите, забыл: ДЕМАГОГИЯ - это искусство построения кажущихся логически
    верными высказываний, являющихся при формальной проверке ложными
    К Вам это не относится, т.к. отсутствует это - " логически верными"

  3. #13
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    ... Кухни полевые критикуем? А что есть взамен? Только не сказки всякие о переустройстве Мира, а конкретно?..
    Цитата Сообщение от subman Посмотреть сообщение
    ... Не собираюсь гадать откуда столько снобизма.
    Ну, раз записал в сказочники, что поделаешь:

    "Простые вещи начинаются с жесткого разграничения понятий «демос» и «охлос». Разница между ними понятна на примере слов «демократия», то есть власть демоса, рабовладельцев, и «охлократия» - то есть власть охлоса, или, другими словами, быдла. Когда охлосу по телевизору объясняют про демократию, охлос всегда почему-то думает, что он – демос..."
    (АРИ)
    Простите, забыл: ДЕМАГОГИЯ - это искусство построения кажущихся логически
    верными высказываний, являющихся при формальной проверке ложными
    К Вам это не относится, т.к. отсутствует это - " логически верными"
    При чем тут снобизм?
    Просто я НИ ЧЕРТА НЕ ВРУБИЛСЯ ни в первом посте, ни во втором - ЧТО нужно делать нам - "охлосам"? Или "демагогам"?

    Вот женщина СДЕЛАЛА - осветила ситуацию так, как она её видит и предложила КОНКРЕТНОЕ действие - закупиться кухнями в малые моногорода (я вот прекрасно понимаю ЗАЧЕМ они там могут понадобиться в ближайшее время).
    В ответ - Ваш первый пост в этой теме...
    Я, как мне кажется, без всякого снобизма попытался объяснить Вам причину "запоздалой" реакции автора. И спросил о конкретных поступках в противовес "кухням".
    В итоге: я - сноб и демагог, народ - охломоны.

    И что? Что конкретно НАМ ТАКИМ ДЕЛАТЬ? По-Вашему разумному пониманию ситуации в стране, конечно же...
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  4. #14
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Что конкретно НАМ ТАКИМ ДЕЛАТЬ?
    А нам таким в палату № 151.

  5. #15
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Простите, если обидел,
    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Вот женщина СДЕЛАЛА - осветила ситуацию так, как она её видит и предложила КОНКРЕТНОЕ действие
    но в моем понимании: СДЕЛАЛ (на ЕЕ! месте) - не допустил (попытался не допустить) предотвратил (сделал попытку...),...

    Она же - констатировала узкому кругу недоумков, судя по репликам "из зала" то, что все и так знают, попутно предложив наиболее посильный (КОНКРЕТНОЕ действие), для этих башковитых ребят, "выход из ситуации" - полевые кухни. В способностях своего ограниченного, во всех смыслах, "контингента", мадам видимо, разбирается не плохо.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    И спросил о конкретных поступках в противовес "кухням". В итоге: я - сноб и демагог, народ - охломоны.
    Конкретно в противовес вспоминаются слова переживших войну: "...лишь бы не было войны". В войну ценилось: спички, мыло, соль,... ну и что вам понадобится для выживания, при условии, что полевых кухонь может не хватить, а в город без оружия - не выйти... Это мое ИМХО в контексте выступления мадам.

    добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от KATIA 1 Посмотреть сообщение
    Совершенно соглосна с вами !!!
    Умничка, я третий восклицательный добавил. Эротичней будет
    Последний раз редактировалось subman; 10.12.2009 в 21:24. Причина: Пользователь добавил сообщение

  6. #16
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Question Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от subman Посмотреть сообщение
    Она же - констатировала узкому кругу недоумков, судя по репликам "из зала" то, что все и так знают, попутно предложив наиболее посильный (КОНКРЕТНОЕ действие), для этих башковитых ребят, "выход из ситуации" - полевые кухни. В способностях своего ограниченного, во всех смыслах, "контингента", мадам видимо, разбирается не плохо.
    subman, а вот этот "узкий контингент башковитых недоумков" - он какой национальности?

  7. #17
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    subman, а вот этот "узкий контингент башковитых недоумков" - он какой национальности?
    московской.

  8. #18
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Кхм... это чтож за национальность такая?

    Она по "таблице рас" хуже или лучше "черножопых"?

  9. #19
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Subman +1

    Что конкретно сделала эта мадам? Посеяла панику - готовьтесь к "полевым кухням"? Очень красиво для "полковника" (почему в кавычках - ниже) расписаться в своём полном бессилии, кинув "маркер" - МВД не справляется с ситуацией, закупайте спички, соль и ройте землянки. Судя по виду этой тетушки, живого милиционера она видела только в телепередачах а ля "дежурная часть" или в сериале "тайны следствия".
    Да, и если мы говорим о милиции, это специальные звания, а не должностные.

    Теперь по видео пара вопросов.
    Почему на столь "серьёзном совещании" ни одного человека в форме? Сразу настораживает товарисч в серой жилетке на первом плане, видимо сразу с огорода "вызвали", не успел в доме колхозника переодеться
    ... Это что за встреча "без галстуков"? Судя по вальяжной обстановке, жестикуляции и расслабленности, это больше похоже на дачные посиделки "под шашлычок".

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    Представитель Антитеррористического центра СНГ
    Нету такого государственного органа. Это вообще непонятно что. Вот их сайт:http://www.atcsng.ru/heads.cgi. Сразу настораживает, почему руководитель, на этом официяльном сайте этой "крутой" организации, некий генерал-полковник милиции Новиков опять без формы (как и его "замы")? Липа? Конечно липа. Потому что смотрите, у руководителя этой "конторы" Новикова должность - зам.министра МВД на которую он назначен в феврале 2005 года. Смотрим сайт http://www.mvd.ru/struct/. Никакого Новикова там отродясь не было.

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    Марианна Анатольевна Кочубей - заместитель начальника кафедры криминологии Московского университета МВД РФ
    Есть такой инст. И кафедра такая есть. И даже Кочубей эта есть. Но она там совсем не зав кафедрой. http://91.192.71.100/index.php?modul...2&sub=16&s=442
    Последний раз редактировалось Antuan; 11.12.2009 в 02:27.

  10. #20
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Но она там совсем не зав кафедрой.
    Ужас то какой! Вот потому, что ей зав.кафедры не дали она и врёт всё сволочь!

    А остальной, написанный Вами текст мне конечно интересен. Но зачем он? Мадам, как мы выяснили весьма реальна. Профессор кафедры криминологии, доктор юридических наук, доцент и целый полковник милиции. Сфера научных интересов: преступления в сфере таможенной деятельности; криминологическое прогнозирование; уголовная политика. На тихом междусобойчике высказывает своё мнение. Я ей верю.

    Может Вы знаете что-то ещё, чего не знает она?
    Последний раз редактировалось EVERLAST; 11.12.2009 в 02:26.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru