Страница 849 из 2565 ПерваяПервая ... 34974979983984584684784884985085185285385989994913491849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,481 по 8,490 из 25642

Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #8481
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    что при уровне противодействия как тогда, можно собрать легко собрать толпу и сейчас.
    "Легко" всё ему. Ну собери, при том что тогда даже радио не было, а не то что "ТВ-каналов и интернет-СМИ".
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Если ты объяснишь, куда тогда делось имущество дворян и золотой запас гос-ва, я тебе поверю.
    Было национализировано. Неужели вся верхушка советов были тайными олигархами?
    Это как "золото партии" одно время всё искали (в эту байку я думаю что ты тоже веришь), пока в 90-х зарождалось племя олигархов, которые усиленно делили самые сливки госсобственности.
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    То есть патриотически мыслящие люди России, решили улучшить жизнь народа и создали для этих целей политическую партию?
    В то время в России была монархия и понятия "политическая партия" в современном смысле не было. Просто собрались люди совершенно разной направленности, чтобы что-то поменять. А уж из РСДРП что только не вышло - как из КПСС - от КПРФ и лимоновцев до Яблока, СПС и ЕдРо.
    Последний раз редактировалось Antuan; 23.07.2015 в 19:53.

  2. #8482
    Горожанин Аватар для Караколь
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    416

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Но сейчас вроде всех глупых отжали, а остальные стали "умнее", разве не так?
    У меня нет ответа на данный вопрос. И не потому, что я боюсь высказаться, а понимаешь ... Я солдат. Или я доверяю командиру, или нет. Третьего не дано. Если я доверяю , то должен доверять ему до конца . Даже когда мне будет совсем невозможно это делать ... Я не смогу этого объяснить тебе, Стрела.

    Путину я доверяю.

    дляPurple

    Нет. Борьба за жизнь не имеет ничего общего с Теорией катастроф . Выживание - действие рациональное . Катастрофа, действие объективное (даже если кто то думает, что это он "так всё здорово придумал") . Объективности плевать на рациональность. Рациональностей много (сколько людей, столько и их) , а Объективность лишь одна.

    Не нужно приводить мне больше примеры из Голливуда, хорошо ?

    -добавлено-

    (кстати, автор текста не заметил, или "скромно пропустил" третье условие. Они все остались в автобусе ... Так что посыл иной . Скорее "как удержать" . )
    Последний раз редактировалось Караколь; 23.07.2015 в 20:39.

  3. #8483
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Да никто я, Михалкова тоже не смотри, фильм действительно никакой.
    Даже не сомневаюсь.

    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Ты Бунина прочитай, а потом послушай еще раз этот ролик.
    Что не так в ролике? Или ты поклонник мифа о "хрусте французской булки"?

    Бунин разве историк?

    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Но раз чел из Компьютерры отталкивается от фильма Михалкова в своих рассжудениях, то и предложил слепо верящему Варенегу, с первоисточником сначала ознакомиться.
    Вильянов отталкивается от нездорового психоза (в том числе и РПЦ) по поводу канонизации царя-тряпки.

    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Лучше уж пусть рулят умные либералы, чем наивные патриоты.
    Типа этого? Михаил Ходорковский: Путин победит на выборах и уйдет
    – То есть первое лицо не...

    – Нет. Первое лицо Навальным не занимается. Мной – да. А вообще интерес первого лица к тем или иным деятелям начинается с наличия у них ста миллионов долларов – обладатели меньших сумм в расчет не берутся.

    – Почему?

    – Потому что за сто миллионов долларов можно на сегодняшнем рынке купить атомную бомбу, а это уже серьезно.
    Солженицын тоже призывал закидать Россию атомными бомбами.

    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, тогда и сейчас можно легко собрать народ со дна под красивые лозунги и сказать ему, что теперь можно грабить награбленное и ничего за это не будет. Будут грабить всех, и плохих и хороших дворян. А когда все разграбят, дальше то чего делать?
    Т.е. когда т.н. дворяне незаслужено грабили народ, при этом скинув с себя все обязательства перед этим самым народом - это нормально?

    А когда народ таки начал вешать - сразу "а нас то за что?"

    Ты хотя бы почитал историю России что-ли. Про то кто такие князья и бояре - чем занимались и откуда у них возникли такие привилегии. И во что это спустя столетия транформировалось.

  4. #8484
    Горожанин Аватар для Караколь
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    416

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Ты хотя бы почитал историю России что-ли.
    Какую ? Историю отАлексея Толстого ? Историю от Карамзина ? Историю Никона ? Или сразу Историю от Ходжи Насреддина ?
    Какую Историю ТЫ прочесть посоветуешь ?

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    кто такие князья и бояре ... И во что это спустя столетия транформировалось.
    Видишь ли в чём дело, Пельмень . Породу веками не вытравишь . А говно, даже если его покрыть позолотой, останется позолоченным говном .

  5. #8485
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Караколь Посмотреть сообщение
    Какую Историю ТЫ прочесть посоветуешь ?
    Л.В. Милов. В 3-х томах.

  6. #8486
    Горожанин Аватар для Караколь
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    416

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры


    Надеюсь, ты это не серьёзно ..? Историк-аграрий , это, конечно, замечательно, но История Руси началась гораздо раньше 17-го века .
    Собственно, если , уж, быть совсем откровенным, со времён Ивана Грозного вообще мало что любопытного узнать можно. Интерпретации фактов, да, но исковеркать или переврать что то уже вряд ли возможным представлялось . Слишком много свидетелей оставляли те или иные записи. Свидетелей, не являвшихся российскими подданными .

    ЗЫ
    Хотя, с какой то стороны, и это представляет некоторый интерес. Милов человек заслуженный.

  7. #8487
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Караколь Посмотреть сообщение
    но История Руси началась гораздо раньше 17-го века .
    Первый том как раз про "с древнейших времен до 17 века".

    Цитата Сообщение от Караколь Посмотреть сообщение
    Историк-аграрий , это, конечно, замечательно
    По которому в институтах учат.

    Цитата Сообщение от Караколь Посмотреть сообщение
    Собственно, если , уж, быть совсем откровенным, со времён Ивана Грозного вообще мало что любопытного узнать можно
    Человек, который говорит что он все знает - не знает ничего.

    - - - Добавлено - - -

    Борис Юлин: Референдум по памятнику

    В принципе, я понимал, что мелкобуржуазные оппортунисты в любом случае сольют вопрос с памятником Дзержинскому.
    И интервью давал на для КПРФ, а для людей, что бы помнили о Великом человеке, который защищал их жизни и их страну.

    КПРФ традиционно готовилась к тому, что её традиционно пошлют со всеми идеями, которые они выдвигают. Но ужас — не послали.
    Тогда они затеяли сбор подписей. И если молодёжь реально пыталась что-то сделать, то метод сбора подписей был таков, что бы собрать как можно меньше.
    Но опять ужас! Собрали нужное число.

    И тут дилема — что делать, если народ таки проголосует памятник вернуть?
    И от греха подальше сняли вопрос с голосования.

    Но если честно, то искренне (хотя и слабо) надеялся, что действительно коммнистическая молодёжь, которая есть в этом мелкобуржазной партии, пробьёт тему и потеснит зюгановцев.

    Надежда, увы, не опрадалась.
    А с такими, как лидеры КПРФ, Дзержинский как раз и боролся.
    А потом разные типа Arrow удивляются - чем это народ недоволен, ведь кругом "хруст французской булки"?

  8. #8488
    Горожанин Аватар для Караколь
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    416

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры


    Всё знает лишь Создатель.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    ... ведь кругом "хруст французской булки"?
    Пельмень ! Эту фразу, один неприятный мне человек, употребил вполне в контексте своего изложения. И это был не ты .
    Ты, дешёвка и кретин, подхватил понравившийся тебе оборот, и пихаешь его уже во второй раз в течение одного дня совершенно не понимая тонкого смысла фразы.

    Пельмень, есть хорошее выражение : " Каждый имеет право быть дураком , но пользоваться этим правом нужно умеренно" .

  9. #8489
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Караколь Посмотреть сообщение
    Катастрофа, действие объективное
    Ну вот революция 17-го и последующая гражданская - это катастрофа? Видимо, да. Но объективно(!) изменения царской России были нужны, нужны по крайней мере для того, чтобы двигаться вперёд. Другое дело, что из этого сделали катастрофу.
    Цитата Сообщение от Караколь Посмотреть сообщение
    (кстати, автор текста не заметил, или "скромно пропустил" третье условие. Они все остались в автобусе ... Так что посыл иной . Скорее "как удержать"
    А мы все в том автобусе едем, все 147 млн человек. Можно даже пошире посмотреть: не 147 млн, а 7 млрд человек...

  10. #8490
    Горожанин Аватар для Караколь
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    416

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    Ну вот революция 17-го и последующая гражданская - это катастрофа? Видимо, да. Но объективно! изменения царской России были нужны, нужны по крайней мере для того, чтобы двигаться вперёд. Другое дело, что из этого сделали катастрофу.
    Заблуждение, Пурпурный . Ты путаешь причину и следствие . Революци, свержение одного государственного строя и замена его другим, это СЛЕДСТВИЕ . Причины социальных потрясений настолько глубоки, что не одно поколение философов и академиков составило на этом себе Имя, и "обломало зубы" .
    Однако единой Теории нет до сих пор - ПОЧЕМУ случается то-то или то-то.
    Есть догадки разной степени адекватности , но ответа нет .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Purple Посмотреть сообщение
    А мы все в том автобусе едем, все 147 млн человек. Можно даже пошире посмотреть: не 147 млн, а 7 млрд человек...
    Если бы ты выделил это сообщение отдельно, я бы поставил тебе "жирный плюс" . А так - просто, мои аплодисменты.

    ЗЫ
    Если ты будешь и дальше расширять охват происходящих событий, то однажды на тебя "сойдёт озарение" : "Боже ! Да это ж ничто иное, как просто колонии микроорганизмов на паршивом куске грязи с питательной средой !!! БОЛЬШЕ НИЧЕГО !!!"

    (поверь мне, Пурпурный ! ТАК оно и будет . )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru