Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #20411
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
    99%
    .... Пожалуй я тоже не вхожу в это число. Мне интересно, а есть ли вообще на этом форуме кто входит в это число? Вы Алонсо стали хуже жить?


    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Обхохочешься на этих запутинцев)
    Зачем эти ярлыки? Фермата, вы тоже жить хуже стали?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Да нравится платить за услуги, которыми не пользуется.
    Не думаю, что это кому-то нравится и что кто-то платит.
    .

  2. #20412
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,561

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    есть ли вообще на этом форуме кто входит в это число?
    Думаю, что есть. Но я тоже не вхожу.

  3. #20413
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    По сравнению с 2000 годом я живу лучше...
    Ой, а как чиновники и силовики лучше живут. Уххх.

  4. #20414
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,562

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Ой, а как чиновники и силовики лучше живут. Уххх.
    Зависть нехорошее чувство....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  5. #20415
    Забанен
    Регистрация
    07.04.2019
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Зарплаты половины россиян оказались ниже 35 тыс. рублей https://news.yandex.ru/story/Zarplat...c3194fc2f944a8

  6. #20416
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Фермата, вы тоже жить хуже стали?
    Да, хуже.
    Видите ли, Virus_07, для меня важно что будет дальше. И эти перспективы не радуют.
    Например, подняли возраст выхода на пенсию для моего ребенка - это хуже или лучше для меня, как вы думаете?
    Мораторий на формирование накопительной части пенсии продлили до 2022 года включительно, но не уверена, что мой ребенок в будущем их получит - это хуже или лучше?
    Для того, чтобы мой внук, закончив школу, получил хорошее образование необходимы деньги. Большие деньги, потому что
    К 2024 году число бюджетных мест в российских вузах сократится на 17% по сравнению с 2019-м. Такой прогноз представлен в докладе правительства Федеральному собранию о политике в сфере образования, с которым ознакомились «Известия». При этом абитуриентов, напротив, станет больше на 15%, поэтому шансы получить высшее образование за счет государства значительно уменьшатся.
    Про здравоохранение...В 2000-х к нам стали приходить инвестиции, производства, новые технологии и оборудование. Появилась возможность лечить зубы с обезболиванием и на хорошем оборудовании, например. Все эти томографы и пр.современное оборудование, препараты, технологии - это заслуга тех лет.
    "Заслуга" сегодняшнего времени -"Запрет госзакупок импортного медоборудования привел врачей в ужас"
    30 Июнь 2019В конце июня 2019 года правительство России дополнило список импортных медицинских изделий, для которых установлены ограничения при госзакупках, сообщает DEITA.RU.
    Всего в списке более 100 видов медицинских изделий и оборудования. В новый перечень вошли, в том числе, аппараты искусственной вентиляции легких.
    По данным экспертов, даже продлевая жизнь, отечественное оборудование, к сожалению, не может в должной степени обеспечить ее качество. «Наш клинический опыт говорит о том, что даже при заявленных на бумаге характеристиках отечественное оборудование уступает импортному», – отметил пульмонолог, эксперт фонда «Живи сейчас» Василий Штабницкий.
    Это значит, что не могу быть уверена в завтрашнем дне за себя и моих близких. Собирать смс-ками детям на лечение за границей это - хорошо живем? Или, типа, - не мои дети, а чужие перебьются?!

    Почему растет закрытая часть бюджета,
    Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2019-2021 годы. На все три года в бюджете запланирован профицит.
    В 2019 году он составит 1,932 триллиона рублей .. Они отмечают, что в 2021 году секретные статьи приблизятся к максимуму 2016 года (21,7%) и составят 21%
    на очередную рогозинскую лунную базу?
    Лунная программа России предусматривает строительство долгосрочной базы на Луне, заявил Дмитрий Рогозин. По его словам, она будет не обитаемой, а посещаемой.
    Вы считаете, что жизнь от этого моя стала лучше и веселее? Смотреть на эти детские милые личики с мольбой о смс-ке при профиците бюджета и раздутой военной статье расходов должна меня приводить в восторг?!

    Размер налогов увеличился, например, за землю, недвижимость, автомобиль. Ввели обязательное страхование, хотя я им только 1(!) раз воспользовалась за 25 лет на смешную сумму, потому как въехавшей в меня был из другого региона. Каждый год непонятно почему увеличиваются тарифы ЖКХ - автоматически поднимают каждый июль - это лучше или хуже?
    И это, не говоря о том, что ассортимент продуктов не идет ни в какое сравнение с 2000-ми годами и стал скуднее в магазинах из-за продэмбарго, которое ввел Путин и продлил до конца 2020г. Качество продуктов стало ниже(молоко не молоко, творог -творожный продукт), а цены растут. На все.

    Про бизнес с вами говорить не о чем -все равно не поймете. Тот, кто в нем еще остался - меня поймет)))
    Что имеем - снижение прибыли, закрытие производств, бегство капитала, невозможность взять кредит, пустые помещение и везде объявление "сдается в аренду"?!

    Выборы перестали быть выборами: графа "против всех", порог явки избирателей были отменены в 2006г. Изменение Конституции по срокам президентства и "подряд-не подряд" это было очередным явным надувательством в моих глазах. Партии, кроме ЕР и спойлеров, не допускаются. Только не надо думать, что говорю про партию Навального.
    Все выборные технологии привели к тому, что люди просто перестали ходить на выборы, понимая, что их голос не нужен -главное, как посчитать.

    И самое главное, МЫ НЕ ЗНАЕМ и НЕ МОЖЕМ ЗНАТЬ, как бы мы жили при другом президенте, поэтому и приходиться сравнивать с 2000г.

    И это тоже "заслуга" нынешнего, 20-летнего пребывания у власти. С меня государство берет налоги, но меня не слышит. Для меня это важно.

    ....И это я еще не говорю про будущее строительство Мусоросжигательного завода с 3-мя фильтрами очистки, вместо положенных 6, всего в 5км от города и о публичных слушаниях, которые превратили в фарс и профанацию.
    Последний раз редактировалось fermata; 18.07.2019 в 22:11.

  7. #20417
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Мне интересно, а есть ли вообще на этом форуме кто входит в это число?
    То же интересно. Пользователей на форуме без малого 60 000 человек. Трое точно уже в 99% не входят))

  8. #20418
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    для меня важно что будет дальше. И эти перспективы не радуют.
    А когда они(перспективы) Вас радовали?

    Чем вы больше забиваете себе голову "а что будет дальше" - вы полностью теряетесь и забываетесь, что живете сейчас и вероятность того, что дальше будет хуже(лично для вас) только увеличится т.к. сами же всё и испортите.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    формирование накопительной части пенсии продлили до 2022
    А Вы хоть знаете как она должна была формироваться? Если бы этот закон принялиб - Вы же в первых рядах былиб за ОТМЕНУ.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    МЫ НЕ ЗНАЕМ и НЕ МОЖЕМ ЗНАТЬ, как бы мы жили при другом президенте
    А этот менеджер разве что-то решает? Не пофигу ли какая говорящая голова в телевизоре, всеравно элиты всё решают. Или вы реально думаете, что законы придумывают для благополучия народа? хаха


    Цитата Сообщение от Subman Посмотреть сообщение
    Пользователей на форуме без малого 60 000 человек.
    Можно не смотреть на эту цифру, из них 58000 - это спамеры. Активные участники 1,146
    .

  9. #20419
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Да, хуже.
    За все приходиться платить, мадам.
    За суверенитет, в том числе экономический, т.е. - за армию и флот, импортозамещение, в том числе и в сельском хозяйстве и медицине. На, вами любьимом, западе такие штрафы, после которых можно остаться тупо без штанов. Скоро и у нас так будет. За что боролись, как грица
    Страдаете за больных детей? Это очень хорошо. Но и на западе, малообеспеченных больных детей, лечат на благотворительные взносы. Только устроено это по другому. Не через СМСки. У нас, кстати, часто этим пользуются аферисты. И если вы, действительно, печетесь о больных детях, а не играте здесь мать терезу, то перечисляйте деньги не через СМСки, а нпрямую, известным благотвлрительным фондам. И приблизите ваш идеал - запад.
    Образование у нас намного доступней чем на западе. Если ваш ребенок не дебил, то в России у него возможностей подняться в разы больше чем на переполненном западе. Было бы желание.
    Качество продуктов нихрена не изменилось. Звиздеть не мешки ворочать. Инфляция есть везде. А с учетом того, что Россия пережила в 90х, то можно сказать - это чудо, что мы оказались на сегодняшних позициях. Могло быть значительно хуже.

    Я стал жить лучше. Однозначно! И материально и, что не маловажно, духовно эстетически. Резонируя с устоявшей, после великих потрясений, моей родной империей. Удостоверившись в её желании быть и не сдаваться, как то спокойней стало на душе, в првление Великого Пудинга.
    Всем симбиоза Эроса, Логоса и Бахуса!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Trident Посмотреть сообщение
    Зарплаты половины россиян оказались ниже 35 тыс. рублей https://news.yandex.ru/story/Zarplat...c3194fc2f944a8
    И какую они получали зарплату до 2000го?
    Последний раз редактировалось new55bdc; 18.07.2019 в 23:59.

  10. #20420
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Скоро и у нас так будет.
    Согласен. Я уже говорил и еще раз повторю США хороший образец того, что будет в России.

    ЖКХ будет расти тока в путь.
    Штрафы расти.
    Образование будет дорожать, платных школ будет всё больше и больше. Не все семьи смогут себе позволить отправить детей в институт.
    Будут появляться всё новые и новые обязательные виды платежей. Как вариант обязательное страхование квартир/домов.
    Инфляция будет уменьшаться. Кредиты тоже будут как на западе под 1-3%.

    СССР больше нет, система поменялась.
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru