Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #24541
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Stalker, а кто такие хомячки? Это только те кто хотят айфон подешевле? А кто хочет Джили за 1.7 млн, а не за 2.4 млн и более - это кто ? =))

    Ты же понимаешь, что в жизни всё относительно...

    Торгаши и спекулянты - это плохо? Смотря с какой стороны смотреть... Торгаш и спекулянт - это такой же обычный человек, который как и любой человек в России подстраивается под новые правила...
    Торгаш и спекулянт плох тем, что у него есть возможность все свои издержки переложить на плечи нижестоящих людей.. Которые уровнем ниже...

    Если мы берем за константу, что торгаш и спекулянт - это плохо... Тогда и всё правительство в купе с президентом - это плохо... Ибо они всегда перекладывали, перекладывают и будут перекладывать свои издержки... А в случае глобальных проблем всегда могут отказаться от своих обязательств... не неся никакой ответственности вообще...

    Задорнов в своё время сказал, что наша власть - это вороватая власть, которая будет оправдываться всегда с поводом и без... Посты которые ты публикуешь с пикабу очень хорошо похожи на оправдание...

    Вот цитат из одного поста автора:
    Западные санкции преследуют следующие цели и задачи:

    1. Понижение уровня жизни граждан РФ до неприемлемого уровня.
    2. Прекращение доступа гражданам РФ к привычным атрибутам современной жизни - айфону, отпуску в Европе, иномаркам, фильмам, одежде, и т.д.
    3. Ограничение доступа гражданам РФ к международному здравоохранению, спорту, искусству, и т.д.
    4. Основная цель западных санкций, как следствие вышеперечисленного - дестабилизация общества и революция.

    Если внимательно посмотреть на состав и способ наложения санкций - всё, что делает Запад, имеет ярко выраженный АНТИНАРОДНЫЙ характер, т.е. санкции Запада направлены не против государства "Российская Федерация", а против ее жителей.
    А теперь скажи, что из этих пунктов Российская власть не допустила? Все пункты отработаны по методичке как с внешней стороны, так и с внутренней...
    .

  2. #24542
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    что из этих пунктов Российская власть не допустила?
    Пункты 1 и 4 полностью. 2 и 3 с оговорками. И?

  3. #24543
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    И?
    1 и 4 с оговорками. 2 и 3 полностью отработаны..
    Как такое тебе?

    И я даже тебе обосную..
    Понижение уровня жизни граждан - если человек не может позволить себе купить Джили за 2.4 млн, а за 1.7 млн мог - это явно не повышение уровня жизни..
    дестабилизация общества - тут в теме постами выше писали, что пора выбирать сторону... Это типо стабилизация такая? Когда клеймят и гонят... Вражда и ненависть только и нагнетается... Сейчас еще тему ковида(с запретами и дистанциями) врубят и попрет дерьмо по трубам...

    з.ы. Я как всегда не преследую цель что-то или кого-то оскорбить или очернить.. Эта хрень сейчас везде... Мы как обычно виним США, они винят Россию... а обычный народ как брили, так и бреют и там и тут...
    .

  4. #24544
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Все бы ничего и как бы ОК, но в исходнике было: Понижение уровня жизни граждан РФ до неприемлемого уровня. И дестабилизация общества и революция. Как бы предельный результат. Чего не наблюдается. Сколько там поддержки у Путина, 80%?

  5. #24545
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    А теперь скажи, что из этих пунктов Российская власть не допустила? Все пункты отработаны по методичке как с внешней стороны, так и с внутренней...
    Вирус, ты реально скатываешься. Остановись и посмотри на проблему шире. Мы сейчас противостоим всему западному капиталу. И он очень сильно хочет нашей смерти. И уже практически празднует победу, рассказывая словами дедушки Бидона про "доллар за 200 и рухнувшую экономику". Но несмотря на это экономика РФ держится. И грамотно отыгрывает удары. Естественно, рынок реагирует на эту экономическую войну. И конечно это отражается на простых гражданах вроде нас с тобой. Но лично я считаю, что мы побеждаем, причем пока без глобальных потерь. И у нас есть все шансы отыграть свои позиции, так ещё и приумножить.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    И я даже тебе обосную..
    Понижение уровня жизни граждан - если человек не может позволить себе купить Джили за 2.4 млн, а за 1.7 млн мог - это явно не повышение уровня жизни..
    В краткосрочной перспективе, если закрыть глаза на всё остальное - это прям вашпе ужас. По мнению хомячков - всё пропало!!! Но китаёзы уже начали откатываться назад. Так что подождём, тачка за пару лямов - это тебе не за хлебушком сходить.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    дестабилизация общества - тут в теме постами выше писали, что пора выбирать сторону... Это типо стабилизация такая? Когда клеймят и гонят... Вражда и ненависть только и нагнетается...
    Я тя умаляю ))) местные хомячки свою сторону выбрали уже много лет назад. Это их сейчас затрясло, потому что они уже успели шампанское разлить под тост про "доллар за двести". А вот выпить не успели - оказывается дедушка Бидон просто опять таблетки забыл выпить. Вот хомячки и заскрипели зубами. Бакс взял и упал на прежний уровень. Но хомячки будут тебе рассказывать, про "ненастоящий курс". Ты им веришь?

  6. #24546
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Но лично я считаю, что мы побеждаем, причем пока без глобальных потерь. И у нас есть все шансы отыграть свои позиции, так ещё и приумножить.
    Я не против победы, я подожду...
    Моя реакция это не скатывание.... а такая реакция на происходящее...
    Ну не стыкуется у меня в голове вопиющий рост цен и планируемый рывок....

    Если сейчас оправдывают курс тем что ниже 73 он не может быть так как это навредит бюджету....
    Из этого выходит, что любое снижение цен на сырье даже на 1 рубль в стране - тоже навредит бюджету...

    Что-то явно недоговаривают....

    Победить спекулянтов и сделать рывок можно только при дешёвом сырье... и дешёвом оборудовании из Китая... Это сдемпингует все цены... Веселит надежды и сил в людей и даст приток свежей крови(денег) в отрасли....

    Почитав посты на Пикабу, я понимаю, что ничего из этого не будет... Будут дальше продолжать запугивать людей чтоб они относили все свои деньги спекулянтам, торгашам и банкирам..... И брали дорогие кредиты... Ведь завтра будет все только дороже....

    З.ы. А может вот в этих словах и есть ответ - спекулянт, торгаш, банкир.... Кто же с ними будет бороться, когда все из перечисленных возглавляют страну...
    Последний раз редактировалось Virus_07; 13.04.2022 в 00:24.
    .

  7. #24547
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Ну не стыкуется у меня в голове вопиющий рост цен и планируемый рывок...
    Про рывок и у меня не стыкуется. Будет хуже чем было, к гадалке не ходи. Но так теперь будет везде. А вот долго ли, поживём увидим.

  8. #24548
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Вице-премьер Андрей Белоусов в ходе выступления в Совете Федерации заявил, что Запад пытается максимально изолировать Россию от мировой экономики. «Буквально вырвать ее из мирохозяйственных связей, запустив тем самым процессы деградации и распада нашей экономической системы. По сути, предпринята попытка организовать глобальную блокаду России, состоящую, схематично, из четырех колец (финансового, торгового, транспортного и гуманитарного)», — цитирует его агентство «РИА Новости».
    Это он на серьёзных щах такое заявляет или дурака изображает?

    А наши партнёры Китай и Индия тоже нам блокады устраивают?
    Каждый раз ловлю себя на том, что это ****ство будет как минимум до сентября... других конспирологическиз сценариев пока не слили...
    Но продолжаю вестись на политические оправдания и отмазы....
    .

  9. #24549
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Ну не стыкуется у меня в голове вопиющий рост цен и планируемый рывок....
    Ну как не стыкуется- возьми конец 20-х накануне инд- и и кол- и и положение в конце 30-х.
    Люди и позже говорили- никогда мы не жили так хорошо, как перед войной.
    Япония в конце 19в. и она же в войне 2005г.- это 2 разные Японии. Её же рывок в 60- 70-е годы. Тут надо себе ответить на вопрос- почему сегодня не так и какие условия необходимы, чтобы рывок состоялся.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Если сейчас оправдывают курс тем что ниже 73 он не может быть так как это навредит бюджету....
    Из этого выходит, что любое снижение цен на сырье даже на 1 рубль в стране - тоже навредит бюджету...
    Любому состоянию страны может соответствовать присущий этому состоянию уровень жизни, потребления. Наш уровень потребления соответствует состоянию страны, её внешнему положению.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Победить спекулянтов и сделать рывок можно только при дешёвом сырье... и дешёвом оборудовании из Китая... Это сдемпингует все цены
    А вот мне интересно- в развитой Швейцарии дешевое оборудование, станки, сырьё...? Думаю, что нет и причины шире.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Будут дальше продолжать запугивать людей чтоб они относили все свои деньги спекулянтам, торгашам и банкирам.
    А вот уровень паразитизма определяет качество жизни народа- у нас он слишком высок.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    А может вот в этих словах и есть ответ - спекулянт, торгаш, банкир.... Кто же с ними будет бороться, когда все из перечисленных возглавляют страну.
    Ай, малацца !

  10. #24550
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Экономические новости на 13 апреля.

    Хорошая новость 1: Правительство утвердило правила покупки самолетов у недружественных стран. Суть: открывайте представительства в России и получайте оплату в рублях. Вариант предложен. Дальше - решение за лизингодателями.
    https://ria.ru/20220413/samolet-1783256889.html
    Хорошая новость 2: Объем торговли Китая с Россией и Украиной в юаневом выражении резко вырос в первом квартале 2022 по сравнению со значениями предыдущего года. Это подтверждает возможность ведения международных расчетов без применения доллара.
    https://www.profinance.ru/news/2022/...-kitaj-narasti...
    Плохая новость: Иностранные магазины блокируют платежи с выпущенных в РФ UnionPay. Вычисляют карты, выпущенные в России, и блокируют транзакции. Проблема оплаты для любителей иностранных покупок сохраняется. Впрочем, на экономику в целом данное событие не влияет. Фактически, возникает дополнительный фактор для роста курса рубля.
    Товарная и валютная биржа: Рубль стабилен, нефть и золото - растут. Евро продолжает медленное падение к доллару.
    Фондовая биржа, индекс ММВБ. Вяло падает - на 0,4% (статистическая погрешность).
    Резюме: Курс рубля не реагирует ни на какие новости. Индекс ММВБ тоже. Мировые рынки опасаются прекращения или сокращения поставок из РФ. Нефть и золото растут. В целом ситуация спокойная. Катастрофические сценарии не просматриваются.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru