Страница 60 из 2565 ПерваяПервая ... 1050565758596061626364701101605601060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 25642

Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #591
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Конечно, улыбались...! Ночью дрожали от страха, что за ними черный воронок приедет, а днем улыбались от счастья, что не забрали.
    Не надо утрировать.Надо смотреть реально. Плохого для простых обывателей сейчас на эшелон больше.Да и народ пищит от любой инициативы власти:- образование-недовольны; пенсионное обеспечение- недовольны;медицина-недовольны;повышение цен - недовольны; местное самоуправление - недовольны. Ну и так далее. Нет перспективы....Все упирается в вымирание.Я помню ту жизнь с 1957 года(пошел в первый класс) по 1991 - мы были счастливы.Пусть сейчас живу лучше и дача и машина и квартира, а вот приходится работать , так как пенсии не хватает. А раньше хватало.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  2. #592
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от knsiv Посмотреть сообщение
    Я к чему? Что мы можем и требовать и хотеть от власти если мы даже на выборы не ходим???

    Снова просто. На выборы нужно ходить.
    Тогда "Захват власти или присвоение властных полномочий" станут проблематичными для существующей верхушки. Поэтому на выборы я ХОЖУ. Пусть это буду я одна, но я хотя бы ПЫТАЛАСЬ остановить оккупантов. Пыталась быть человеком и гражданином (или гражданкой? ).
    Спасибо тебе за все!

  3. #593
    Новый Житель
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    Всё очень просто: Конституция РФ:
    Теперь дальше.
    КТО у нас все-таки ходит на выборы.
    ИМХО люди корорые имеют свое мнение, мировозрение, кому не все равно, т.е. те у кого есть мозги.
    В основном это люди у которых есть жизненный опыт, дети (нормальному же человеку не все равно как они будут жить), Молодежи совсем мало. И пенсионеры.
    И отдельная категория самая большая - это те кто не способен думать - "голосует сердцем" - вот эти самые опасные и самые многочисленные

    Кого выбираем???? - тут все понятно. В лучшем случае знакомство происходит через листовку на двери подъезда. (это для тех кто "сердцем")

    Ну результат таких выборов понятен и предопределен.

    И с этим нужно что-то делать.

    --- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ---

    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    На выборы нужно ходить
    тыщу раз согласен

  4. #594
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Надо просто взять фотографии человеческих лиц в различных ситуациях того,Советского времени и сегодняшнего. И вопросы сами по себе отпадут, потому что тогда на улицах наших городов было много улыбающихся,

    Вы имеете представление, что такое Главлит, учреждённый в 1922г.,официальная цензура,требовавшая счастливых лиц на фотографиях официальных изданий,весёлых плясок в фильмах, когда был 37г., когда люди умирали от голода?
    Вы слышали термин тех лет:пораженческие настроения, пораженческие лица? Попробовали бы Вы поместить грустные лица в журналах.
    Все должны были восхищаться и радоваться.
    Запретили печатать К.Симонову "сто дней войны", хотя там была миллионная часть осторожной правды о войне, я могла бы привести примеры произведений,где за грустные персонажи и даже строчки не допускали к печатанию.

    Вот почему люди писали,создавали "в стол", а правда грустных, любительских фотографий появилась позднее.
    За грусть можно было и "загреметь".

  5. #595
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Вы имеете представление, что такое Главлит, учреждённый в 1922г.
    Да ты в семейный альбом загляни, и то наверное разницу увидишь.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #596
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    А знаете ли Вы, что было запрещено упоминание где-либо о хлебном экспорте, когда народ голодал, о заражении вредителями продуктов,о выдаче зарплаты не деньгами, а якобы добровольными облигациями? (остались документы на этот счёт) .Только радость! Только изобилие,пусть муляжи в "Кубанских казаках", только пляски в местах,где люди были в ссылке.

    --- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ---

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Да ты в семейный альбом загляни,

    В семейных альбомах на фото люди всегда стремятся запечатлеть себя радостными,хорошо выглядящими, кроме похоронных фотографий. Какой ид...попросит фотографа запечатлеть себя плачущим, больным,голодным?- Замашет руками:"Не надо: я плохо выгляжу"

    --- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ---

    Кто-нибудь запечатлел, как расстреливали наши бойцы свои машины с красным крестом на войне с ранеными, чтобы с ними не возиться?

    Есть фото, как трупами своих устилают дороги,чтобы проехать?

    Потому воспоминания сибиряка-фронтовика Астафьева и др. не допускались к изданию.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  7. #597
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Ну тогда другой довод....Оставь годы репрессий, а рассуждай о том времени, что сама помнишь...Так будет правильней.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #598
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    чтобы ты сделал?
    Шизу не комментируем а на вопрос ответим.
    Если дед не был бандитом то убил бы. А если бы был бандитом то зааткнулся бы и тихонечко жевал в углу сопли.
    А дед knsiv -а был бандитом 100%. Поскольку пошел по первой категории выселения, то есть уголовники и активные участники антиправительственных вооруженных формирований . Бандитизм одним словом.

    Кстати говоря есть еще нюанс который надо учитывать. Бандиты бывают разными , и отморозками по жизни и вынужденно в силу обстоятельств и переходные формы. Возьмем биографию тех же Цапков - до 1992 года они конечно семейка с хулиганскими закидонами, но активные и общественно-полезные жители станицы. А после 1992 - отморозки. Вынуждено воюющие со всеми жителями станицы (фактически огромного сельскохозяйственнного района с несколькими городами размером с Поварово) . За "бизнес" , которым они ущемили всех остальных жителей.

    Не находите прямых аналогий между "успехом" Столыпинской и ЕБН-овской реформы? И между дедом из периода 1910-1930 и нынешним Цапком...
    ДАМ => В BEDLAM

  9. #599
    Новый Житель
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    по первой категории выселения
    Это тебе кто сказал буратина?

    Раньше я таких как ты ненавидел, а теперь просто жалею. Как бездомных собак. Но что я могу для них сделать? Всех ведь не заберешь в квартиру. Ну колбасы максимум куплю если магазин рядом, но что с ними шелудивыми делать то??? Только жалеть.
    Жаль их шелудивых, жаль их шелудивых родителей, жаль беременных шелудивых принесущих такое же шелудивое потомство.
    Жаль мне тебя короче.


    Пойми ты говно, что ты и тебе подобные говны из-за которых Россия мучается 1000 лет. Это твое уродское племя говнов мудохает, обворовывает, и гнобит все ростки жизни в России. Бездарные уродоналы с одним действием в ублюдочных бошках "Отнять и поделить".
    Ты Клим Чугункин. И Егоры спустившиеся с гор... . Твои братики... Обезьяны...

    Это мой последний пост к тебе.



  10. #600
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от knsiv Посмотреть сообщение
    И отдельная категория самая большая - это те кто не способен думать - "голосует сердцем" - вот эти самые опасные и самые многочисленные
    Но всё равно - это мой народ. Ничего, попытается и научится, как и за что следует голосовать.
    А наша (ну, тех, которые "с мозгами" и нескромные) задача ПОМОЧЬ "голосующим сердцем" прибавить к сердцу разум. Глядишь - и выйдет гражданское общество.
    Активных людей при нормальной жизни не должно быть много. Они - как соль в блюде (или "соль земли" ). Пересолишь - получишь яд. Так что самые "опасные и многочисленные" - это ещё и гарантия надёжной и спокойной жизни. Это НАРОД.
    Спасибо тебе за все!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru