Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #22861
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Dieз, вы что??? лучше знаете чем целая группа политиков, депутатов, общественников разрабатывающих эти поправки??? Наверное нет. Будьте любезны, признайтесь, что в этом я прав.
    конечно ты прав. Никто тут не лучше... Но проблема в другом, все тобой перечисленные политики и пр. тоже прекрасно знают. Вся проблема в - зачем... И это зачем ты сам выше уже обозначил.

  2. #22862
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Step, прикиньте, а вдруг я знаю лучше? И почему бы мне не пойти в Думу? У нас в Думе полно спортсменов, артистов и прочей самодеятельности, которая не приходит на заседания и голосуют за них другие. По телеку этого не кажут, а в интернете много видео, как в Думе голосуют. И нельзя ведь обвинить, что это постановочные кадры. Людей на месте нет, а кворум есть. Я бы не прогуливала заседания, тем более за такую ЗП.
    И , стесняюсь спросить, Step, из какой своры Вы?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #22863
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    И , стесняюсь спросить, Step, из какой своры Вы?
    Я как кот Матроскин...сам по себе....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  4. #22864
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Нет, Step, Вы боитесь себе признаться, что относитесь к своре. И накидываетесь Вы ничуть не меньше, чем Вам кажется, что накидываются на Вас. Хотя люди просто приводят свои доводы и доказательства. Вы даже сопоставлять собственные факты из жизни не можете и выводы из них сделать. Потому, что рухнет Ваша система ценностей. Впрочем, никто не надеется изменить Ваше мировоззрение. Ибо трудно говорить не с тем кто глух, а с тем, кто не хочет слышать
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #22865
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Я читал почти про все поправки. Поэтому скажу так. Если взять свежий хлеб, спелое манго, сочный стейк, свежевыжатый апельсиновый сок и небольшой кусок гавна, смешать это в миксере, то получиться ... (сами придумайте что). Буду голосовать против.

  6. #22866
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Однако, ты точно представляешь себе про что это? Например, есть международное морское право, регулирующее нахождение судов в нейтральных водах одинаковое для всех. Как тут быть, чтоб реализовать приоритет?
    Пока вижу, что не представляешь ты.
    https://yandex.ru/turbo/s/politinfor...tuciju-rf.html
    "Но в итоге, когда прочитали текст и послания, и поправок стало понятно, что и куда вносится, т.е. не в ст. 15, как многим преждевременно показалось, а в ст. 79 Конституции РФ. На этом вроде бы и все, чего там обсуждать.
    - Соответственно в связи с этим в ч. 4 ст. 15 Конституции РФ указано, что «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы.»
    - Но непосредственно «приоритет» международного права закреплён во втором предложении ч. 4 ст. 15 Конституции РФ «Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.» Но абсолютным верховенством обладает лишь Конституция РФ. Данная позиция отражена в Постановлении Конституционного Суда РФ от 14.07.2015 N 21-П.: «Поскольку Россия, по смыслу статей 15 (части 1 и 4), 79 и 125 (часть 6) Конституции Российской Федерации, не вправе заключать международные договоры, не соответствующие Конституции Российской Федерации, а правила международного договора, если они нарушают конституционные положения, имеющие, несомненно, особо важное для России значение, не могут и не должны применяться в ее правовой системе, основанной на верховенстве Конституции Российской Федерации….» Таким образом, «приоритет» есть, но он не абсолютен. Но тем не менее, поскольку ч. 4 ст. 15 Конституции РФ поправками не затрагиваются то говорить о устранении «приоритета» в этой части в любом случае не приходится.
    - Но в части решений международных органов проблема очевидно существует.
    Т.е. можно не научно «для себя» определить два вида «приоритета»: первый установленный в ч. 4 ст. 15 Конституции РФ, который касается иерархии правовых норм, включающих нормы международного права, и внутреннего правоприменения и второй «приоритет», который заключается в обязательности решений органов межгосударственных объединений в результате так назовем «внешнего» правоприменения, на которое Российская Федерация имеет относительное влияние в лучшем случае.

    В связи с этим и вносятся изменения, которые назрели в практике в результате появления различных решений международных органов (судов), которые противоречат Конституции РФ, а, следовательно, нарушают суверенитет Российской Федерации. "
    Россия не ломает межд. право, а реагирует на полное пренебрежение этим правом запада, защищает свои интересы. Санкции, использование арбитража в политических целях..А прочитаешь твой пост- России не нужно международное право, этакий медведь в посудной лавке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    и небольшой кусок гавна, смешать это в миксере, то получиться ... (сами придумайте что). Буду голосовать против.
    И зря, а про кусочек г. поподробнее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    лучше знаете чем целая группа политиков, депутатов, общественников разрабатывающих эти поправки???
    Это такие люди, как Валуев? Масса законов, положений и правил приходит в думу с запада напрямую. Пенс. закон- их требование. Профессиональных законодателей не так уж много, а национально ориентированных и того меньше.

  7. #22867
    Забанен
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    А вот булгактер 2ЕЕ то обмяк сильно пред галоперидолом.Ему ж ещё индюк говорил не связываться с дуболомом. На энтом фоне не лечащий не врач матраскин подпутинец паршивый получающий пенсион от ***ла, как всегда не сёт пургу. Про светафора я молчу уже, а то убьёть за изменьщицу жену-хахлушку))) Придётся подбросить вам трохи либерального дерьма вам в харю, базальт умный хлопец подсобит стишками) Дякую щиро!

  8. #22868
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от tooth Посмотреть сообщение
    Дякую щиро!
    Да, Индюк... Похоже, очередной бан не за горами...

  9. #22869
    Забанен
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    я не Индюк. я просто солнечно блискаю на гивнюкив солфорума))) ХАЙ будэ так)))

  10. #22870
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от tooth Посмотреть сообщение
    ...я не Индюк...
    Даладно!
    Маскировка уже слетела

    Когда институт суда не работает:

    ...инцидент произошел еще 5 июня. Чиновник в Крыму сделал молодым уроженцам Чечни замечание из-за агрессивной езды на машине в жилом квартале. Однако молодые люди выскочили из машины и избили чиновника арматурой. При этом сам чиновник жаловаться в полицию не стал, а вот хулиганы обратились в МВД и потребовали признать себя потерпевшими.

    После этого на полуострове прошел шариатский суд, на который прибыли религиозные авторитеты из Краснодара, Ростова и Москвы. Влиятельные чеченские лидеры ознакомились с доводами крымской стороны и с показаниями нападавших и признали своих земляков виновными.

    В итоге зама чеченской общины Крыма Умара "Одесского" лишили статуса и изгнали из общины за подстрекательство чеченцев к хулиганству, а самим бузотерам просто сказали убираться из Крыма.

    Сам пострадавший чиновник, которым оказался помощник главы администрации Ялты Дилявер Сейдаметов, также присутствовал на шариатском суде. Напавших заставили принести ему извинения.
    https://www.mk.ru/social/2020/06/11/...hinovnika.html

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru