Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #23181
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    В тот же день после обеда Хинштейн открестился от своего заявления....Какие могут быть притензии к сотруднику росгвардии...
    Хинштейн, будучи советником Золотова здорово того подставил ( дуэль с Лёхой)- случайно ? Претензии вполне могут быть в плане соблюдения законов и профессионализма действий, но не под воздействием отдельных групп общества, замкнутых на внешнее управление. Ведь у нас в начале 90-х при выступлении ветеранов их целенаправленно избивали в мясо и тогда на жалобы не реагировали. В период борьбы за белый дом людей в переулках убивали. У нас всякое было и действия полиции и росгвардии сегодня высокопрофессиональны и сильно отличаются от общемировых традиций в сторону гуманизма и уважения своих граждан. Но все мы должны помнить 14г. на Украине, предательство властью беркута и что на кону страна.

  2. #23182
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    "Последняя новость, касающаяся профессора В.Матвеева и подтверждающая правоту крылатой фразы Дж. Оруэлла: "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм" " https://blagin-anton.livejournal.com
    Cегодня по этому поводу метали слюни Соловьёв и А. Гаспарян на вести фм.
    "Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его. (Вольтер)"
    Но тот же ВОЛЬТЕР сказал: "ЧТОБЫ УЗНАТЬ, КТО ВЛАСТВУЕТ НАД ВАМИ, ПРОСТО ВЫЯСНИТЕ, КОГО ВАМ НЕ ПОЗВОЛЕНО КРИТИКОВАТЬ".
    - "Трудно освободить от цепей дураков, которые свои цепи обоготворяют". (тот же Вольтер).
    Последний раз редактировалось владимир-1954; 28.01.2021 в 10:00.

  3. #23183
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    "Пришли за Потаниным…" https://cont.ws/@KGB/1900350
    "25 января Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку в «Норникеле». ФАСовцы работают в Норильске, а также навестили центральный офис в Москве. Показательно, что все это стало большим сюрпризом для Владимира Потанина.
    На следующей неделе краевой Арбитражный суд края будет рассматривать исковое заявление Росприроднадзора о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, к владеющей ТЭЦ-3 «Норильско-Таймырской энергетической компании» (НТЭК). Никто не сомневается, что с этой дочерней компании «Норникеля» судьи взыщут ровно столько, сколько затребовано – 148 млрд руб., т.е. примерно $1,9 млрд. Штраф рекордный. Кстати, для сравнения: контрольный пакет акций корпорации в 1997 г. обошелся Потанину сотоварищи всего в $270 млн.
    Карманный мэр Норильска Ринат Ахметчин, уличенный в халатности, подал в отставку и пошел под суд. Олигарх спорит с Росприроднадзором, судится с Ростехнадзором и даже взялся открыто воевать с губернатором Александром Уссом. Мало того, Потанин наплевал на указание федерального центра восстановить вертикаль власти в Норильске. Усс и «Единая Россия» согласовали в качестве кандидата в новые мэры Норильска Владислава Логинова. Но потанинские рабы, заседающие в Норильском горсовете, получили приказ проголосовать за Дмитрия Карасева, такого же раба (причем он, конечно же, понимает, что может запросто повторить судьбу Ахметчина). Попутно «Норникель» строит наполеоновские планы по захвату краевого Законодательного Собрания, скупает и разгуливает местную оппозицию.
    Вспомним, что в свое время похожим образом вел себя Михаил Ходорковский. Очевидно, что Потанин, упорствуя в заведомой неправоте, сам провоцирует новые проверки и расследования. Он просто напрашивается, чтобы из него сделали пример, как когда-то сделали из Ходорковского."

  4. #23184
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры


  5. #23185
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры


  6. #23186
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры


  7. #23187
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Пропутинская песенка- об этом как раз в речи президента для Давоса.
    "Но все-таки главный вопрос, ответ на который во многом и даёт понимание нынешних проблем, – каков был характер такого глобального роста, кто получил от этого основную выгоду. Однако результатом такого встраивания в глобальную экономику стали не только рабочие места и экспортные поступления. Но и социальные издержки. Включая существенный разрыв в доходах граждан. А как же обстоят дела в развитых экономиках, где уровень среднего благосостояния гораздо выше? Как ни парадоксально это звучит, но проблемы расслоения здесь, в развитых странах, оказались еще более глубокими. ..Но опять же, если говорить о прибыли компаний, кому достались доходы? Ответ известен, он очевиден – одному проценту населения."
    Си затронул те же проблемы.
    Ну а про нытьё и нытиков хорошая статья у А. Роджерса https://cont.ws/@alexandr-rogers/1900733 - ребята устали.
    "Я тут насмотрелся и начитался за последние дни подростков, которым «Надоело терпеть». Сначала мне вспомнился старый советский мультфильм «Про Сидорова Вову». Если не помните, то пересмотрите....Я всё это рассказываю не для того, чтобы показать, будто я крутой. Нет. Крутых в это время пачками хоронили. На городском кладбище шесть кварталов засеяно такими крутыми, никого старше 25 лет нет. Я «особо умных» потом на экскурсии водил в это место. Красивые памятники, с портретами в полный рост – спортивные улыбающиеся пацаны в кожанках или малиновых пиджаках, с цепями, обязательно на фоне «мерина» или «бумера». Очень крутые. Очень мёртвые.

    Это всё к вопросу о «святых девяностых» и одновременно к «подростки устали терпеть».
    Что они устали терпеть? Тепличные условия? Айфон предпоследней модели? Комочки в манной каше? Отсутствие ремня в организме? Не, мальчики и девочки, я пережил 1991 и 2014 годы, два раза меня уже «освобождали от тоталитаризма». И вместо обещаний свободы и процветания каждый раз потом становилось гораздо хуже – как с благосостоянием, так и со свободами. С меня двух раз «перемен требуют наши задницы» хватит. Мамкины леворуционеры, массово (и интернет забит этими видео) при первом же шухере плачутся, вытирая сопли и слёзы, «простите меня, пожалуйста, поддался влиянию толпы, я больше не буду»."

  8. #23188
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры


  9. #23189
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Да-а... такие штуки алёша не "расследует"
    что за "штуки" то? или просто ляпнуть?...
    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Кстати Вы заметили, как "усердно раскачивающие" все дружно воды в рот набрали?
    а чего тут интересного? 38 ярдов для уровня вице-губернатора с окраины - не по чину брал, что по понятиям сравнимо с крысятничеством. Тем более золото. Золото должно быть под присмотром федеральных пацанов, лучше в погонах.

  10. #23190
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Тем более золото. Золото должно быть под присмотром федеральных пацанов, лучше в погонах.
    Мысль в правильном направлении, но незаконченная.
    "За 9 месяцев 2020 года Россией продано 220 тонн золота, из них 98% вывезено в Лондон, а за весь 2018 год было вывезено и продано чуть более 10 тонн, в 2019 году - 120 тонн."
    Нам конечно скажут, что выгодная сделка при высокой цене на золото, но это отмаза.
    Разве перестали существовать хозяева мировых денег, или кому пост сдали, разве Россия обрела полный суверенитет? Финансовые вопросы пика кризиса конечно будет решать кремль с хмд, а слуги народа пусть займутся своим делом. Ну и про хозяев нашего золота и не только его. https://cont.ws/@Kamenski
    Покрутите- там 4 части про хозяев ( 4-я о золоте)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru