Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #23791
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    кто виноват, что были "голодные 80-ые"
    Кто виноват, я писал, нужно читать.

    Ничего конкретного, всё свалено в одну кучу, прыжки то в одну сторону, то в другую, скаченные портянки из Интернета...
    Я пишу про Брежневкие времена, в 1959 году был Хрущёв.

    НКВДешника суёт, зачем? Я же написал, мать у меня была разнорабочей в совхозе.

    Втюривает чьи-то воспоминания, зачем они мне, я жил в то время. Дискредитация Советской власти идёт на государственном уровне, и с помощью всевозможных Фермат.

    Вы хоть наизнанку вывернетесь, а поделать с вот этим ничего не сможете
    "75% россиян считают, что советская эпоха была лучшим временем в истории страны, не согласны с этим суждением лишь 18% опрошенных". Это следует из подготовленного «Левада-центром» исследования.

  2. #23792
    Коренной Житель
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    618

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    узнаёшь от различных Фермат
    Из других источников. Подруга мамы рассказывала. Она руководила профкомом на одном из предприятий города. Их иногда по разнарядке к крупным праздничным датам пускали в этот подвал, чтобы отовариться по талонам.
    Я ей говорю, что ни разу не слышала о таком месте. А она мне: кто ж об этом говорит и говорил вслух?
    Может там и продукты питания были, но она говорила о промтоварах: ковры, меховые шапки, дубленки, кожаные изделия, хрусталь и другой дефицит.

  3. #23793
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    viknik, это Владимир про майдан писал, голодной куме всё одно на уме))). О чем бы тема не была, обязательно подведет к гп, майдану, закулисе.
    Плохо, когда много народу курит. Обычно этому подвержено население не слишком обеспеченное и образованное. Это печально.

    В подвале продуктов питания не было. Если по указанному Вами адресу отоваривалась номенклатура, то промтоварами. Там изначально был то детский мир, промтовары, рыболовные снасти и проч. Но продуктов не было . Хотя и это вряд ли там вообще такое было, не приспособленное место и в центре города, местные об этом давным давно бы знали, шила в мешке не утаишь. Может Вы адрес перепутали?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #23794
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Послушаешь людей и у всех чуть ли не у каждого раньше были блаты и связи.... И поэтому все находили что искали и всё было....

    А сейчас? А сейчас это называется по другому....
    .

  5. #23795
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от sutjifu Посмотреть сообщение
    Она руководила профкомом
    Профсоюзы это не партия, они всегда были государством в государстве и с ними власть всегда заигрывала. Возможно, и были какие-то спецсклады, я не знаю. Я пишу только о том, что знаю, что видел своими глазами...

  6. #23796
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Втюривает чьи-то воспоминания, зачем они мне, я жил в то время.
    Тоже самое могу сказать и про вас - втЮриваете чьи-то воспоминания, зачем ни мне, я жила в это время здесь, в Солнечногорске. И родители жили здесь, в Солнечногорске. И бабушка с дедом до и после войны жили здесь, в Солнечногорке, другая в Орехо-зуевском...
    Рассказываю, когда жила на Выстреле в 70-х и у меня солдатики на входе в продуктовый магазин спрашивали пропуск , чтобы не пропускать городских, вы говорите фейк и фальсификация. Говорю, как книги доставали я и мои коллеги по заводу, вам такая правда тоже не нравится, потому как в сельмаге книги е пользовались спросом и вы с лёгкостью их покупали.
    Привожу в качестве примера другие воспоминания, вы говорите -
    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Ничего конкретного, всё свалено в одну кучу...Дискредитация Советской власти..
    На форуме достаточно людей нашего возраста и вы можете дальше утверждать, какая была романтика стройотрядов и какой был вкусный пломбир.

    Вы не хотите даже слышать, что люди жили от зарплаты до зарплаты, поэтому на предприятиях самими трудящимися создавались "кассы взаимопомощи", получали, якобы, бесплатные квартиры, которые стократно оплатили наши родители и деды, подписываясь на гос.займы.

    Вы сами себе признать боитесь, что Советская власть дискредитировала себя сама, своей недееспособной плановой экономикой, бездарному управлению партийной номенклатуры с ее бесконечными партсъездами и всеобщим "одобрям-с" с "бурными и продолжительными аплодисментами" и бесконечной гонке вооружений за счет народа..

    Но вы... продолжайте рассказывать сказки про вкусный пломбир в СССР и пенсию в 132руб., на которую можно было купить в Брежневские времена ...Сами посчитаете уровень счастья))) Флаг вам в руки, сказочник!




  7. #23797
    Коренной Житель
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщений
    618

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Профсоюзы это не партия
    Вы всерьез думаете, что профсоюзы имели собственные склады с дефицитом?
    Талоны они получали в горкоме.

  8. #23798
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от sutjifu Посмотреть сообщение
    Вы всерьез думаете, что профсоюзы имели собственные склады с дефицитом?
    Да. У системных профсоюзов были и сейчас осталась сеть домов отдыха, лечебницы, земельные участки.
    Цитата Сообщение от sutjifu Посмотреть сообщение
    Талоны они получали в горкоме.
    Про это ничего не знаю, возможно и так...

  9. #23799
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    На форуме достаточно людей нашего возраста и вы можете дальше утверждать
    А это как?
    "75% россиян считают, что советская эпоха была лучшим временем в истории страны, не согласны с этим суждением лишь 18% опрошенных". Это следует из подготовленного «Левада-центром» исследования.

    Заподозрит «Левада-центр» в симпатиях к СССР никак нельзя. 14 марта 2017 года Мосгорсуд признал законным включение Левады-Центра в реестр «иностранных агентов».

  10. #23800
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    А это?
    "75% россиян считают, что советская эпоха была лучшим временем в истории страны, не согласны с этим суждением лишь 18% опрошенных". Это следует из подготовленного «Левада-центром» исследования.
    Сам-то как думаешь? Напомню: "советская эпоха" закончилась 30 лет назад.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru