Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #21681
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Юлияна Посмотреть сообщение
    Льготная пенсия отодвинулась на 5 лет,но почему то у м/с, а не у военного или росгвардейца.
    В месяц 1-2 выходных и 10-12 нарядов. Мозг выносят, мама не горюй. Не говоря уже о службе в горячих точках.
    На военных распространяется много дополнительных запретов:
    участие в политических партиях;
    предпринимательская деятельность;
    владение акциями;
    ограничение перемещения;
    ограничение отдыха за границей.
    Дополнительная ответственность, включая уголовную (поинтересутесь главой 33 УК РФ). Уголовные дела в отношении военнослужащих рассматриваются военными судами, почитате судебную практику, думаю будет откровение, что военным дают большие сроки по сравнению с гражданскими.
    Трудовой кодекс, не действует в отношении военнослужащих, а обычных граждан он не плохо защищает. Как пример, ТС может послать работодателя "далеко и надолго", скорее всего будет уволен, а военный за те же действия получит срок. А чем рискует м/с!?

    Цитата Сообщение от Юлияна Посмотреть сообщение
    когда своя семья "... без соли доедает "
    «Слухи о моей смерти сильно преувеличены» с

    Цитата Сообщение от Юлияна Посмотреть сообщение
    истерика будет продолжаться,т.к. надежды на светлое будущее пока нет,к сожалению.
    Истерика, это то, что вам поможет, конечно же. =)

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Вот не Навальный, а первое попавшееся о хищениях и коррупции
    Ещё бы. Ведь овальный хомячков окучивает, а не с коррупцией борется.
    Последний раз редактировалось new55bdc; 11.12.2019 в 10:00.

  2. #21682
    Старожил Аватар для Юлияна
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,087

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    А чем рискует м/с!?
    Почему она должна рисковать, она хочет работать и получать достойную зарплату. Условия работы в нынешних реалиях медицины тот ещё стресс. Нагрузка, отсутствие и дефицит медикаментов и расходных,работа за двоих,а то и за троих ,выполнение не своих обязанностей,куча инструкций,которые невозможно выполнять из-за полного отрыва реальности от требований. Здоровья это не добавляет, квартиру государство не даёт . Медсестра,даже дожив до пенсии, не сможет на неё жить,придётся дальше работать. А военпенсы вполне. Знаю 40+ летних мужчин,получивших квартиру и живущих на пенсию,не работают. На пиво хватает. Вот они двумя руками За! действующую систему.

  3. #21683
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Диез, я не говорю, что надо больше работать! Я говорю, что надо просто работать(иметь работу)... Как показывает реальность - большинство сторонников навального безработные.... Они мечтают, что навальный придёт и одарит их золотом из казны Русской. И не придётся им никогда работать...

    Талям, все эти новости и без вас можно почитать в интернете.... Вы либо подкрепляйте своим мнением и анализом.... либо тогда вообще ничего не постите... ибо тупо перепост мало кому интересен...

    юлиана, Врачи тоже получают квартиры.... Не нужно завидовать военным если не знаете какая у них жизнь.... Они дома то даже не бывают....
    .

  4. #21684
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Правитель, руководящийся моралью, неполитичен, а потому непрочен на своем престоле. Кто хочет править должен прибегать и к хитрости, и к лицемерию.
    Т.е. по твоим словам, если у правителя нет проблем с прочностью, то он не руководствуется моралью, прибегает к лицемерию? А как же тогда быть с его же утверждениями, что он в своей деятельности в первую очередь руководствуется моралью и справедливостью. Кто-то из вас двоих врёт. У меня есть уверенность, что врешь ты, как обычно. Возрази.

  5. #21685
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Юлияна Посмотреть сообщение
    она хочет работать и получать достойную зарплату
    В таком случае, вам в армию надо. Там её (зарплаты)/их (квартир) как г... за баней, судя по всему. =)
    И таки да, не знаю как в медецине, а в сфере услуг, например, сотрудник получает ту зарплату, которую способен вацарапать из рук работодателя.

  6. #21686
    Старожил Аватар для Юлияна
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,087

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Печально то,что медицину относят к сфере услуг, хотя раньше это называли помощью.
    Вот закончится сертификат и наверное уйду,не в армию конечно, не женское это занятие. Возможно в "красоту",что общаться успешными,в силу своих возможностей, людьми ,а не страдающим от болезней в стране,обрекающих их на эти страдания из-за неумения и нежелания обеспечить им достойную помощь.
    Московские больницы кошмарят линейные контроли, лишают премии и увольняют за сон на работе. Суточная работа без отдыха очень выматывает,не может человек качественно выполнить работу без отдыха. Медсестры в Москве,я думаю работать в больницах не хотят,типа,как к нас дворником. Существующие,получают диплом и уходят как раз в красоту. Ездят люди из ближайших областей (не от хорошей жизни, либо из-за отсутствия работы,либо из-за нищенских зарплат).Когда их выщемят своими проверками-вопрос времени, они на сутки встают в 3 часа ,чтоб к 8 приехать,дорога туда-обратно занимает по 6 часов. Ради 12часовых смен немногие решатся на это.
    Я не оправдываю сон в рабочее время,но наше государство вместо создания нормальных условий работы,тренирует людей,которые и так пытаются выжить в существующей реальности.
    Врачей с квартирами знаю только тех,кто получил служебную на время работы в организации. О медсестре в этом ключе речи вообще нет.
    Я не завидую военным,жизнь их знала не понаслышке, правда в эпоху до Шойгу.
    Мы с вами наверное в разных реальностях, надо мне перейти в сферу услуг красоты и забыть российскую медицину ,как страшный сон. Главное не болеть)

  7. #21687
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Кто-то из вас двоих врёт.
    Ты всё как всегда запутал и превратил в словоблудие. У всех политиков есть проблемы с прочностью, всем приходится совершать как моральные, так и целесообразные, необходимые действия. Моего тут нет совсем( кто эти двое- вообще не понял), а есть утверждение из псм, с которым я во многом( не во всём) согласен. Вопрос надо задавать конкретно- руководствуется ли Путин моралью в своей политике? Несомненно. Зададут вопрос- а как же он подписал пенсионный( да и другие) закон, хотя ранее неоднократно высказывался против- тут понимание политики и реальных возможностей Путина. Задавай вопросы более понятно, без мешанины всего в одну кучу.

  8. #21688
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Юлияна Посмотреть сообщение
    Печально то,что медицину относят к сфере услуг, хотя раньше это называли помощью.
    Это, все же, сфера услуг, кмк, хотя я их в своем коменте разделил.

    Цитата Сообщение от Юлияна Посмотреть сообщение
    наше государство вместо создания нормальных условий работы,тренирует людей,которые и так пытаются выжить в существующей реальности
    Видите ли в чем дело, в 1991 году РСФСР превратилось в кап. страну РФ не без помощи этих самых, населяющих её людей, которые тоже считали, что тогдашнее государство не создавало нормальных условий для жизни.
    Кроили новую кап. страну по лекалам западных партнеров, по ускоренной технологии (где они её взяли?), приспосабливая к местным условия, с учетом исторического опыта (хотя, вряд ли.), ну... как могли вобщем.
    Других людей у меня для вас нет, все наше - родное.
    Последний раз редактировалось new55bdc; 11.12.2019 в 11:21.

  9. #21689
    Старожил Аватар для Юлияна
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,087

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Превращать РФ в капстрану стали те , кто строил светлое коммунистической будущее.,они наверное даже партбилеты ещё не выкинули.Переобулись просто. А про людей -понятно,психология "лишь бы не было войны", "эти наворовались,а новые придут-заново начнут" и т.п. Позволяется нарушать законы верхам,т.к. низы под этот шумок сами стараются увильнуть от исполнения законов.Только эти строители тех,кто не одобряет их план строительства называют хомячками того ,чью фамилию нельзя произносить ))), или тунеядцами ,ждущими маны небесной, или провокаторами раскачивающими лодку. Люди у которых всё ок пытаются убедить тех у кого не очень(пусть не лично у них,а в их окружении,сфере деятельности),что это нормально просто работать надо,больше, лучше . Вечное непонимание голодных сытым.

  10. #21690
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Юлияна Посмотреть сообщение
    Вечное непонимание голодных сытым.
    Сытый голодного не разумеет!
    Спойлер

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru