Страница 2561 из 2565 ПерваяПервая ... 15612061246125112551255725582559256025612562256325642565 ПоследняяПоследняя
Показано с 25,601 по 25,610 из 25642

Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #25601
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    "На начало 2023 года россияне хранили на долгосрочных депозитах менее 8 трлн рублей — это самый низкий показатель за последние 10 лет, выяснил РБК.
    Объем долгосрочных вкладов населения в российских банках сократился за 2022 год на 30,4%, или 3,45 трлн рублей. Валютные депозиты в рублевом выражении уменьшились на 62,4%, до 1,18 трлн рублей, длинные вклады в рублях — почти на четверть (24,3%), до 6,74 трлн рублей."

  2. #25602
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    На начало 2023 года россияне хранили на долгосрочных депозитах менее 8 трлн рублей
    Долгосрочные депозиты нельзя снимать раньше срока, нельзя пополнять... А сейчас в стране "время перемен", "восточный ветер" дует... Ни о каких долгосрочных вкладах речи быть и не может, когда рубль трясёт из стороны в сторону +-30%.
    Поэтому тут всё логично... Народ держит деньги на накопительных счетах под 3-5% годовых.. Чтоб была возможность снимать(быстро снять) и тратить без потерь "% по счету"...
    Печатный станок работает вместе с пропагандой "завтра будет дороже" не для того чтоб народ копил(экономил) деньги.

    Время первых! Время вперед! Цены только вверх! не устоял не кинув пару лозунгов патриотических.

    Лада веста за 2 млн и Москвич за 2.2 млн - это теперь доступные бюджетные автомобили! Не купишь сегодня Москвич за 2.2 млн - будешь покупать за 4 млн через 2 года
    .

  3. #25603
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Лада веста за 2 млн и
    А ты что против того что бы сотрудники выпускающие ладу получали достойную зарплату? И вообще с чего ты взял что к примеру лада должна стоить не более полугодовой зарплаты среднестатистического жителя страны? И так все дороги забиты 99ми и 10 ми с черножопыми за рулём которые с ишаков сразу за руль.

  4. #25604
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Печатный станок как бешеный работает.
    Пруф в студию или... Или ты пиндоский станок имеешь ввиду?
    Тады ой, 30 трилионов баксов не баран начихал. Как бы поперёк горла не встали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Народ держит деньги на накопительных счетах под 3-5% годовых.. Чтоб была возможность снимать(быстро снять) и тратить без потерь "% по счету"...
    Печатный станок работает вместе с пропагандой "завтра будет дороже" не для того чтоб народ копил(экономил) деньги.
    Ты - далеко не весь народ.

  5. #25605
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Пруф - сайт ЦБ, раздел с денежной массой. Рост денежной массы только за последний год если не ошибаюсь 25%. 25% всех рублей в РФ напечатано(выпущено) за последний год!

    Это не секретная информация, она известна и доступна.

    Ты - далеко не весь народ.
    Когда я пишу про себя, я так и пишу. Ты сам опубликовал ссылку в которой говорится "Доля готовых тратить деньги россиян превысила долю экономящих". Далее я прокомментировал почему народ прекратил "копить".


    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    А ты что против того что бы сотрудники выпускающие ладу получали достойную зарплату?
    А до этого на протяжении как минимум 20 лет работники ВАЗа получали не достойную ЗП? В какой момент времени ЗП перешла из разряда не достойной в достойную?


    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    И вообще с чего ты взял что к примеру лада должна стоить не более полугодовой зарплаты среднестатистического жителя страны?
    Где я написал про полугодовую? Полугодовая это сколько? Давай конкретнее и без фуфлыжной демагогии...

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    И так все дороги забиты 99ми и 10 ми с черножопыми за рулём которые с ишаков сразу за руль.
    Меня больше волнует, что мы русские на старом автопарке гоняем и с каждым годом он стареет сильнее и сильнее. А новую приобрести нереально из-за неадекватных цен.


    В какой момент времени 2 млн за корыто ВАЗ стало доступной ценой?

    з.ы. По поводу черножопых. Был в этом году в нашем кинотеатре Сенеж... Столько отвращения и дискомфорта давно уже не испытывал.... половина зала была забита черножопыми..... Не иначе как русские Солнечногорцы все на рублевку переехали?! Не ну а что... ЗП ведь достойные нынче по всей стране.
    .

  6. #25606
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь
    Предоставишь возможность ознакомиться или будешь отмораживаться?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Когда я пишу про себя, я так и пишу. Бла. Бла. Бла. Далее я прокомментировал почему народ прекратил "копить".
    Откуда тебе это известно?

  7. #25607
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Где я написал про полугодовую? Полугодовая это сколько? Давай конкретнее и без фуфлыжной демагогии...
    Я так понимаю что ладу ты ждёшь по 600-700т.р, вот тебе и циферки.
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    А до этого на протяжении как минимум 20 лет работники ВАЗа получали не достойную ЗП?
    Ну ты сам пишешь что цены идут в рост то и зарплата сотрудника ВАЗа в рост должна идти. Логично? А откуда взять кроме как повысить цены на продукцию.

  8. #25608
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Хаммер, 700 тысяч - это полугодовой доход среднего россиянина? Ты хоть ври чтоль складно.

    700 тысяч это годовой доход среднего россиянина. Который ничего не ест, не пьёт, одежду не носит, за квартиру не платит, детей не имеет.
    А теперь возьми для сравнения Китайца и Американца - которые будут работать 1 год и все деньги откладывать. О Чудо! Оказывается они могут купить себе новый авто за годовой доход.
    Прекращай свою топорную пропаганду рассчитанную на Иванов-Дураков.


    Ну ты сам пишешь что цены идут в рост то и зарплата сотрудника ВАЗа в рост должна идти.
    Я тебе задал прямой вопрос, зачем ты виляешь? Ок, давай пойдёт по твоим "виляниям" - где я написал, что цены идут в рост и ЗП сотрудника Ваза должна идти в рост?

    У бизнеса есть 2 пути:
    1. Увеличивать объем выпуска, открывать новые линии, тем самым снижая цену конечного товара и конкурируя на рынке. Это приводит к увеличению прибыли компании и ЗП сотрудников.
    2. Получать гос. поддержку(пособия), нихера ничего не развивать, сокращать выпуск продукции, закрывать линии и раздавать вертолетные деньги работникам за простой, задирать цены ибо конкурентов нет, а ЗП платить надо. Дураки потребители схавают.

    Надеюсь разберёшься какой путь выбирают в развитых странах, а какой выбирает ВАЗ.


    New, ты давай дурака не включай. А то я и на #yi послать могу https://cbr.ru/statistics/ms/
    На 01.04.22 денежная масса М2 68.2 трлн.
    На 01.04.23 денежная масса М2 84.8 трлн.

    16.6 трлн за последний год, темпы бешеные.
    Ресурсы за рубли как оказалось покупать в мире не хотят. Не иначе как печку топить будем этими рублями скоро.
    Последний раз редактировалось Virus_07; 04.05.2023 в 09:17.
    .

  9. #25609
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    New, ты давай дурака не включай. А то я и на #yi послать могу https://cbr.ru/statistics/ms/
    На 01.04.22 денежная масса М2 68.2 трлн.
    На 01.04.23 денежная масса М2 84.8 трлн.

    16.6 трлн за последний год, темпы бешеные.
    Ресурсы за рубли как оказалось покупать в мире не хотят. Не иначе как печку топить будем этими рублями скоро.
    Это тебя в пору на йух отправить. Ещё раз попробуешь перемогу насосать, всепропалец, или будешь и дальше выдавать эту пургу за печатный станок?

  10. #25610
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    само насралося....
    Ещё скажи из ФНБ взяли
    Каждый год по 16 трлн из ФНБ берут... какая хорошая бездонная копилка....

    Насасываешь сейчас только ты не имея аргументов и залетая на форум со словами "черти", "помойка".. "давай мне пруфы".. Сам ртом срешь и просишь пруфы? Не нагнетай!
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru