Страница 67 из 2565 ПерваяПервая ... 1757636465666768697071771171675671067 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 25642

Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #661
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от Zemlyak Посмотреть сообщение
    Да всё есть - и возможности, и компромат, только воли общества нет. Да и Президент не собака чтобы кусать. ))))
    А приструнить РЕАЛЬНО могут те, кто в этом разбирается и вращается, а остальным можно до максимума терпения лапшу вешать. Да и один человек, пусть и губернатор, много не сделает, нужна команда, а сейчас кто в командах власти состоит?
    ой, я Вас умоляю, сплошная безнадега!!
    по Вашему, остается сидеть и готовить место для очередной лапши.
    отговорки все это.
    я так не хочу

  2. #662
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от Zemlyak Посмотреть сообщение
    нужна команда, а сейчас кто в командах власти состоит?
    Так наша власть двухголовая: одна голова произносит сладкие речи,другая тем временем жрёт,но брюхо-то общее.

    --- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ---

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    я так не хочу

    А кто тебя спросит? Сиди и жуй лапшу.

  3. #663
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    А кто тебя спросит? Сиди и жуй лапшу.
    ой, как не спортивно
    одна фраза и весь имидж коту под хвост

  4. #664
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Ответ на капризно-дамское: не хочу.

    Никто не спросит в этой суровой реальности.

  5. #665
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    а что у президента недостаточно полномочий приструнить выбранного губера?
    Губернаторов у нас не выбирают с 2004 года. Альфа-хорёк лично решил за нас губернаторов назначать. Народ-то - он ведь дурак. Вечно выбирает не того, кого надо (кому надо - не пояснялось)
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    я так не хочу
    Я тоже ТАК НЕ ХОЧУ. Поэтому пойду на выборы и буду голосовать против едрисни. 2ТТ - айда со мной. Вместе мы уже сила. Пусть мой голос хоть чуть-чуть поможет демократии.
    А сидеть и жевать будут те, кто утверждает, что никто нас не спросит.
    Спасибо тебе за все!

  6. #666
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    2ТТ - айда со мной.
    Егоровна!!! 2ТТ - вполне симпатичный мужчина и думаю,что твой муж будет ревновать....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  7. #667
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    2ТТ - вполне симпатичный мужчина и думаю,что твой муж будет ревновать....
    Он 18 лет меня ни разу не ревновал. Теперь может попробовать.
    Только зачем? У симпатичного мужчины 2ТТ тоже, скорее всего, есть кому ревновать. Ну не к выборам же!!!
    Спасибо тебе за все!

  8. #668
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
    Поэтому пойду на выборы и буду голосовать против едрисни

    Если,кроме Едра,будет ещё какие-то нормальные партии. Она пройдёт-остальные получат ничего не стоящие проценты.
    Всё зависит оттого, КТО будет внесён в список голосования. Если Едр, ЛДПР, КПРФ,партия Миронова- это заведомо проигрыш для народа- все прокремлёвские, кроме ослабшей КПРФ.

  9. #669
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от domashovnikolay Посмотреть сообщение
    не... ну правда уже не смешно - просто почитайте про Великую отечественную - ведь информация то есть... Не буду давать никаких ссылок, не так сложно самому найти. О каком соотношении идёт речь, если в 39 году руководство Советского Союза и Красной Армии вывело практически все военные склады из центральной России на приграничные территории, потому что воевать мы будем "на чужой земле". Практически все эти склады, самолёты, танки, техника были уничтожены в первый же день войны авиаударами и артилерийским огнём, а многое досталось немцам(взорвать не было времени, а увести было не на чем потому что не везде был бензин)... Вы правда считаете, что у наших войск было численное и качественное превосходство в технике, тогда посмотрите про русско-финскую войну, там более наглядно и про технику и про вооружение... Никто (кроме пиндосов, которые как они думают выиграли войну) не умоляет заслуг Совеского народа, героической Красной армии в победе над фашистской Германией, но отсупали в начале войны наши соединения не потому что у них было многократное превосходство в вооружении... Даже просто предположить такое - кощунство... Да и ещё раз повторюсь - не та тема для обсуждения подвига Советских людей. На этом умолкаю и на провокации не поддаюсь... Читайте...
    Резуна перечитался? Кой чего конечно для первого удара вывели, это под превентивный немецкий удар и попало. А сзади был и второй и третий эшелоны и войска внутренних округов, и Забайкальский фронт.
    Причем немецкий удар обошелся и немцам очень дорого, к примеру уже 16 июля Геринг отнял у Вермахта все авиачасти и подчинил их себе- типа "так как вермахт использовал авиацию неправильно и в разведывательных частях потери превышают 50%" Шутка ли , за месяц потерять самолетов больше чем за предыдущие два года. А к декабрю уже и от сухоптных частей вермахта осталось четверть- в ротах по 30-40 солдат.

    Дальше у СССР было конечно немерено проблем с эвакуацией промышленности , в итоге на 42 ее потенциал составлял только 30% от довоенного. Но даже в этих условиях СССР выпускал самолеты и танки в большем количестве чем Германия, отношение примерно 2 к 1. Причин много, патриотизм народа в первую очередь, более высокий промышленный потенциал СССР во вторую,в третью - более простая конструкция советской техники, в четвертую с мая 1942 начали сказываться англо-американские поставки. Но главное - до войны большевики и лично товарищ Сталин объяснили советской нации что вторая империалистическая объективно неизбежна, нам от нее отмазаться не удасться и надо готовится. Поэтому в СССР уже в 20-х годах были и планы эвакуации промышленности и дублирование производств и система воинской подготовки мобпополнения без отрыва от производства. В 30-е годы все это было усилено в соответствии с общим экономическим ростом во время коллективизации и индустриализации.

    А у Германии нихрена не оказалось - прежний могучий кайзеровский ВПК рухнул в связи дерьмократической революцией и признанием поражения, нового в 20-е годы не создано из-за версальских ограничений. И в 30-е мало что сделано. Во первых хоть и гос, а капитализм. Во вторых наци убедили немцев что им предстоит добровольный аншлюсс и потом небольшая легкая прогулка. Поэтому и отнеслись немцы спустя рукава.

    И в 42 тв Берлине еще не было мобпланов и частные заводы продолжали вместо касок гнать кастрюли. И техника хоть и продвинутая, но технически сложная- там где Поликарпов , Яковлев, Дягтерев, Токарев ставили фанеру- Мессершмит , Танк ,Гайпель,Шмайстер ставили дюраль, где наши деревяшку- немцы сверхпрочные пластики , где наши железо - немцы хромомолибденовую сталь , а то и титан с беррилием. Не имея запасов ни хрома ни молибдена ни бериллия ни титана.
    Наш ДП с 47 патронным диском в итоге тяжелее чем МG-34 с 50 патронной лентой, из-за диска менее удобен, огонь лучше вести короткими очередями так как ствол несменяем. Только их в 27-41 выпустили больше чем немцы всех типов пулеметов с 1925-по 1945 и всю войну продолжали выпускать с неустанной силой.
    И летчиков "сила через радость" подготовила всего пару тысяч- как пилоты люфтганзы и летчики-супермены с довоенным стажем кончились- так стали хватать первых попавшихся с улицы, которым надо давать сотни часов налета с нуля. А у десятков тысяч советских пилотов начальный уровень уже есть - из Осавиахима , поэтому им надо дать всего 10-15 чтобы посадить на конкретный тип самолета.


    Именно поэтому у наших войск всю Великую Отечественную было подавляющее количественное превосходство в технике. Причем такой величины что никакой гениальной тактикой компенсировать невозможно и даже суперпупертехника следующего поколения (типа Me-262 ) не спасает . А после Московской битвы поглядев на дела немецких товарищей добавилось и подавляющее превосходство в боевом духе, точнее в ненависти к к уродам и готовности к самопожертвованию.
    А у немцев в начале войны было двухкратное численное превосходство в личном составе. При подавляющем превосходстве в уровне тактической подготовки и боевом духе , точнее агрессивности. Которое под действием количественного превосходства РККА в оружии и неблагоприятных условий ведения боев (точнее отсутствия нормального тыла) уже к декабрю 41 растаяло как снег под солнцем.

    Так что это не прошлый подвиг, а информация к будущим размышлениям. Тем более что третья империалистическая идет уже в открытую и те же китайцы выводы сделали....
    Последний раз редактировалось DSP007; 06.03.2011 в 22:13.
    ДАМ => В BEDLAM

  10. #670
    Егоровна я Аватар для Шурочка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    все прокремлёвские, кроме ослабшей КПРФ.
    Да и она вполне прокремлёвская. Только, если любая из "ручных оппозиционных" партий получит в Думе большинство - не на шутку запахнет импичментом (мнение не моё, а внутридумское).
    Спасибо тебе за все!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru