Страница 491 из 2565 ПерваяПервая ... 3914414814874884894904914924934944955015415919911491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,910 из 25642

Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #4901
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Сообщение от Purple

    Явно не сдачей нац. интересов надо решать такие вопросы, как вы предлагаете.
    ПРЕДЪЯВИТЕ ССЫЛКУ , что мною это сказано. Потрудитесь отвечать за ВАШИ СЛОВА и не нужно мне их ПРИПИСЫВАТЬ !
    Где ссылка? Давайте , давайте! На каком основании вы делаете свои вывод?

  2. #4902
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,565

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Интересная статья о России, имхо. Взгляд со стороны, разительно отличающийся от точки зрения разного рода отечественных "патриотов"
    Каков сложившийся у меня образ России? Как о стране с консервативными ценностями, которая стремится избегать потрясений, не говоря уже о каких-либо революциях. Ее цель - стабильность и развитие. Получается так, что, может быть, даже не желая того, именно Россия становится той самой положительной моделью, которой некогда вполне справедливо, а ныне необоснованно считают себя США. Другими словами, ваша страна стала системой, действующей, работающей, причем иначе, чем американский капитализм, а если говорить более широко, то иначе, чем нынешний глобализированный капитализм в целом. И это не может не вызывать раздражения.
    http://www.rg.ru/2014/12/03/todd.html#

  3. #4903
    Коренной Житель Аватар для straznik
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я когда его слушаю, тоже не хочется в это верить. Но он говорит очень логичные вещи. Холодную войну проиграли? Проиграли. Что обычно случается со страной, которая проиграла войну? Правильно, попадает мягко говоря в зависимость от бывшего оппонента.
    Да я же не подвергаю сомнению очевидные вещи, то есть извечное желание германо-кельтского западного пространства подчинить или раздавить русский мир - я слишком хорошо для этого знаю европейскую историю. Во внешней политике нашего президента я его полностью поддерживаю, в отличие от тех мер и полумер, которые он демонстрирует внутри страны. Меня смущают эти деликатные посылы оратора на видео срочно предоставить гаранту особые полномочия диктатора. У него что сейчас мало рычагов давления и адмресурса для продавливания интересов страны и народа? Не верю. Хоть и не склифасовский...

  4. #4904
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от Олег Горновский Посмотреть сообщение
    Интересная статья о России, имхо. Взгляд со стороны, разительно отличающийся от точки зрения разного рода отечественных "патриотов"
    России просто не должно быть. И не важно что коммунизма у нас нет уже 23 года.

  5. #4905
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    А он у нас был коммунизЬм?)))
    Считают себя патриотами и абсолютно не знают историю, даже ближайшую.

    Безграмотность и дремучесть рулят..
    Мда, надо еще больше денег снять с образования и передать на военные расходы.

    «Коммунизм есть советская власть плюс электрификация всей страны!» Ленин
    Если вворачиваешь лампочки на столбах, то не стоит думать, что построил коммунизЬм))

  6. #4906
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Трансаэро просит помощь. Возможно, отмена всех полетов после НГ.

  7. #4907
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Сборная России по хоккею выиграла Кубок первого канала и провела 3 блестящих игры!!!Ребята просто потрясающие,какая команда,браво!!!!!!Ура!!!!!!!!!

  8. #4908
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Гендиректор "Трансаэро" заявила, что приостановки полетов не произойдетhttp://tass.ru/ekonomika/1663116


  9. #4909
    Старожил Аватар для Домникия
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    2,344

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    К чему приведет национализация Центрального банка?
    Фурсов: Национализация ЦБ вызовет войну со "всем миром" - но этот мир рушится

    вс, 21/12/2014 - 12:25 | walrom

    "Семь раз отмерь, один отрежь".
    Национализация Центробанка — это война России с двадцатью семействами, которые правят миром. Я не исключаю, что когда-то это произойдет, но, скорее всего, система сломается. Другое дело, что когда система сломается, нужно быть готовыми, когда правил не будет — будут другие правила. Мне нравится такая образная вещь: ты садишься играть с гроссмейстером: ты у него выиграешь? Нет. Но если цена выигрыша или проигрыша смерть и жизнь, то надо сбрасывать фигуры, хватать доску и бить по голове.
    Национализировать Центробанк — это удар по голове, для этого нужно иметь очень хорошую поддержку. Даже Сталин, который уже набрал вес к концу 1920-х годов, мог использовать только противоречия между Рокфеллерами и Ротшильдами. Но он никогда, даже когда СССР стал сверхдержавой (в конце 1940-х годов), не мог ничего диктовать этим людям, потому что весовые категории были разные: да, у нас была атомная бомба, потом водородная. Мировая система так устроена, что резкие движения можно делать только тогда, когда она рушится. Но, к счастью, у России большой опыт выскакивания из исторических ловушек в условиях европейских и мировых кризисов.




    Унижая других, выше не станешь...(К. Хабенский)

  10. #4910
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    не то нажалось..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru