Страница 656 из 2565 ПерваяПервая ... 15655660664665265365465565665765865966066670675611561656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,551 по 6,560 из 25642

Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #6551
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Новая газета рулит. Последние лет 5 в Евпаторию езжу - кафе "У Володи" в марте вообще закрыто, оно на самой набережной Горького (практически в самом центре) и изначально сделано как летнее.
    это самое большое противоречие тобой найдено?
    А с остальным как? Тож враки?

    в комментах смешной момент возник, видимо ТЗ дали троллям:
    Taras Arvazov, 16 марта 2015 в 15:20
    Долгое время оставался просто читателем НГ! Но после этого текста, пришлось зарегистрироваться! Проживаю в Крыму и бизнес у меня тоже в Крыму. Никаких отжимов, захватов нет! Это вранье! Просто есть люди, которые и тогда, при власти Киева захватили себе земли, пансионаты и прочее имущество. Эти люди конечно недовольны! Они думали, что все забудут! Но народ Крыма не забыл!
    А те люди, которые своим трудом добивались прибылей,платя налоги и патенты в бюджет - те в почете! Никто у них ничего не отбирает! Не верьте, я вас прошу!
    тут же ему нашли чем парировать...
    реп крим, 16 марта 2015 в 16:21
    Уважаемый Тарас Арвазов, к вам обращается представитель "Книги рекордов Гиннеса". С восхищением узнали о вашем мировом скоростном рекорде. Например, вы пишете в НГ: "Проживаю в Крыму и бизнес у меня тоже в Крыму. Никаких отжимов, захватов нет! Это вранье!". Попутно в Твиттере мы прочитали ваш пост: "Встречаю поезд на Курском вокзале регулярно! Но сегодня в воздухе витает какая-то интрига! Очень много собак и полиции!" Хотели бы выяснить, как вам удается с такой скоростью перемещаться между Крымом и Курским вокзалом и вручить многомиллионную премию в номинации "Крутая архипрыткость". С уважением "Книга рекордов Гиннеса".

  2. #6552
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    А с остальным как? Тож враки?
    Я не собираюсь соревноваться с журналистами НГ. Говорю, что знаю, т.к. в Евпаторию езжу несколько лет подряд. Бизнеса у меня там нет, я туда езжу деньги не зарабатывать, а тратить - так что не ко мне вопрос.
    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    это самое большое противоречие тобой найдено?
    Просто удивительно, он что хотел увидеть в марте аншлаги на пляжах? Кстати, сейчас вспомнил, что именно эта кафешка зимой работает (единственная на всей набережной). Если человек изначально приехал писать негатив - естественно он его найдёт. Ну ехал бы смотреть как сейчас дела на пляжах Мариуполя, Одессы не говоря уже про кафешки в Донецке и Луганске. Вот тогда и можно было сравнить.

  3. #6553
    Горожанин Аватар для Караколь
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    416

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь соревноваться с журналистами НГ.
    Мои аплодисменты ! Фраза достойная дворянина.

  4. #6554
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    устраивали тут давече дебаты, сюжет фильма Звягинцева "Левиафан" - сказка или быль?
    Вот в Крыму -сплошь Левиафан в настоящее время, реальность.
    Вот что должно быть в голове, чтобы подобное сравнение выдавать?

    Я что-то не слышал про отстрел оборзевших чиновников в Крыму, не слышал про суициды от безысходности, не слышал про спившееся население.

  5. #6555
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Демура - интересно.

  6. #6556
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    от что должно быть в голове, чтобы подобное сравнение выдавать?
    варенег, ты знатный троль...

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Я что-то не слышал
    про отжатый бизнес и собственность тоже не слышал? Ни в Крыму, ни в Левиафане?

  7. #6557
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    А с остальным как? Тож враки?
    AVA, а ты сам давно был в Крыму? Ну хотя бы как отдыхающий? я вот в конце февраля-начале марта была по делам, в поездке сопровождал меня местный житель, коренной симферополец. Об отжатом бизнесе говорили тоже. Вполне возможно, что на волне всего происшедшего кто-то воспользовался моментом и "отжал" у более слабого. Но в целом бизнес потеряли те, кто с гордо поднятой головой обиженно после референдума свалили в Украину. И те, у кого он был не узаконен, это в основном крымские татары.
    К сожалению, ситуация сложилась так, что когда татарам позволили вернуться в Крым, им одновременно позволили все: захватывать самые лучшие куски земли, строиться, собственно то, чего было непозволительно русским и украинцам. татары этим воспользовались, брали себе серьезные наделы и ставили какой-нить (условно) туалет из 10 камней. Кто посноровистей и побогаче (хотя надо отдать должное: как всякий малочисленный и гонимый народ, строил всем гуртом, всей диаспорой), смогли построиться первыми, надел с постройкой оформить, захватить следующий, начать строиться вновь, уже на продажу, чем вызвали возмущение у местных русских и украинцев. Как сказал мне мой провожатый, его бы за такой бизнес посадили лет на 10 как за незаконный захват земель.
    Но многие так построиться и не смогли, в итоге, проезжая из аэропорта в Симферополь, и далее, кроме крепких построек вы увидите совершенно дикие полуразрушенные как гнилые зубы, торчащие из земли постройки. Верите, такого убожества не видела нигде, хотя по роду работы приходиться ездить по всей России.
    В целом, многие надписи, реклама по-прежнему на украинском, в том числе, и в редких, неизвестных никому, банках, в больницах. Мой провожатый показывал мне то один, то другой магазин, говорил: вот этим владеет киевлянин, он и продукты из Украины возит (действительно, покупали сыр украинского производства, кажется из Волыни, сорри, не запомнила точно), армянским продуктовым владеют 2 брата-армянина, сами пекут торты, совершенно дикие по сладости, с прослойкой из взбитых сливок на 3/4 торта, были в придорожном греческом кафе, очень приличном...
    по улицам ездят авто совершенно убитые, наполовину с украинскими номерами...
    безусловно, без драм не обошлось, но делать из этого картину тотального отжатия... впрочем, съездите сами, посмотрите сами...
    А написать можно все, что угодно, причем об одном и том же по-разному. Можно сказать: дядька лысый, а можно - налысо постриженный, как-бы одно и тоже, а не одно...

  8. #6558
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что на волне всего происшедшего кто-то воспользовался моментом и "отжал" у более слабого.
    в статье подробнее описана ситуация без всяких вполне и волне.

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    ставили какой-нить (условно) туалет из 10 камней.
    нет никаких ассоциаций с продажей под ижс местных земель риелтерами околовластных чинуш? Сараюшку на кадастр и вперед - рыночная цена.

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    я вот в конце февраля-начале марта была
    также как и я был там в давние времена - поселок Гаспра. Несколько лет подряд отдыхал в местном санатории.
    и это уже не считается... Тогда еще граница была прозрачной, сейчас из Украины вряд ли кто-то сможет товар поставлять в свои магазины в Российском Крыму.

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    впрочем, съездите сами, посмотрите сами...
    вот уж спасибо, лучше они к нам...
    Совсем не прельщают логистические катаклизмы, когда народ сутками обратно выезжает, вымотавшись в пробках по жаре.
    Знакомые скатались в 14м году, впечатление от отдыха было испорчено и силы потеряны именно в обратном траффике.
    И если бы не дошло чуть ли не до рукопашной, когда менты с мигалками пытались сопровождать псевдо-випов, минуя очередь, то стояли бы еще долго.
    Так что, пока други ВВП мостик там не наладят, делать там нечего.

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    А написать можно все, что угодно, причем об одном и том же по-разному. Можно сказать: дядька лысый, а можно - налысо постриженный, как-бы одно и тоже, а не одно...
    ну конечно можно... Только от этого волос на голове не появится, как и собственности у бывших владельцев не прибудет, которую отняли либо силой, либо убедив мирными методами...

  9. #6559
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    в статье подробнее описана ситуация без всяких вполне и волне.
    так из любой ситуации можно раздуть кадило, не находите? надо тока захотеть, AVA

  10. #6560
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    в статье подробнее описана ситуация без всяких вполне и волне.
    Так ведь статья "Новой Газеты", данный источник нельзя воспринимать серьёзно. Уже не раз обсуждалось. Если мозга хватает только на прочтения бреда с этой газеты, вперёд, читай, сюда то зачем эти вбросы делать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru