Страница 68 из 2565 ПерваяПервая ... 1858646566676869707172781181685681068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 25642

Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #671
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    Губернаторов у нас не выбирают с 2004 года. Альфа-хорёк лично решил за нас губернаторов назначать. Народ-то - он ведь дурак. Вечно выбирает не того, кого надо (кому надо - не пояснялось)

    Я тоже ТАК НЕ ХОЧУ. Поэтому пойду на выборы и буду голосовать против едрисни. 2ТТ - айда со мной. Вместе мы уже сила. Пусть мой голос хоть чуть-чуть поможет демократии.
    А сидеть и жевать будут те, кто утверждает, что никто нас не спросит.
    Ну так не будъте офцой которую альфа-самец волчьей стаи гонит в нужном ему направлении , заведомо зная что бараны умеют только голосовать, тьфу голосить. А считать шкуры в итоге будет он.
    Рычание волков игнорируйте. При этом голосить совершеннно не обязательно , чабана с овчарками все равно не предвидится...

    --- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ---

    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    Да и она вполне прокремлёвская. Только, если любая из "ручных оппозиционных" партий получит в Думе большинство - не на шутку запахнет импичментом (мнение не моё, а внутридумское).
    Не запахнет,кто лает- тот не кусает.
    Напомню что в 1917 Ленин совершенно не призывал к импичменту его императорского величества Самодержца Вссероссийского и даже Верховного Главнокомадующего Свободной России. А залез на броневик и сказал окружающим, типа вы сами знаете что земли и воли прежний не давал. И этот не даст. Давайте самоорганизовываться и брать свое силой, а их на мыло.
    Напомню что в 1947 году Махатма Ганди тоже не предлагал индусам вынести импичмент британской королеве и премьеру. Он сказал просто - типа нас тут много , давайте пошлем англичан нахрен. Просто все перестанем их замечать.
    ДАМ => В BEDLAM

  2. #672
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Ну так не будъте офцой которую альфа-самец волчьей стаи гонит в нужном ему направлении , заведомо зная что бараны умеют только голосовать, тьфу голосить. А считать шкуры в итоге будет он.
    Воля Ваша. Не хотите - не ходите.
    Только в случае нашей страны - молчание - знак согласия с существующей системой. (Это я сделала вывод из законодательства, а не из моего желания куда-то идти, бросая свои дела.) Я просто предпочитаю хоть что-то ДЕЛАТЬ.
    Наверное, я Шурочка-дурочка. Вы - умный. Вам - проще.

    --- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ---

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Просто все перестанем их замечать.
    Исторический опыт - это, конечно, замечательно. Только не всегда он просто переносится в сегодняшний день. Я, например, даже не возьмусь угадывать развитие дальнейших событий. И даже осторожно намекну, что никто и не угадает. Жизнь - интереснейшая штука, именно своей непредсказуемостью. (ИМХО)
    Спасибо тебе за все!

  3. #673
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Так наша власть двухголовая: одна голова произносит сладкие речи,другая тем временем жрёт,но брюхо-то общее.
    Читай Конституцию . Три ветви власти. Хорошо что не десять. А ствол действительно общий. В общем учись ремеслу лесовальному...

    --- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ---

    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    Исторический опыт - это, конечно, замечательно. Только не всегда он просто переносится в сегодняшний день. Я, например, даже не возьмусь угадывать развитие дальнейших событий. И даже осторожно намекну, что никто и не угадает. Жизнь - интереснейшая штука, именно своей непредсказуемостью. (ИМХО)
    Всегда переносится , хотя и не всегда просто . Потому что физические законы и константы неизменны. Отсюда и биологические законы стабильны. И социальное поведение людей из-за этого маловариантно. И материки никуда не разъезжаются.
    ДАМ => В BEDLAM

  4. #674
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Всегда переносится , хотя и не всегда просто .
    (Сразу ведь догадалась, что Вы - умный.)
    В ответ на цитату: Может оно и так. Жизнь покажет.
    Спасибо тебе за все!

  5. #675
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    СССР выпускал самолеты и танки в большем количестве чем Германия
    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    более высокий промышленный потенциал СССР
    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Поэтому в СССР уже в 20-х годах были и планы эвакуации промышленности и дублирование производств и система воинской подготовки мобпополнения без отрыва от производства
    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    А у Германии нихрена-
    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Поэтому и отнеслись немцы спустя рукава- и в 42 еще не было мобпланов и частные заводы продолжали вместо касок гнать кастрюли
    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Именно поэтому наших войск всю Великую Отечественную было подавляющее количественное превосходство в технике. Причем такой величины что никакой гениальной тактикой компенсировать невозможно и даже суперпупертехника следующего поколения (типа Me-262 ) не спасает .

    Не удержалась, читая эти "захватывающе-потрясающие"пропагандистские перлы.

    Когда был снят гриф "Секретно" в 1993г. со многих документов войны, перед военными историками предстала чудовищная картина потерь,неподготовленности к войне с устаревшей техникой, почти абсолютной неоснащённостью средствами связи, низкой противотанковой и противовоздушной обороной,попавшими в плен,окружение войсковыми частями,громаднейшими людскими потерями.

    Германия докатилась до Москвы,захватила в самом начале 2млн.кв. км территории с населением около 80млн.Многие территории не освобождались 2-3г.
    41-42г. называют катастрофой войны для СССР.(материалы не для широкого читателя.)

    --- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ---

    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    Только, если любая из "ручных оппозиционных" партий получит в Думе большинство
    Ручная оппозиционная- в чьих руках? И к кому тогда она оппозиционная?


    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    не на шутку запахнет импичментом

    Запах импичмента КОГО на КОГО?(не шило на мыло?)

    --- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ---

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Читай Конституцию

    Развивай мозги на прочтение иронии:не понял насчёт двухголовой власти.(наверное, все поняли,кто имелся в виду)Что ж ты понимаешь всё напрямую и начинаешь списывать главы школьных учебников.

  6. #676
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    В 1993 "не гриф секретности снят" , а подручные ублюдка Яковлева нарисовали очередную порцию дезы типа той которую они начали выковыривать из носу еще при Хруще. Ничуть не заботясь о ее правдоподобии , поскольку для сноса крыши это не нужно и критики не предвидилось . Но коса нашла на камень, изменник Резун перебежав к англичанам начал гнать свою , дезу, тщательно (!) выверяя ее правдоподобие(!) по фактам , поскольку он имел дело с критически относящимся к перебежчикам англичанами а о новой порции яковлевских творений понятия не имел.

    Устаревшая техника... Съездите в Пешки , там стоит в составе монумента монумента подлинная башня PZ-III Aufs F (скорее всего). Замерьте длину ствола и калибр. Потом в музей Советской армии в Москве, замерьте длину ствола у "устаревшего" Т-28 . И сделайте вывод об их взаимных шансах при встрече , а также кто прав- те кто вопит "об устаревшей технике" , или Резун который в данном случае разумно замечает что у немцев и такой не было.
    Там же можете обратить что у Т-28 и БА-6 поручни башни почему то на фарфоровых изоляторах. С чего бы это?
    А это к реальной оснащенности средствами связи...
    "Низкая противотанковая оборона" - почитайте воспоминания Кароля, какое впечатление эта низкая противотанковая оборона производила с другой стороны. И к примеру Архипова или Поппеля - они что нибудь о немецких противотанкистах переднего края до осени 42 вспоминают? Видимо потому что наших танкистов немецкие ПТО переднего края поначалу не впечатляли, вот нарваться на зенитки или корпусные пушки, подвергнуться удару зажигательными бомбами на марше- это уже серьезно.
    Прочитайте тех немецких летчиков кто уцелел - как они оценивают войсковую ПВО. К примеру 76 мм пушки и счетверенные ЗПУ на грузовиках. А как оценивают ПВО оборонительных поясов Москвы, Киева, Ленинграда - впрочем из писавших мемуары ПВО даже не Ленинграда , а просто над финским заливом описывает только Рудель. Остальные после встречи видимо уже ничего описать не смогли. Наши впрочем немецкую войсковую ПВО оценивают очень высоко- из трех подбитых - двое подбиты зенитками, а из сбитых - баш на баш. А еще выше - ПВО внутренних районов Германии, особенно Берлина, типа "если бы еще, то все бы там остались". Но все таки есть кому оценить...

    Мало ли кто докуда докатился, Наполеон тоже самое сделал. Важно не куда яблочко катилось, а сумело-ли целым вернуться...
    Катастрофа 1941-42- да. Тут конечно и Сталин виноват, в 37 дал НКВД излишне расслабится...
    ДАМ => В BEDLAM

  7. #677
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    В 1993 "не гриф секретности снят" , а подручные ублюдка Яковлева нарисовали очередную порцию дезы типа той которую они начали выковыривать из носу еще при Хруще

    До этого , по вашим словам, "ублюдка", потерявшего ногу и ставшего инвалидом участника войны некоторым по нравственности ,как до неба. Он имел отношение к другим документам, благодаря ему, многие репрессированные и их семьи получили документы как невинно пострадавшие, а не враги народа. А эти материалы,-засекреченные от народа, читали высокопоставленные лица Вооружённых Сил, и помещены в исторические материалы ВОВ.

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Мало ли кто докуда докатился,

    Когда что-то свободно катится,это означает, что данное тело не встречает препятствий,которые вовремя не выставлены(закон физики.)

  8. #678
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Ответ на капризно-дамское: не хочу.
    почему капризно и, тем более дамское. сходство чисто семантическое и оценка чисто дамская
    каприз, как немотивированное желание. с мотивацией у себя, без ложной скромности, существенных изъянов не вижу. по крайней мере она какая-никакая есть.
    а за дамское: есть анекдот старый, знаете наверное- старик лежит умирает. ............."да, я и сейчас хочу"
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Никто не спросит в этой суровой реальности.
    отбросив пафос о суровости, пора завязывать ждать, пора начинать требовать ответы.
    не охота мне (вот опять) ласты склеить сидя в форуме, скучно.

    --- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:00 ---

    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    Я тоже ТАК НЕ ХОЧУ. Поэтому пойду на выборы и буду голосовать против едрисни. 2ТТ - айда со мной. Вместе мы уже сила. Пусть мой голос хоть чуть-чуть поможет демократии.
    айда. именно так я собираюсь поступить.

    пр.пр. за оффтоп
    за менее чем месяц моего пребывания на форуме кем я только не был. И казачком(Степ знает) и троллем и сотрудником ССЭ, МКС, администрации, и Талдановым, и высоко компетентным. Богатая палитра оценок, но линию то я держал без заворотов. И вот наконец-то нашел свой общий знаменатель и стал просто:
    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    2ТТ - вполне симпатичный мужчина
    тронут (честно)(не знаю как смайлик вставить)

  9. #679
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Какая же блин бестолковая бодяга... По Бонду выходит, что нашей техники было много, хороша она была, что немцам есчё лет 15 до такой хорошести, правители и командармы, так вообще золотце, а не народ... ну тогда вывод только один... Русский народ, если б грузин не придумал загранотряды просрал бы всё на свете, даже если бы им уже тогда пару десятков "тополей" выдали... Тьфу бл. в игнор это чудо...
    P.S: Я с вами.

  10. #680
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    -

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    До этого , по вашим словам, "ублюдка", потерявшего ногу и ставшего инвалидом участника войны некоторым по нравственности ,как до неба. Он имел отношение к другим документам, благодаря ему, многие репрессированные и их семьи получили документы как невинно пострадавшие, а не враги народа. А эти материалы,-засекреченные от народа, читали высокопоставленные лица Вооружённых Сил, и помещены в исторические материалы ВОВ.

    Когда что-то свободно катится,это означает, что данное тело не встречает препятствий,которые вовремя не выставлены(закон физики.)
    Характер ранения знаете? сквозное пулевое ранение левого бедра с повреждением кости , ранение левой голени , непроникающее ранение мягких тканей левой половины грудной клетки . Что подтверждает версию об ублюдке, так как сквозное ранение бедра или голени - типичный диагноз при самостреле в ногу и крайне редкое боевое ранение . Поскольку враг целится в тело или голову, вдобавок относительно ног действует " защитный фактор местности" , то есть трава, кусты, кочки, окоп наконец. Так что боевое ранение пулей в ногу можно получить или когда хотят взять в плен , или от излетной пули при сильном невезении , типа пуле не травинки ни ветки не встретилось. Но от излетной пули ранение будет не сквозное, особенно при попадании в кость. А стрелятся в левую ногу из лежачего положения довольно удобно, повернулся на правый бок, приставил ствол и опа- отдых в госпитале месяца на два минимум обеспечен, а при везении и демобилизация , причем к полной пожизненой инвалидности в отличие от ранения в ладонь это не приводит, после лечения будешь лишь чуть прихрамывать и все. В передовом районе наверняка внимания не обратили (вал раненых, лишь бы спихнуть а тут множественное), а вот дальше врачи и персонал призадумались, поэтому и лечили спустя рукава.

    Все наказанные при Сталине - преступники. Часть- такие на которых клейма ставить негде, многие по глупости и некоторые в силу обстоятельств. Что отнюдь не делает их "невинно пострадавшими".

    Касательно документов "засекреченых от народа"
    1) Кто секретил?
    2) Засекретить невозможно, в любой детской книжке типа "Рыцарей брони" описывались довоенные советские танки, называлось их количество и количество самолетов. В любой истории дивизии указывался ее состав на 22 июня и место дислокации. Так что метод анализа информации (хотя бы по типу Резуна) рулит, если конечно интерисоваться не только сплетнями..
    Касательно свободного качения
    1) Учите физику, закон Ньютона, как то "при отсутствии воздействующей силы тело движется равномерно и прямолинейно или находится в состоянии покоя "
    2) а кто сказал что немцы катились свободно? Катились валом за счет ранее набранной энергии , пока она не кончилась. Как волна цунами.
    К первому сентября в строю осталось примерно половина первоначального состава, к зиме - четверть (даже с учетом пополнений) . То есть армия вторжения исчезла не хуже Великой Армии. На нашу беду Гитлер не был Наполеоном и дороги за 100 лет появились , поэтому немцы не побежали панически, а активно сопротивлялись, постоянно подтягивая резервы из Европы.

    --- Добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:22 ---

    Цитата Сообщение от domashovnikolay Посмотреть сообщение
    Какая же блин бестолковая бодяга... По Бонду выходит, что нашей техники было много, хороша она была, что немцам есчё лет 15 до такой хорошести, правители и командармы, так вообще золотце, а не народ... ну тогда вывод только один... Русский народ, если б грузин не придумал загранотряды просрал бы всё на свете, даже если бы им уже тогда пару десятков "тополей" выдали... Тьфу бл. в игнор это чудо...
    Абсолютно- потому что целое тысячелетие наш народ находиля под релиогиозной пропагандой на тему "убивать это грех", два столетия царского времени находился под действием космополитической пропаганды правящего класса типа "как все на западе хорошо" , лет пятьдесят под шизофреническим бредом о" слезинке ребенка" и еще лет пятнадцать под космополитической (хотя и замаскированой под интернационализм) пропагандой марксистов троцкистского толка об начинающейся мировой революции в которой стоит только свиснуть и пролетарии всего мира перебегут на нашу сторону. И вообще высокой степенью агрессивности не отличается в силу менталитета бесконечных просторов, которых хватит на всех и врожденным коллективизмом.
    В этих условиях хоть 20 Тополей , хоть 200 Булав абсолютно бесполезны, потому что никто из их расчетов не решится первым нажимать на "красную кнопку". Не потому что боится начальства, нет. А потому что обязан окончательно убедится что имеет дело не с людьми, а с ублюдками и ничего от них ждать не приходится.
    А насчет техники - не хуже чем у немцев и значительно больше. Только техника решает лишь при прочих равных. А если с одной стороны толпа гуманистов раздумывающих как бы кого не обидеть напрасно , а с другой стороны банда знающая что трупы не сопротивляются - то исход понятен. Вне зависимости от того толпа гуманистов безоружна или им поголовно раздать пулеметы.
    ДАМ => В BEDLAM

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru