Страница 2534 из 2565 ПерваяПервая ... 153420342434248425242530253125322533253425352536253725382544 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,331 по 25,340 из 25642

Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #25331
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Когда мы деньги печатали с разрешения фрс, тебя это устраивало
    Меня устраивало так как не было "качелей".. когда цены делают Х2 за год...
    Ты не то мусолишь =)) Разрешение Россия как спрашивала так и спрашивает...

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Когда государство становится самостоятельным, то распоряжается деньгами суверенно, по необходимости.
    Сколько раз на твоей жизни государство становилось "самостоятельным" и "не самостоятельным"? Сколько раз меняло флаг, гимн, валюту, идеологию? А если взять историю за последние 300 лет то сколько раз? Вот и ответ.....

    Если одеть ведро на голову можно ли считать, что наступила ночь? Так и с совком.... Суверенность была ложная... Только в пределах ведра на голове...

    Не бойся слова "паразит".... Нету стран и народов от Бога и Дьявола... Все одинаковы..... Я не вижу другого пути как стать паразитом и всему миру навязать Рубль.... Иначе мы сдохнем с этим рублем внутри страны.... А какой путь видишь ты с триллионами рублей которые печатают ежемесячно покрывая дефицит?

    p.s. да, да ты всё правильно понял, продавать ресурсы за рубли, а курс установить 1 рубль=1 бакс. - это и есть паразитизм.... И я не против такого... Народ будет в огромном выигрыше.... А вот Дерипаске и Мишустину придется затянуть поясок..... Веришь в такое?
    Последний раз редактировалось Virus_07; 21.11.2022 в 20:29.
    .

  2. #25332
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Меня устраивало так как не было "качелей"
    Качели в чьих руках ?
    "Стокгольмский арбитраж вчера вынес решение по судебном спору между Газпромом и финской компанией Gasum. Суд фактически подтвердил правомерность приостановления поставок газа Газпромом европейскому потребителю из-за неполучения оплаты за газ в рублях в соответствии с Указом президента России от 31.03.2022 года. Самое любопытное, что суд признал правомерность перехода сторонами на рублевый порядок расчетов за газ.
    Теперь Газпром вправе предъявить в Стокгольмский арбитраж иски к своим партнерам из Польши, Болгарии, Эстонии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Дании и взыскать с них оплату за неоплаченный газ, который не был поставлен, а также приличную штрафную неустойку."
    C чего бы такое решение суда ? Ведь это прямая помощь в обретении суверенности рублю вопреки желаниям нашей илитки.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Сколько раз на твоей жизни государство становилось "самостоятельным" и "не самостоятельным"? Сколько раз меняло флаг, гимн, валюту, идеологию? А если взять историю за последние 300 лет то сколько раз? Вот и ответ.....
    К чему этот спич ? Ах да, жизнь безпросветна- инферно ( типичный приём пропагандона)
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    А какой путь видишь ты с триллионами рублей которые печатают ежемесячно покрывая дефицит?
    Внешняя торговля у нас сильно профицитна, а внутри на все дела и проекты монетизация недостаточна. Зачем переводить ресурс в токсичные валюты, когда надо развивать своё производство, на что нужны рубли. Постепенно будет выстраиваться новый баланс- своего производства и своих денег. Когда санкции отменят ( нескоро), то большой профицит будет устранён и экспорт сбалансирован с импортом.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    продавать ресурсы за рубли, а курс установить 1 рубль=1 бакс. - это и есть паразитизм
    Такую глупость абсурда комментировать излишне.

  3. #25333
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    прямая помощь в обретении суверенности рублю вопреки желаниям нашей илитки
    Ты не представляешь как наша Илитка будет рада крепкому суверенному рублю... Знаешь почему? Потому что у нее этих рублей в миллионы раз больше чем у обычного гражданина....
    Элита не причем... Ты и сам знаешь... Она живет в тех условиях которые им создали/позволили....


    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Внешняя торговля у нас сильно профицитна
    Толку то? Где эти деньги? Сколько там "эксперты" насчитывают за всё время.. 2 трлн баксов.... ууууу.. утекли... Они и дальше будут утекать... Это же вредно для России.. Деньги нам чужды... Твои слова...

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    надо развивать своё производство, на что нужны рубли.
    Как ты себе это представляешь? Вот расскажи... Интересно посмотреть, что у тебя там в голове....

    Ты Мишустин, Я Путин... Я даю тебе 10 трлн рублей из ЦБ... Таких денег вся страна никогда не видела.... Продолжай..... твои действия..
    Побежишь к Китайцам за оборудованием? Раздашь местным Иванам Дуракам в надежде, что они построят?

    з.ы. Дам подсказку... Аэропорт Шереметьево строили немцы.. Завод Мерседес в Поварово строили Турки... Намек понимаешь?
    з.ы.ы. Дам еще тебе подсказку Путин своё производство уже с 2014 года развивает.... Именно тогда импорт из США и ЕС обрезали ровно на столько на сколько обесценили рубль.... в 2 раза... Именно в 2 раза выросла прибыль экспортеров в рублях... Появились производства? Нет. Импортозамещение провалилось, о чем рапортовали сами чиновники.
    .

  4. #25334
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    наша Илитка будет рада крепкому суверенному рублю..Элита не причем.
    Как говорил твой духовный дедушка Йозеф- "1.Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.

    2.Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой. 6.Мы добиваемся не правды, а эффекта. 9.Человек был и остаётся животным. С низкими или высокими инстинктами. С любовью и ненавистью. Но животным он остаётся всегда. 11.Пропаганда должна быть популярной, а не приятной интеллектуально. Поиск интеллектуальной правды не входит в задачи пропаганды."
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Они и дальше будут утекать...
    Ну да, "чумазый не сможет"
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Это же вредно для России.. Деньги нам чужды...
    Передёргивание, как метод. Деньги нам чужды, как конечная цель. Деньги нужны для осущ- я подлинных целей, как обычный инструмент.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Я даю тебе 10 трлн рублей из ЦБ... Таких денег вся страна никогда не видела.... Продолжай..... твои действия..
    Всё это М. Хазин многократно объяснял- необходимо создание целостной системы. Замена набиули, или гора денег на голову безполезны, а читать телевизору лекции безсмысленно.
    Твой посыл предельно понятен- лучше даже и не браться.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Появились производства? Нет. Импортозамещение провалилось, о чем рапортовали сами чиновники.
    Оно и не могло появиться- системно наша илитка работает на запад против России, поэтому в нужный момент времени сначала оглашается концепция и под неё выстраивается вся система. Пока момент не наступил, это делается в ручном режиме, в малых дозах, побочными инструментами, в т.ч. непонятно откуда взявшимися деньгами.
    Если мы берём успехи и провалы отдельных стран, то тут заслуга в основном того же глоб. управления, а не нац. черт характера ( что тоже играет роль). Амерам досталось много документации разработок советских ученых, но они не смогли реализовать их у себя. Снять полёты на Луну в голливуде тоже оказалось проще, чем слетать туда и Браун не помог. Самый передовой автопром Японии, Ю. Кореи, Германии..- результат глоб. управления.

  5. #25335
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Всё это М. Хазин многократно объяснял- необходимо создание целостной системы.
    Нету время на систему... Есть СВО, Ковид и 10 трлн рублей ежегодно... Владимир, я хочу услышать лично твои действия =))

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    или гора денег на голову безполезны
    Замена Набиуллиной никак не придаст пользы "деньгам на твоей голове"..... Тебя так легко развели с этой Набиуллиной, что все твои проблемы из-за Набиуллиной... Ох этот ЦарьГрад.... разделяет и хайпует(властвует)...


    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Деньги нужны для осущ- я подлинных целей
    А какие подлинные цели? Посмотри на это изуродованное десятилетиями сознание и скажи, какая цель то? А не формирование ли дураков - конечная цель?

    Помнишь я скидывал цитату про Русские сказки и Американские.. В Америка четко поставлена цель "быть успешным" и человек с детства к ней стремится... А что в России? Тут ты прозябаешь всю жизнь, в надежде что на голову что-то упадет... Как Ивану Дураку, который валял балду пол жизни, а потом получил принцессу.... Далее конечно истории не рассказывает.... Могу предположить, что так же успешно он её и про**бывает....

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Оно и не могло появиться
    Потому что Иваны ничего умнее не смогли придумать как покупать оборудование в Китае и клеить на него Русское название..... Вот и провал....
    .

  6. #25336
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Нету время на систему.
    Как раз, в отличии от запада и его внутренних служек, времени нет у них. Путин специально затягивает с нашими изменениями и победой в со, чтобы не забегать вперёд паровоза, иметь поле манёвра. На кону их сотни трлн. долл. и власть убираемых элит. Даже по польскому инц- ту это видно- одна часть мировых элит за эскалацию "ракетного" удара по Польше, а Байден "вдруг" заявляет- это не Россия, а зеля, польские и прибалт. шавки сторонников эскалации- это Россия. У них сильный цейтнот, а мы действуем всё увереннее как внутри, так и в со. Запад даже правительство России в изгнании сварганил в рассчете на переворот у нас. Даже ты тошнил понемногу на форуме и нашим и вашим, и "вдруг"попёрло- припекло однако, задание надо выполнять, шансов позже не будет. Все вши и блохи зашевелились, стали активнее.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    А не формирование ли дураков - конечная цель?
    Цель- избавиться от таких уродов, как ты, сделавших не ту ставку ( правильно- выбравших гнилое мировоззрение). Но холоп в душе умным быть не может по определению ( спроси степа с его ожиданием плюшек от абрамовичей и пользы от прививок).

  7. #25337
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    спроси степа с его ожиданием плюшек от абрамовичей и пользы от прививок
    Придурок...ты же меня совсем не знаешь... А трогаешь меня, потому что, внутренне, боишься... моих ответов на выпады... Так что прекрати...и изучай своего ГП, а не меня...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #25338
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цель- избавиться от таких уродов, как ты
    А кто останется? Токаева вспомни, про кадры в кремле.... Небыло там Иванов и никогда не будет...

    Я тебе про традиции которые сложились за тысячилетия, а ты мне про шизу.....
    .

  9. #25339
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    ты же меня совсем не знаешь.
    Довольно хорошо за это время. Когда пишешь в инстанции о рентной прибавке к пенсии- показываешь свою глупость. Когда ты в здоровье пишешь о своих 2 новых прививках, то больше ничего и не надо знать.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    А кто останется? Токаева вспомни, про кадры в кремле.... Небыло там Иванов и никогда не будет...
    Токаев прав- в кремле пока ещё оккупац. администрация, но будут люди, работающие на страну и народ. Путин их понемногу дрессирует: сегодня показали ввод в строй очередного нового ледокола и был доклад ответственных лиц. Так постепенно илитке привьют чувство отв- ти за дело, невозможность динамить процесс, саботировать. Кто не сможет или не пожелает так работать, те уйдут, а будет там иван петров, или джугашвилли, не так важно- в России много народов и везде полно талантов. Не тысячелетия, а 600- 700 лет- эти традиции и меняют.

  10. #25340
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    оккупац. администрация, но будут люди, работающие на страну и народ.
    Когда элита будет видеть, что их капиталы в безопасности в России они сами уйдут за кулисы... И тогда посадят Ивановых и Петровых....
    Но ты будешь считать, что это их выгнали Петровы и Иваноыв со своим талантом.... В чем будешь вновь ошибаться...
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru