Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #24001
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Юлияна Посмотреть сообщение
    Наблюдала ,сколько сил вложил Евгений Ройзман в организацию этого сбора. И ведь это не единственный ребёнок и семья, столкнувшиеся с этой бедой. Деньги собраны тысячами людей,обретенная надежда перечеркнута бюрократией. И,видимо ,не только.
    Хотят, чтобы деньги оставались в России, доказывая эффективность наших российских аналогов. Думаю, каждый с этими, российским и аналогами, столкнулся,хотя бы единожды...

    Журналистка «Новой газеты» Елена Романова отметила, что недавно создатели вакцины против COVID-19 "Спутник V" придумали аналог «Золгенсмы», и поэтому десятки малышей по всей стране сейчас получают отказы в покупке оригинального лекарства.

    Созданный Путиным фонд «Круг добра» не решил проблем детей со СМА: родители, сумевшие собрать деньги на лечение детей, даже не могут их потратить, поскольку ни один фонд, кроме «Круга Добра», вообще не вправе привозить препарат в Россию.
    Кратко об аналоге Петербургские ученые создали первый отечественный препарат для лечения СМАhttps://spid.center/ru/posts/5934/
    Насколько он эффективен по сравнению с Золгенсмы пока неизвестно.
    17 марта 2021 писали , что «Биокад» только готовит доклинические испытания генотерапевтического препарата от СМА https://vademec.ru/news/2021/03/16/b...arata-ot-sma-/
    Признавать его, как Спутник не требуется, потому как для "внутреннего употребления"...

  2. #24002
    Забанен
    Регистрация
    27.11.2021
    Возраст
    29
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Ага , ща на рекламе женских колготок денег поднимем и спасём Россию от неизбежного краха.

    https://aliexpress.ru/item/100500337...7_&feed_id=221


  3. #24003
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    В Кемеровской области насмерть замёрз инвалид, которому чиновники обещали привезти уголь, но так и не привезли.
    Сам купить уголь он не мог, потому что его пенсия составляла 8 тысяч рублей.
    Еще раз повторяю - в угольной столице нашей сверхдержавы инвалид насмерть замёрз из-за нехватки денег на уголь при огромной пенсии в 8 тысяч рублей.

    Вы еще хотите поговорить, как миллионы европейцев не могут нормально отапливать свои дома зимой?!

  4. #24004
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    В Кемеровской области насмерть замёрз инвалид, которому чиновники обещали привезти уголь, но так и не привезли.
    Да, что далеко ходить! Десятки (если не сотни) семей (граждан России) приехали на заработки к нам, в Солнечногорский район, и поселились, как какие-то бичи в ДЭУ. Работать будут на КПО "Нева". Видите ли, зарплата здесь на ПОРЯДОК выше, чем у них. Кстати, на порядок - это в 10 раз выше. Как же там, в глубинке живут люди?
    И вот инфа, которая меня подвигнулся опять здесь написать: https://lenta.ru/news/2022/02/10/kz_...medium=desktop. Ведь что творится? Наши соотечественники вынуждены с семьями бросать все и уезжать черти знает куда, что бы как-то выжить, а какие-то "падишахи", я уверен (правда, об этом мы узнаем потом, когда они уйдут в небытие), продолжают наживаться на бедственном положении наших соотечественниках! Жуть! Привет, патриотам. Как бы с вашим патриотизмом Россия не превратилась в племя дибилов безграмотных, управляемое элиткой. Хотя, уже это происходит. Пенсам 8% накинули, теперь военным пенсам накинут, и это удовлетворенное нищебродное большинство забьет всех и все, кто будет иначе мыслить. Я давно уже здесь писал, что едрисня не такая тупая, как коммунисты, всё учла и рассчитала. Хрен подкопаешься, учли все ошибки отцов-предшественников. И жить нам придется с ними гораздо дольше, чем с КПСС. Это и печалит.
    П.С. Прорвало, потому что увидел репортаж:https://yandex.ru/video/preview/?tex...82513287293340 Это не пьянь, не наркоманы и уголовники. Это наши люди, граждане России.

  5. #24005
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Наши соотечественники вынуждены с семьями бросать все и уезжать черти знает куда, что бы как-то выжить
    Ты коренной Солнечногорец? Это я к тому, что постоянно такое было и к сожалению будет всегда когда люди вынуждены переезжать... брать кредиты и т.д.. и т.п.
    Сама по себе жизнь - это движение...
    Задай вопрос по другому... Кто(или что) задает этот темп жизни? Почему люди вынуждены переезжать, искать лучшее место работы, конкурировать за жизнь и еду...
    Я подскажу тебе.. Капитализм.. Тот самый американский... который хорошо разрекламировали и повесили как лапшу на уши.. ну а теперь снимай и хавай...
    При капитализме как не крути чем беднее - тем тяжелее... Система при которой богатые всегда будут богатыми, а бедные бедными... Это как и последняя машина в колонне движется быстрее первой, но первой она не станет, она так и будет последней....

    з.ы. никого не осуждаю и не одобряю.. так для размышлений...
    .

  6. #24006
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Ты коренной Солнечногорец? Это я к тому, что постоянно такое было и к сожалению будет всегда когда люди вынуждены переезжать... брать кредиты и т.д.. и т.п.
    Я не то, что коренной, я изначальный. Еще до революции знаю свои корни. Мой дед похоронен у Никольской церкви. А, прадеды, в районе. Это я к тому, что бы вопросов больше не возникало у тебя.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Я подскажу тебе.. Капитализм.. Тот самый американский... который хорошо разрекламировали и повесили как лапшу на уши.. ну а теперь снимай и хавай...
    Норвегия, Швеция, Дания, Швейцария, Финляндия, Германия, Франция, Испания и т.д. - это капитализм! Почему мы 20 лет идем по пути "американского" капитализма? Я знаю ответ. Здесь можно воровать! Здесь из ничто, ты можешь стать всем. Быдло может править государством. Я этот путь не выбирал, и аплодировать тем, кто нас ведет по этому пути не собираюсь. И тебе не советую. Пройдут года, все вспомнят и проклянут, тех кто выбрал этот путь!
    П.С. Прикинь: https://penzanews.ru/society/151525-...desktop.:wink:
    Последний раз редактировалось kan_ss; 10.02.2022 в 20:21.

  7. #24007
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Быдло может править государством.
    Наше быдло в сравнение с Американским - это цветочки... это детишки...

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    знаю ответ. Здесь можно воровать! Здесь из ничто, ты можешь стать всем.
    Здесь воровать, а в Европе и США сбывать накраденное? И там этому даже рады... Так и кто хуже, наши которые воруют, или те которые принимают наворованное и говорят сколько тебе еще надо наворовать?
    И ты еще спрашиваешь почему за 20 лет не дошли... так и за 300 лет не дойдем... Нет никакой "американской счастливой семьи" которая подойдет всему миру... На одну такую американскую семью приходится впахивать 10 русским человекам или 50 африканцам или индусам...
    Ключевое слово ВПАХИВАТЬ... А теперь скажи кто и почему будет впахивать на тебя? Просто представь себе эту пирамиду капитализма...
    Американцы быстро смекнули, что продавать можно не только товары, но и воздух.... Главное обёртку по красивее сделать... Главное заманить...
    Это как Олег Тиньков с которого требовали 1 млрд баксов за отказ от гражданства США... Вход несколько тысяч, а выход 1 млрд... вот она американская жизнь...
    Последний раз редактировалось Virus_07; 10.02.2022 в 21:15.
    .

  8. #24008
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Здесь воровать, а в Европе и США сбывать накраденное? И там этому даже рады... Так и кто хуже, наши которые воруют, или те которые принимают наворованное и говорят сколько тебе еще надо наворовать?
    И ты еще спрашиваешь почему за 20 лет не дошли... так и за 300 лет не дойдем... Нет никакой "американской счастливой семьи" которая подойдет всему миру... На одну такую американскую семью приходится впахивать 10 русским человекам или 50 африканцам или индусам...
    Ключевое слово ВПАХИВАТЬ... А теперь скажи кто будет впахивать на тебя? Просто представь себе эту пирамиду капитализма...
    Под "здесь можно воровать" я имел ввиду американскую модель капитализма. Я про тех, кто выбрал именно эту модель.
    Правильно я понял, ты нашу власть оправдываешь, обвиняя во всем американцев? Если так, я заканчиваю общение.
    Нашей вороватой власти глубоко наплевать, сколько русских человеков ( 10 или 1000) будет впахивать на американскую семью. Так же наплевать, откуда семьи приедут на заработки нв КПО "Нева": из Самары или Костромы. Суть нонешней власти: из ничем стать всем! Знакомо? Все то же, только под другими лозунгами и более изуверски.

  9. #24009
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Правильно я понял, ты нашу власть оправдываешь, обвиняя во всем американцев?
    Нет, не правильно... Я же писал, что никого не оправдываю и не осуждаю.... Я не эмоции ищу...

    Я беру немного больше замах чем наша власть или власть США...
    Сегодня смотрел фильм "Игра на понижение" фильм 2015 года, про кризис 2008 года в США... Миллионы людей лишились работы и жилья... Люди в долгах и без жилья и кому власть стала помогать? Людям? Нет... Банкам.... Ничего не напоминает? А сейчас когда начнут падать фондовые рынки США которые раздули сами же власти - будут ли помогать людям, нет конечно...
    Американцы(народ) такие же люди как и мы.... у них все те же проблемы, что и у нас.... И как я уже написал нет никакой "американской счастливой семьи".. Это фейк... в который мы верим через глянцевые журналы и голливудские фильмы...
    Отличается только управление... если американца ограбят сразу и скажут ему прямо - денег нет пошел нахер... То русского будут грабить постепенно.... придумывая сказки...
    Я посматриваю блог Сергея Калужина(тот который в Солнечногорском районе кинул людей с домами на 4 млрд рублей)... Сейчас он в США... Живет и работает в машине... В последнее время очень часто стал жаловаться на кидал и мошенников в США... Видимо забывает, что сам такой же...


    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Суть нонешней власти: из ничем стать всем
    Так эта же власть сидела в СССР... И сейчас сидит... Одни и те же рожи.... Все из КПСС...
    Были люди как люди и вдруг все стали кретинами? А чего это они вдруг стали кретинами?
    А это такой капитализм во всей красе... Китай предлагает другую модель - не конкурировать, а сотрудничать.. Как думаешь это исправит пороки нонешней власти?

    З.ы. Ещё у меня есть 2 версия... Причина не в капитализме... А в чем-то конспирологическом...
    Если все будут в хороших условиях жить, то кто будет работать... прогресс встанет... Жизнь это движение... Все частицы находятся в дижении... Нет прогресса - нет смысла жизни...
    Поэтому создаются всякие проблемы, войны, вирусы и т.д. Чтоб стряхивать пыль с людей, чтоб не забывали для чего созданы....
    Последний раз редактировалось Virus_07; 10.02.2022 в 22:38.
    .

  10. #24010
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Так эта же власть сидела в СССР... И сейчас сидит... Одни и те же рожи.... Все из КПСС...
    Рожи-то, может, и похожие. Но, очень много изменилось. В первую очередь появились неограниченные возможности обогащения нонешней элитки. Раньше, воруй, но предел был, так сказать, в границах "железного занавеса". Это и сдерживало. Были особо богатые, но единичные случаи. А, сейчас вышли за пределы: яхты, замки, земли, банки, звания, офшоры, гражданство, короче, никаких ограничений. Не подкопаешься, не проконтролируешь. А, сознание элитки, то же самое: от сохи. ПТУ, ВУЗ и стипендия с маминой картошкой. И цель пробиться самому и подтащить детей. Вот и рванули вверх, а народ остался внизу и все больше нищает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru