Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #14041
    Почетный Житель Аватар для exNovosel
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    спасибо метельщик что оькрыл мне глаза.... завтра побегу переводить част зп в конверт... не хочется быть дураком в глазах корифеев конфы.. ;)

  2. #14042
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Не юродствуй, Новосёл.

    (и никаких "в конверте" уже давно нет. это средневековье "конверт" .)

  3. #14043
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Гари Посмотреть сообщение
    Это не он безвольное чмо, это просто кто-то положил на Конституцию и др. законы и вместо этого рулят понятия.
    Что-то я не пойму - ты хочешь сказать что это не он сам написал заявление по собственному, а его заставили? Т.е. он что - не мужик?

  4. #14044
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Угу. А у работодателя вопросы к банку......
    А если работодатель такой, что никакого круга и нет? Такое тоже бывает. Как в рекламе ....... парИм над действительностью. У меня, кстати, зарплата тоже белая.

    А про "редактора" ты не прав. Почему надо воспринимать всё с позиции " ..... и вся наша жизнь и есть борьба ....". Может быть парню для хорошего поступательного движения движения как раз этого пинка и не доставало. И он молодец, что правильно всё воспринял, а не стал упираться как последний му.... Просто у нас большинство (имеющее недостаток ума) ошибочно считают баранью упёртость некой положительной чертой характера. И ещё немного хотел сказать про "по собственному", "что же он не боролся" и т.п. Вот я работодатель (причем неважно, где это происходит, у нас или за рубежом). Нет никаких законов, которые заставили бы меня, чтобы конкретный человек работал бы на конкретном месте. Если у меня появилось желание этого работника убрать, то я это обязательно сделаю. Вопрос во времени и в цене. И это правильно.

  5. #14045
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    А про "редактора" ты не прав. Почему надо воспринимать всё с позиции " ..... и вся наша жизнь и есть борьба ....".
    Потому, что если это не так, то он не журналист, а говно .

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Если у меня появилось желание этого работника убрать, то я это обязательно сделаю. Вопрос во времени и в цене.
    Если у работника "случайно" оказался включен диктофон, то ЦЕНА для тебя может стать не самой привлекательной .

  6. #14046
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    Если у работника "случайно" оказался включен диктофон, то ЦЕНА для тебя может стать не самой привлекательной.
    Почему. Я (например) всегда стараюсь при любом конфликте не оставлять недомолвок и всегда высказываю всё в лицо, за что собственно и любят и ценят . Если человек г....но и работодатель ему об этом говорит (есесена корректно) и кроме того сообщает, что дальнейшее нахождение этого г...на в коллективе нежелательно, то в чём тут косяк. Да хоть обзаписывайся. Всё равно будет раз, два и получите, уважаемый, вашу трудовую, возможно даже с записью как в истории про "уволен на х...".
    Про цену. Не смеши. Знаешь, сколько может инспекция по труду штраф наложить, да и то, если явный косяк будет? Так что намана

    Про журналистов. А они обязательно должны "клеймить позором"? Помнишь, был такой фильм - "Шапка". Главный герой там хорошо сказал, примерно так " ...... я пишу про обычных простых и хороших людей ....".

  7. #14047
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Если человек г....но и работодатель ему об этом говорит (есесена корректно) и кроме того сообщает, что дальнейшее нахождение этого г...на в коллективе нежелательно, то в чём тут косяк.
    Да, "косяк" , Андрюш, в том, что в Трудовом кодексе понятия "корректное говно" нет . Есть : http://www.consultant.ru/document/co...06921998ae7d1/
    , а про "говно" , хоть и "корректно" ничего нет.

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Про цену. Не смеши. Знаешь, сколько может инспекция по труду штраф наложить, да и то, если явный косяк будет? Так что намана
    Зна-а-аю, Андрей ! Как раз сейчас у нас однА мастер цеха в таком положении . Ей предложили (по делу, если честно) уволиться (на прошлой неделе) "по собственному " , она принесла заявление ... ага .... ДРУГОЕ . Теперь сидит на своём рабочем месте, и ничем её не нагружают . "Позиционная война" началась . А, зная её, хрен она "проколется" . И поверь, наш совет директоров совсем-совсем не мальчики для битья .

    ЗЫ
    А года 2-3 назад одна работница с конвейера ТАК "по собственному" уволилась, что выплатили в 3 раза больше чем снилось в страшных снах, и потом очень долго затрещины в ушах звенели .

    Короче - не всё так просто, Андрей .

  8. #14048
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Короче, война - фигня, главное - меневры.
    Все косяки от "недооценивания" противника. Думают, что если простой работяга, то можно и неаккуратненько. Вот поэтому хорошие кадровики и инженеры по ОТ и ТБ и ценятся.

  9. #14049
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    А, вот это - 5 баллов . Так оно и есть.
    Работодатель ВСЕГДА (!) должен помнить, что находится в каком-ни-каком, а правовом поле, что ТК РФ чтить дОлжно, и (что САМОЕ главное) , "маленький человек" может устроить ба-а-а-альшие проблемы .

    (в переводе на русский - если работник полезет в за..пу, то государство будет НА ЕГО стороне ).

    ЗЫ
    Ну а для работников памятка - "Спасение утопающих дело рук самих утопающих" .

  10. #14050
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Нет никаких законов, которые заставили бы меня, чтобы конкретный человек работал бы на конкретном месте. Если у меня появилось желание этого работника убрать, то я это обязательно сделаю. Вопрос во времени и в цене. И это правильно.
    Это правильно только с твоей (работодателя-капиталиста) точки зрения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Если человек г....но и работодатель ему об этом говорит (есесена корректно) и кроме того сообщает, что дальнейшее нахождение этого г...на в коллективе нежелательно, то в чём тут косяк.
    А если работодатель, наоборот, отличный специалист, а вот руководитель - говно? Как работает твоя логика в данном случае? Может ли коллектив вы***дить такого руководителя?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru