Страница 440 из 2565 ПерваяПервая ... 3403904304364374384394404414424434444504905409401440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,391 по 4,400 из 25642

Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #4391
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    может буду постить интересные, на мой взгляд новости.
    останусь все же при своем мнении обо всем сказанном ранее. закончим это всё.
    попытка номер 2.



  2. #4392
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    http://news.mail.ru/politics/20394872/?frommail=1 Тоже дата....8 декабря 1991 года президенты России, Белоруссии и Украины Борис Ельцин, Станислав Шушкевич и Леонид Кравчук подписали Беловежское соглашение о роспуске СССР и о создании СНГ. Через несколько дней к этому соглашению присоединились руководители еще восьми республик. 25 декабря 1991 г. Михаил Горбачёв сложил с себя полномочия президента СССР.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  3. #4393
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Люди покидают Росию. И какие люди.
    Вот Марат Александрович Гельман лыжи смазал:

    Прочитал резолюцию Сената США по России и понял, почему уезжаю из России. Я не хочу участвовать в этой войне. На стороне "путинской власти", потому что считаю, что она в этом конфликте - агрессор и нарушитель, на стороне "мирового сообщества", потому что это война против моей страны.

    И это еще следы Акунина не остыли:

    "С путинской же Россией у меня нет точек соприкосновения, мне чуждо в ней все. И находиться здесь в период всеобщего помутнения рассудка мне стало тяжело. Поэтому эмигрировать я, конечно, не намерен, но основную часть времени, пожалуй, начну проводить за пределами. Трезвому с пьяными в одном доме неуютно. Буду периодически навещать - смотреть, не заканчивается ли запой. А "частью того, что называется Россия", я останусь, в этом смысле экспатриация уж точно невозможна. И Россия, которая является частью меня, тоже никуда не денется", - отметил писатель.

    Не вернется из Америки депутат Илья Пономарев.

    Репатриировалась в Израиль католичка Ольга Бакушинская.

    "В Израиле ты, по крайней мере, знаешь, кто твой враг. А в России после развития украинского кризиса, я не знала, чего ожидать даже от своих ближайших знакомых. Часто их реакция на мою позицию в этом конфликте была очень агрессивной. Ближайшие друзья могли сказать: "Да тебя надо убивать!" Если человек такое проговаривает, значит, он готов убивать. Это мне кажется гораздо более опасным, чем внешняя угроза, с которой Израиль научился справляться", - рассказывает Бакушинская.

    Закатилось за горизонт солнце российской журналистика Маша Гессен.

    «Почти каждый вечер, когда я возвращаюсь домой, моя девушка, Дарья, говорит мне, что я умница. Отчасти потому, что она меня любит, отчасти потому, что я, и правда, умница, но в основном потому, что мы недавно эмигрировали из России», - пишет в своей статье для The New York Times журналистка Маша.

    Она очень довольна тем, что она успела уехать из России до того, как рубль «рухнул», а в российских СМИ и интернете начала усиливаться цензура: «Последний независимый российский телеканал вот-вот прекратит вещание? Власти приказывают интернет-провайдерам закрывать доступ к сайтам оппозиции и даже блогам отдельных людей? Я умница, что успела организовать наш отъезд, пока мы еще имели доступ к информации».

    Надо бы подвести промежуточный итог забегов.

    Обычно, когда некая общественная страта стремится к отъезду, это называют «утечкой». Вот когда из нашей страны уезжали ученые, это называлось «утечка мозгов». Хотелось бы определить где у нас протечка и что утекает на этот раз.

    Галерист, неудачливый историк, журналистка, ЛГБТ-активистка. Все белоленточные. Все креаклы.

    То есть перед нами бегущие вожди разгромленного белоленточного движения. Волна миграции по итогам холодной гражданской войны.

    Но бегут они не от ужасных репрессий. Репрессий-то – вообще нет. Они бегут от нас с вами – окончательно и глубоко им несимпатичных и ставших опасными. Они бегут от будущей войны. От невозможности публиковать проповеди "Лесбиянки наилучшие родители". Короче говоря, они бегут сразу от всего.
    Как говорится - скатертью по жопе.

    - - - Добавлено - - -

    Катасонов про раздвоение Путина

  4. #4394
    Коренной Житель Аватар для Lana
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    522

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Хотелось бы определить где у нас протечка и что утекает на этот раз.
    Ой , держите меня семеро ! Очень хочется сказать , что утекает. Но ведь забанят же сразу и справедливо !!

  5. #4395
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Комментарии К.Ремчукова (главред Известий) к посланию президента:
    видео - http://echo.msk.ru/programs/personal...-echo/#mmvideo
    текст - http://echo.msk.ru/programs/personalno/1450988-echo/

  6. #4396
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Комментарии К.Ремчукова (главред Известий) к посланию президента:
    Путин пытается усидеть на двух стульях - с одной стороны бизнес, с другой - рабочий народ. И походу бизнес перевешивает.

  7. #4397
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    походу бизнес перевешивает
    Странная интерпретация.
    Вот уж всё разжевали... А с понятийным-то аппаратом засада...

    ...без частного бизнеса Россия обречена на бюрократическое загнивание, стагнацию в ближайшее время. Поэтому это было самым важным по смыслу, по философскому смыслу. Намного важнее, чем сакральность Крыма, Севастополя, Корсуни. Вторая вещь, которая мне показалось очень важной – то, что весь смысл этого послания по большому счету это бой в набатный колокол о том, что в экономике нужно что-то делать и достаточно быстро. Иначе ситуация может быть ухудшится. И тем самым ухудшится, в том числе и политическая позиция власти. И Путин, который как мы только что узнали, скорее всего, исходит из того, Путин и его окружение, что смыслом санкций является смещение Путина от власти, говорит элите, прежде всего экономической и бюрократической, что если вы не развернетесь сейчас в сторону активизации экономики в условиях санкций, то будет плохо. Но будет плохо не только мне, но и вам. Поскольку вы моя элита.
    http://echo.msk.ru/programs/personalno/1450988-echo/

  8. #4398
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Странная интерпретация.
    Вот уж всё разжевали... А с понятийным-то аппаратом засада...

    ...Вторая вещь, которая мне показалось очень важной – то, что весь смысл этого послания по большому счету это бой в набатный колокол о том, что в экономике нужно что-то делать и достаточно быстро. Иначе ситуация может быть ухудшится...
    ...если вы не развернетесь сейчас в сторону активизации экономики в условиях санкций, то будет плохо. Но будет плохо не только мне, но и вам.

    каждый интерпретирует в меру своей... или своих...
    Большинство экономистов, опрошенных РБК, полагают, что на заседании совета директоров 11 декабря ЦБ повысит ключевую ставку. Многие из них уверены, что ставка вырастет на 100–150 б.п., до 10,5–11% годовых. Однако это не поможет укрепить рубль, уверены экономисты
    http://top.rbc.ru/finances/08/12/201...b20f666fa076b0

  9. #4399
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    на заседании совета директоров 11 декабря ЦБ повысит ключевую ставку
    И понятно для чего это сделает:

    Другое дело, что вы не ограничиваете и тут ошибки макро или мегарегулятора с моей точки зрения, когда говорят, что нет инструментов, но несколько стран попадало в такую ситуацию. Когда начиналось бегство национальной валюты. И повышается учетная ставка, скажем, была 6% - 9. Бегство продолжается. Теряет валюту. Потом 15, потом 25, 75. 150% сделайте годовых. Все, рубли никто не будет брать для спекуляций. Да, тормозится и замораживается развитие. Ну а что сейчас развитие что ли есть? Его нет. Если у вас задача сейчас прекратить спекулятивную атаку на рубль, если вы убеждены, то сделайте ставку рефинансирования 100%. Но я даже разрешаю чуть гуманнее. 75%. Мне кажется при 75% годовых остановится, подождите, паника пройдет, вы разберетесь, что вы будете делать и так далее. Но думать, что вы на полпроцентных пункта или на один процент повышаете ставку рефинансирования, а люди теряют миллиарды, и самое главное у них потребность в этом, это конечно неправильно.

    http://echo.msk.ru/programs/personalno/1450988-echo/

  10. #4400
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    без частного бизнеса Россия обречена на бюрократическое загнивание, стагнацию в ближайшее время. Поэтому это было самым важным по смыслу, по философскому смыслу.
    Да задрал уже этот пж про частный бизнес. Все уши прожужжали уже - "идите в бизнесмены". Ты выгляни на улицу, погляди - что много у нас бизнесменов? Много у кого ими получилось стать?

    Заводы строить надо и рекламировать человека труда, а не торгаша. И воспитывать надо военных, инженеров, ученых, учителей, врачей. А не "грамотных потребителей".

    - - - Добавлено - - -

    Россияне перенимают опыт американских ковбоев. Таким образом они рассчитывают резко поднять производство говядины, передает TVN24
    Россия мечтает о могуществе. На этот раз «мясном» могуществе. Самые лучшие стейки должны быть из России. Соответственно, большому животноводству дали зеленый свет. Американские ковбои уже учат россиян, как обращаться с лассо и как вязать скот. Это план с размахом. Свыше 200 тысяч гектаров земли, более 100 тысяч голов скота. И это только начало. С подробностями Анджей Зауха.
    Однако.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru