Страница 768 из 2565 ПерваяПервая ... 26866871875876476576676776876977077177277881886812681768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,671 по 7,680 из 25642

Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #7671
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    «Григорий Явлинский также олицетворяет сегодня категорическое неприятие агрессии, аннексии, войны как способа обустройства «русского мира»
    Что дозволено США, не дозволено России? Т.е. знамёна поменять на белые флаги, а армию распустить.
    С такой программой он и процента не наберёт.

  2. #7672
    Реклама
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,403

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Одна тема коррупции (даже без всяких выборов), настолько огромна, что и на 1000 навальных не хватит. Тут и эффективность работы всей вертикали власти, правоохранительных органов, судов и т.д. От мегараспилов космодромов до горячей воды в самых богом забытых поселениях Солнечногорска.
    Я задаю вопрос про Навального, а не о проблемах в стране, которых куча. Если ему некогда даже озвучить свои взгляды, пока борется с коррупцией, тогда вот это, что за праймериз?
    https://navalny.com/p/4292/
    https://navalny.com/p/4295/

    Мы сейчас даже не говорим, про то, из каких источников финансировалась поддержка и реклама этих мероприятий.
    Я просто хочу знать, что Навальный предлагает сделать с Крымом, Донбассом и национализацией ЦБ РФ, когда, он наконец, поборет коррупцию в стране? Какие у него предложения по развитию Таможенного союза? Как он относится к сотрудничеству России и Китая и их совместному газопроводу? И еще есть много вопросов, если он собрался на выборы. Митинги в Новосибирске и Калуге его команда на видео почему-то не сняла, а в СМИ ему других вопросов, кроме как о коррупции чиновников не задают.


    Цитата Сообщение от exNovosel Посмотреть сообщение
    А что... обязательно высказываться по всем темам?
    Раз он проводит праймериз, значит собирается на выборы, значит возможно будет участвовать в них, значит есть вероятность, что его и его партию там могут выбрать, а в стране в соседней теме без цензуры, буквально, год назад к власти пришли ярые борцы с коррупцией Януковича. И они тоже говорили, исключительно о коррупции и больше ни о чем.

    Может у меня действительно мания преследования?
    Последний раз редактировалось Arrow; 11.06.2015 в 01:20.

  3. #7673
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    1,481

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    его никто не называет "агентом госдепа", "жулик по натуре. И пиндосская шавка"
    Вообще-то назвать Сердюкова агентом госдепа или пиндосской шавкой было бы глупо. Жулик - возможно.
    А Лёха жулик точно, см., напр., Юридическаяэкспертиза дела "Кировлеса". Ещё: http://www.russia.ru/news/society/2013/9/2/15808.html, http://putnik1.livejournal.com/2364038.html, http://ivanovns.livejournal.com/73455.html. Да много написано по этому поводу.

    И пиндосская шавка: http://vz.ru/news/2013/7/29/643241.html.
    "Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов. Тунисский или ливийский вариант? Мы называем это тунисским сценарием…" - http://ipolk.ru/blog/enemy/2757.html.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    нынешнего Навального, который мне категорически не нравится
    Ну вот, с этим невозможно не согласиться.

  4. #7674
    Почетный Житель Аватар для exNovosel
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Варенег, согласись что навальный никому ничего подогнать не может. Ты считаешь что власть таким образом его благодарит? А как же наймит... пятая кллонна? Он оказывается коемвлевский? Про кпд - это к властям... да и сорказм понимать бы надо.Arrow... ничего сказать не могу... так как ни его программу не читал и на его встркчах с избирателями не был... но что мне подсказывает что млн москвичей не только коррупция интересует...
    У чиновников две задачи: где бы украсть побольше и как бы лизнуть поглубже...

  5. #7675
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Я просто хочу знать, что Навальный предлагает сделать с Крымом, Донбассом и национализацией ЦБ РФ, когда, он наконец, поборет коррупцию в стране? Какие у него предложения по развитию Таможенного союза? Как он относится к сотрудничеству России и Китая и их совместному газопроводу?
    Неужели в списке приоритетов у вас стоит газопровод? На первом месте должно быть здравоохранение, образование и дороги.

  6. #7676
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Я задаю вопрос про Навального, а не о проблемах в стране
    Так абсолютное большинство проблем в стране как раз и есть последствие коррупции на всех уровнях.
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Мы сейчас даже не говорим, про то, из каких источников финансировалась поддержка и реклама этих мероприятий.
    Кто это такие "мы"? Ты представляешь здесь какую-то организацию? Или так... "Мы, Николай 2" от лица всех возмущённых ура-патриотов заявляешь? Как не копал ЦА СК РФ и насчет источников финансирования - никаких госдеповских денег не нашли. Пришлось прикопатся к картинкам на заборе.
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Я просто хочу знать
    К щастью, интернет не ограничивается одним этим форумом. Или тебя на Яндексе с Гуглом забанили? Навальный про все эти вещи своё мнение высказывал (его позиция по некоторым моментам достаточно спорна).
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    национализацией ЦБ РФ
    А что, ЦБ уже приватизирован и находится в частной собственности?
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    тогда вот это, что за праймериз?
    Какие ещё, блин, "праймериз". Когда хочется вставить "модное" словцо, неплохо бы поинтересоваться (в википедии хотя бы), что оно означает.
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    когда, он наконец, поборет коррупцию в стране?
    Если Навальный "поборет всю коррупцию"- ему надо памятник на Красной Площади поставить. С коррупцией в стране обязаны бороться правоохранительные органы (которые сами в первую очередь в ней по самые уши). А обычный человек может только сообщить тем же правоохранителям о каких-то фактах о нарушении законодательства (что Навальный и делает, причем достаточно качественно - бери и заводи уголовные дела, неа, непотопляемая система).
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Может у меня действительно мания преследования?
    А кто тебя преследует? И почему "действительно" )
    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Где посадки?
    Это вопрос к правоохранителям и судам, а не к Навальному.
    Последний раз редактировалось Antuan; 11.06.2015 в 09:26.

  7. #7677
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    когда, он наконец, поборет коррупцию в стране?
    Вот, кстати, очень интересно - все очень много говорят о коррупции, бюрократии в стране.

    Но стоит обратить внимание на любую среднюю/крупную частную корпорацию - и тут же язык прячется, ибо везде одно и тоже - та же бюрократия, то же своячество, та же коррупция.

    Цитата Сообщение от exNovosel Посмотреть сообщение
    Варенег, согласись что навальный никому ничего подогнать не может. Ты считаешь что власть таким образом его благодарит?
    Ты хотя бы один тендер выигрывал? Хорошо представляешь как проводятся конкурсы?

    Цитата Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
    Неужели в списке приоритетов у вас стоит газопровод? На первом месте должно быть здравоохранение, образование и дороги.
    Где там у комрада Arrow тебе почудилось про "первое место"?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Это вопрос к правоохранителям и судам, а не к Навальному.
    Т.е. коэффициент полезного действия Ололоши = 0?

  8. #7678
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    коэффициент полезного действия Ололоши = 0
    КПД как раз даже более чем приличный для данной ситуации.

  9. #7679
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Это когда под шумок закупки своим знакомым и жене подгонял?
    Ты за базар готов ответить или как камила закинул на вентилятор, а вы там разбирайтесь? Не по-мужски, Варенег. Не нравится тебе Навальный, так будь достойным соперником - зачем дезу плодить, тебе это чести не прибавляет.
    Я занимаюсь этими закупками почти каждый день. Знаю очень много нюансов. Та статья, которую ты запостил, абсолютно ничего не доказывает, а уж тем более с такой доказательной базой - пшик!, ни о чем. Мне периодически приходится вести тендерные баталии, а 44 ФЗ у меня скоро будет под подушкой уже лежать. Доказательством коррупционной составляющей при проведении аукциона является не то, что фирма его выиграла, а обстоятельства при которых это произошло. Допустим в пяти тендерах участвуют три фирмы, но выигрывает всегда одна. Или, к примеру, ТЗ аукциона написано под конкретную фирму.
    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Где посадки?
    Ты задаешь реально глупый (или провокационный) вопрос. Навальный боролся с коррупцией путем запрета на проведение тендерных аукционов с коррупционной составляющей. К сожалению, за неправильно составленную тендерную документацию у нас не сажают - нет такой статьи. Причем даже если аукцион явно коррупционный (с завышенной ценой и хитрым ТЗ под конкретную фирму). Почему нет статьи - надо спрашивать не у Навального.
    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Т.е. коэффициент полезного действия Навального = 0, так?
    Коэффициент твоего полезного действия на этом форуме - ноль. А Навальный реально боролся с коррупцией. И это просто идиотизм мерить процентное отношение закрытых им коррупционных тендеров к общему числу проводимых торгов.

    Я ещё раз повторюсь, что на данный момент я не являюсь сторонником Навального. Но и огульно обвинять его во всех смертных грехах форумчанам, которые сами ничего не сделали полезного, я не позволю.
    Я просто прекрасно помню, как Костю Антоновича за то, что он на свои деньги светофоры наладил на Ленинградке, многие товарищи грязью поливали. Причем как на нашем форуме, так и на зеленоградском. Я его лично знаю, и знаю, что у него реально несколько раз просто руки опускались, когда он вместо благодарности слышал в свой адрес только упрёки и обвинения в личной заинтересованности. Причем все обвинения от тех, кто сам и пальцем не пошевелил, чтоб хоть чем-то помочь.

  10. #7680
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Но стоит обратить внимание на любую среднюю/крупную частную корпорацию
    При чем тут частная корпорация? Там частные деньги, и чьи там родственники работают и какая там бюрократия для обычных граждан дело десятое, главное чтоб эта корпорация налоги платила.
    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    та же коррупция
    Да. Про коррупцию много говорят, но как видно не все понимают что это такое (ил специально прикидываются). Коррупция это использование служебного положения (властных полномочий) для незаконного обогащения. А не где-то там что-то у частников.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    вместо благодарности слышал в свой адрес только упрёки и обвинения в личной заинтересованности
    Подобных примеров, к сожалению, можно кучу привести. И "критикуют", высасывая из пальца какие-то обвинения в первую очередь те, у кого КПД=0 (причём во всём).
    Последний раз редактировалось Antuan; 11.06.2015 в 10:33.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru