Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #20561
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Реалии говорите. Ну, вот такие реалии нам готовят:


    Фильм "Кин-дза-дза" - это про наше время. У Данелии была машина времени? Он был здесь и попытался нам показать наше будущее? Ппц.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  2. #20562
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Э нет, балабол- тот, кто рассуждает о политике и действиях власти абстрактно
    Правильно. Именно абстрактно. Типа "сферический гп в вакууме" и "мировое управление".

    Так что для тебя справедливость? Ты так и не ответил.

  3. #20563
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Так что для тебя справедливость? Ты так и не ответил.
    Андрей, зная тебя не ответил по той же причине, по которой не желаю поболтать с Антоном о политике по тлф, или лично встретиться. Мне твои взгляды понятны. Если реальное мировое управление для тебя абстрактно, то о чем вообще можно говорить?
    Мне так же не придёт в голову глупость обсудить справедливость с 2ТТ, или позвонить в эфир Соловьёву.

  4. #20564
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    зная тебя
    Враки. Не знаешь и знать не можешь. Подсказка - для того, чтобы понять истинный уровень знаний студента, лучше когда экзаменующий будет немного "непонятливым".

    Хрен с этим мировым управлением. Кстати, отмазка у тебя супер, "......если не веришь в гп, то и говорить не о чем .....". Странно, что нет привязки к цвету волос на груди или к наличию/отсутствию лысины. Это я бы ещё понял. Действительно, о чем можно говорить с лысым и с голубыми волосами .
    Я тебе уже неоднократно говорил, повторю ещё раз. Для того, чтобы накормить ребенка, подмести улицу, дать отопление в МКД и т.п. совершенно необязательно владеть "глобалистическим мышлением". Это как стратегия и тактика в военной науке. Есть масса задач и вопросов, о которых стратегу даже знать необязательно. Поверь мне, если у человека всё нормально в жизни (условно говоря 3 уровня пирамиды Маслоу), у него даже мысли не возникнет забивать себе голову каким-то мифическим гп. Ты что, когда у тебя канал на к-60 засвистел, прямо в "штаб фронта" докладывал. Или же тележку с селективкой подкатывал к стативу.

    Правильно тебе Blacky (подозреваю что это именно он Антон, с которым ты сцышь поговорить по тлф) сказал, что ты балабол. Вот прямо пятёрка ему. Балабол и есть. Простые вопросы - и ты слился. А причина проста - чувствуешь достойного оппонента и понимаешь, что два-три вопроса и ....... нокаут.

  5. #20565
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Можете себе думать что угодно. Я смотрела прямую трансляцию.
    Вот на эту посмотрите.

    https://lenta.ru/news/2019/08/01/fight_the_police/

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Поверь мне, если у человека всё нормально в жизни (условно говоря 3 уровня пирамиды Маслоу), у него даже мысли не возникнет забивать себе голову каким-то мифическим гп.
    У борцунов с пудингом, судя по всему, с 3 уровнями пирамиды Маслоу тоже не нормально. Хотя не был бы столь в этом уверен, глядя на московских хипстеров овального.

    А справедливость понятие субъективное, если это не вердикт суда, а философствование имярека. У каждого своя. При капитализме - это право сильного. При социализме - это "От каждого по способностям, каждому по труду". А у некоторых - отнять и поделить. И тд итп.

  6. #20566
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Т.е.Вы сравнивание пенсионерку в США, пнувшую полицеского и получившую электрошокером и пенсионерку, сидевшую на скамейке, никому не мешающую, ни к чему не призывающую, но тем не менее содранную (я не преувеличиваю) со скамейки и препровожденную в автозак. За что?
    А ещё мне очень нравится, как приводят примеры, типа да в США полицейский сразу бы пристрелил. А почему не приводят примеры той же Америки по уровню жизни? Страна-то не маленькая, а дороги нормальные. А у нас? Или дороги - это "личные хотелки"?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #20567
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Нет. Я сравниваю реальное видео с содранной старушкой, и только потом получившей элктрошокером, с ОБС. Тут контекст известен, там нет. Тем более, что наша старушка элктрошокером не получала.
    А мне нравится, когда сравнивают америку, которая уже 3 века не воевала на своей территории, в коткрой за последней век не произшли революция и рапад, с теми кто это, как раз, имел.
    Можно и в Америке найти гетто, размером с Воронеж и дороги как в Сибири.
    Последний раз редактировалось new55bdc; 01.08.2019 в 15:28.

  8. #20568
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы накормить ребенка, подмести улицу, дать отопление в МКД и т.п. совершенно необязательно владеть "глобалистическим мышлением".
    А вот для того, чтобы утилизировать 20- 30 млн. твоих сограждан под видом демократических перемен ещё как нужно, как и защитить страну от подобных экспериментов.
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Поверь мне, если у человека всё нормально в жизни (условно говоря 3 уровня пирамиды Маслоу), у него даже мысли не возникнет забивать себе голову каким-то мифическим гп.
    Это "всё нормально"было у многих народов, но потом резко исчезало. Поросёнку у кормушки совсем не обязательно забивать свою голову будущим копченым окороком, а вот человеку( если он на это звание претендует)- стоит. Немцы не вникали, куда их поведёт Гитлер( но далеко не все), а наши- Горбачев.
    Я доходчиво пояснил твоё понимание счастья ?

  9. #20569
    Забанен
    Регистрация
    24.08.2015
    Возраст
    37
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    А ещё мне очень нравится, как приводят примеры, типа да в США полицейский сразу бы пристрелил. А почему не приводят примеры той же Америки по уровню жизни? Страна-то не маленькая, а дороги нормальные.
    Вот как раз таки об этом я и не перестаю писать в каждой второй статье своего блога. Как раз эта несправедливость подтолкнула меня заняться фрирайтингом. Кто не знает что это такое вот https://gettingclose.ru/freewriting почитайте возможно сами будете выплескивать эмоции таким образом
    Последний раз редактировалось Булавина; 02.08.2019 в 10:45.

  10. #20570
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    сидевшую на скамейке, никому не мешающую, ни к чему не призывающую
    Сами в это верите? Я для себя сделал хороший вывод, если не знаешь правду - то хотябы не распространяй слухи(ОБС). И всем советую этого придерживаться.

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    А мне нравится, когда сравнивают америку, которая уже 3 века не воевала на своей территории, в коткрой за последней век не произшли революция и рапад, с теми кто это, как раз, имел.
    Все верно.

    Dieз, Сейчас в ютубе полно людей(не политических подпевал, а обычных людей) которые ведут свои блоги в США, показывают и рассказывают как там жизнь. Посмотрите.
    1 в 1 вылетая Россия. Дороги и уровень жизни? Ну если никаких революций в ближайшие 50-100 лет не будет, то ваши дети и внуки будут жить в России как в США.

    Что касается больших зарплат... Мол вот в США даже сантехник получает 1000-3000$ в месяц... Как вам сказать... У нас тоже частный сантехник спокойно зарабатывает 100-200 тысяч в месяц... Проблема больше в другом... люди боятся приспосабливаться и боятся брать ответственность за свою работу. Совок к такому не готовил.
    Последний раз редактировалось Virus_07; 01.08.2019 в 18:23.
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru