Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #23781
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    "Чтобы уничтожить народ, нужно развратить их женщин. "
    https://vitalidrobishev.livejournal.com/6609734.html

  2. #23782
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    нужно развратить их женщин.
    Что сейчас ежеминутно и делается в фильмах, в сериалах, на ТВ, в СМИ...

  3. #23783
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Не только в больших сми. На форуме 3 лииахеджаковых- новодворских.

  4. #23784
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Ну, точняк, раз женщине нужно красивое бельё и одежда, то и до майдана не далеко. Мужики, что у вас в голове? Боюсь представить, что носят ваши супруги. Или вы только тут, на форуме такие ретрограды, а дома пикнуть не смеете против нарядов своих благоверных?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #23785
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    раз женщине нужно красивое бельё и одежда
    А кто против этого что-то говорил? Я против красивого ничего не имею.

    Мне не нравится, когда идёшь по улице, а навстречу сплошняком идут курящие женщины, курящие мужики то уже редкость, когда проходишь мимо магазинов, а на их крылечке на перекуре, почти все продавцы женщины.
    Мне не нравится, когда молодые мамашки катят коляску с дитём, в одной руке у них бутылка с пивом, в другой сигарета.
    Когда идут молоденькие парень с девушкой, одной рукой держатся друг за друга, в другой по бутылки пива. Через несколько лет употребления этого суррогата,а нынешнее пиво это даже и не пиво, они превратятся в зависимых, а кто-то станет алкоголиком.
    Так бы хрен с ними, но ведь это потом отражается на здоровье ребёнка.
    Последний раз редактировалось viknik; 09.12.2021 в 10:51.

  6. #23786
    Коренной Житель
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    618

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Про продуктовые заказы для высшего партийного звена
    Я, прожив в городе почти всю жизнь, лишь недавно узнала, что спецсклад для партноменклатуры был в подвале д.6 на ул. Советской

  7. #23787
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от sutjifu Посмотреть сообщение
    лишь недавно узнала, что спецсклад для партноменклатуры
    А я только что узнал...
    У меня хороший знакомый был в горкоме заведующим оргодлела, наверное партноменклотура, в голодные восьмидесятые, рано утром мы с ним с рюкзаком за спиной ездили за продуктами, сначала в Зеленоград, а потом в Москву.

    Сейчас многое узнаёшь от различных Фермат, чего раньше не знал. Так как я очень много читаю литературы и просматриваю ролики, знаю, что это целенаправленно пытаются стереть память о хорошем времени.

  8. #23788
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    У Ферматы, как всегда винегрет, фальсификация и подтасовка. Даже отвечать не хочется.
    Не хочется отвечать потому, что с жизнью того времени столкнулись не только вы и она не совсем такая сказочнная, как вы описываете - как зашибись было замечательно было с продуктами, про которые вы так замечательно выразились
    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    В шестидесятых и семидесятых с продуктами всё было хорошо.
    Все доходчиво объяснила, какой ценой и за счет кого: в книжках колхозников прописаны года работы и начисления по годам вашей любимой эпохи 1959-1968гг. Пенсионные книжки и выход на пенсии по старости в 1969г. тоже не фейковые, как вы тут голословно заявили. Кстати, в Тульской области труд колхозников почему-то оплачивался по более высоким тарифам..За 1 трудодень давали, аж, 12 копеек, не скажете почему?!

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    У меня мать всю жизнь работала полеводом (разнорабочей) в совхозе. У неё был паспорт, и она в совхозной кассе получала зарплату рублями. Заработала пенсию 132 рубля, что было не намного меньше средней зарплаты.
    Моей бабушке, работавшей в подмосковном колхозе, повезло меньше и с оплатой, и с пенсией, на которую она вышла в 70-х. Пенсионеры были разные.. Другие как, например, вот этот вышедший на пенсию в 1949г. подполковник НКВД тоже , вероятно, считает какое было хорошее время для него, его семьи ... Этот "винегрет" вам должен понравится
    - Начальник отделения Продфуражного отдела ГУПВВ НКВД СССР интендант 2 ранга Полушкин Петр Константинович


    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Книги всех названные Ферматой авторов в хороших обложках у меня есть, за исключением Мендельштама, он мне даром не нужен. Книги я покупал в обычных книжных магазинах, блата не было, и нет.
    Не из моих воспоминаний, но которые проливают свет на то, почему же некоторые могли позволить себе с легкостью купить книги
    Первые признаки наступающего книжного дефицита появились во второй половине 60-х. Сначала с прилавков исчезла приключенческая литература, потом зарубежная классика, вслед за ними пришел черед детских книг.
    К началу 70-х в свободной продаже оставались в основном изданные на желтой газетной бумаге русские классики, производственные романы и переводная литература — произведения писателей больших и малых народов СССР о славном пути из тьмы веков в светлое коммунистическое завтра.
    Пустых полок не наблюдалось только в отделах политической литературы. Отдельные издания речей и отчетов о зарубежных визитах руководителей партии и правительства, как и сборники произведений продолжателей дела Ленина, естественно, не входили в число остропопулярных изданий.
    Эта литературная дань идеологии отчасти и была причиной книжного дефицита. На нее уходило слишком много бумаги. Еще больше бумаги поглощали газеты, на которые коммунистов, комсомольцев и пионеров заставляли подписываться принудительно.
    Не менее важной причиной исчезновения популярной литературы с прилавков стал и резко повысившийся спрос.

    Способов добывать книги за последние десятилетия советской власти было изобретено множество. Кто-то пользовался особенностями советского планирования. Книги распределялись даже в те глухие места, где интерес к ним был близок к нулю. И находилось немало энтузиастов, ехавших за книгами в крупные деревни, удаленные от областных центров на многие десятки километров.Там в магазинах потребкооперации можно было обнаружить невостребованную селом качественную литературу.

    Отдельная история — подписка на собрание сочинений. В день их проведения в магазинах происходила настоящая ходынка. Позже подписки стали разыгрывать в лотерею. Каждый записывался в назначенный день, а вечером из барабана доставали выигрышные номера. Мой приятель, школьный учитель физики, просил записаться своих учеников — два девятых и два десятых класса, имевших паспорта. Вероятность получения подписки стала стопроцентной.

    Перепродажа книг приняла такие масштабы, что министру внутренних дел Николаю Щелокову пришлось в 1975 году писать записку в ЦК КПСС об этом антисоциальном явлении:
    «...Сочинения представителей чуждой советскому народу пустой, безыдейной поэзии Ахматовойи Мандельштама и белогвардейского писателя Булгакова были изданы с таким расчетом, чтобы тиража хватило только для идейно выдержанных клиентов закрытых распределителей
    Спекуляции книгами способствуют серьезные недостатки в издательской деятельности и организации торговли книгами. До настоящего времени в книготорговой сети не изжита порочная практика сокрытия литературы от свободной продажи..."
    Стесняюсь спросить, а ездить с рюкзаком за продуктами в Зелек и Москву - это типа хорошо, да, иль забава такая была?)))
    Вы уж как-то определитесь, потому как Брежнев как раз и рулил все это время с 1966 по 1982 г.
    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    в голодные восьмидесятые, рано утром мы с ним с рюкзаком за спиной ездили за продуктами, сначала в Зеленоград, а потом в Москву.

    Сейчас многое узнаёшь от различных Фермат, чего раньше не знал. Так как я очень много читаю литературы и просматриваю ролики, знаю, что это целенаправленно пытаются стереть память о хорошем времени.
    И кто виноват, что были "голодные 80-ые" и вам пришлось с рюкзаком ездить за продуктами? Мозг включите, наконец.

  9. #23789
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    В магазинах никогда ничего не было, но дома у всех всё было.... парадокс СССР...

    А потом думаем откуда коррупция.... и победим ли её..
    .

  10. #23790
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Всё что вы описали это уже не Советская власть, это восьмидесятые, и девяностые, когда цеховики и накопившая огромные деньги партийная верхушка, искусственно создавало дефицит, настраивая полуголодный народ против строя, чтобы развалить страну, легализовать наворованное, скупить трубы и жить подобно шейхам.
    И куда же делась Советская власть? В каком году, по-вашему, она испарилась - в 60-70-х, когда крепостные колхозники работали за трудодни?
    Мама ваша 132руб. пенсии заработала при советской власти или у цеховиков? Вы уж как-то поконкретнее напишите ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru