Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #20261
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Так вот, патриот должен понимать ответ Путина.
    http://i.prntscr.com/a9COOfqCSs25NfOb2B4bOA.png

  2. #20262
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Дело говорю -- забейте это видео в закладки:
    Потом пригодится

  3. #20263
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Subman Посмотреть сообщение
    Потом пригодится
    А это не подойдет???
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  4. #20264
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Будь проще и меряй всё рублем и наполнение личного холодильника, ну и конечно, наполнением семейного кошелька. Поверь.... спать крепше будешь.
    То есть тебе спокойнее спиться, когда ты ощущаешь, что стоимость продуктов в твоем холодильнике все растет и растет? Однако странный ты))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Cам доллар уже не понадобится, не будет его власти, а мерило- это своего рода линейка в сантиметрах.
    То же самое будет и на уровне рубль- евро, юань- евро.
    Пропагандонская чухня. Вот если отойти от этого самого мерила, то да, новость так новость. А то, что доллар не используют в конвертации - так это сотая доля проблемы. Опять же никак не влияющая на граждан России. Но заголовок для ватников хорош.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Для цивилизованного мира рубль - это фантик, цивилизованный мир рассчитывается долларом, для цивилизованного мира доллар - это фантик, цивилизованный мир рассчитывается фунтом стерлингов, для цивилизованного мира фунт стерлингов - это низкопробная серебряшка, цивилизованный мир рассчитывается венецианским цехином.
    Парень таблетки выпить утром забыл, наверное. Ну, бывает, чо.)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Сами видите - грузинка-президент вякнула - Кадыров сказал ей, что до Тбилиси всего 200 км. И никакие американцы с НАТО не помогут.
    Если Кадыров сунется в Грузию, Путин ему сам бошку оторвет, а потом весь цивилизованный мир - нам.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Путин правильно делает, что его растит.
    Путина скоро не будет, он старый. Кадыров моложе. Кто им потом управлять будет? Путинский наместник?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    А Чечня верна России. И будет верна.
    Пока будет платить дань

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Валюта, в которой денежное обязательство выражено (валюта долга), и валюта, в которой это денежное обязательство должно быть оплачено (валюта платежа) совпадать не обязаны.
    Валюта -валютой, а мерилом-то что будет? А если долгосрочные обязательства? Я думаю Китай никогда не согласится прописывать долгосрочные обязательства в рублях. Минимум в юанях. А юань все равно зависит от доллара. Так, что написать все , что угодно можно, а реалии есть реалии.



    А вот тут в конце видно, как у нашего "друга" Китая, которому мы за дарма отдаем сибирский лес мнение о антиглобализации расходятся с нашими. Так с кем мы будем спасть мир? А, Володимир?

    Последний раз редактировалось Blacky; 29.06.2019 в 13:33.

  5. #20265
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Сокращаются школы, учителя работают в 2 ставки...В итоге Путин и ко с умилением говорят о средних зп учителей и медработников (такая же ситуация)

    Счетная палата сообщила о резком сокращении числа школ в России
    По данным ведомства, за годы оптимизации системы образования число сельских школ в России сократилось почти вдвое, а городских — на четверть

    Фото: Егор Алеев / ТАСС
    России грозит дефицит мест в школах, предупреждает Счетная палата (СП). Сейчас в школах России учится 16 млн детей и подростков, однако уже в ближайшие годы численность учащихся должна резко вырасти, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на аудитора Счетной палаты Светлану Орлову.

    «К 2024 году численность школьников составит почти 20 млн и система общего образования должна отвечать этому вызову», — заявила Орлова, выступая в Госдуме.

    Аудитор отметила, что в предыдущие годы численность школ и детских садов в России значительно сократилась. «Результатом проведенной оптимизации стало сокращение с 2001 года числа детских садов с 51 до 48 тыс., сельских школ — с 46 до 24 тыс., городских — с 23 до 18 тыс. единиц», — пояснила она.

    В результате, по словам Орловой, уже сейчас примерно 13% всех школьников вынуждены заниматься во вторую и третью смены. По данным Росстата, в прошлом учебном году во вторую и третью смены занимались 1,2 млн учащихся 1–4-х классов (17,4% от их общей численности), 782 тыс. учащихся 5–9-х классов (10,7%) и около 10 тыс. старшеклассников (0,7%).

    Общее число школ в стране Росстат по итогам 2018 года оценивает в 41 349 единиц, что на 1,5% меньше, чем было годом ранее. При этом число школьников за тот же год выросло на 2,7%, с 15,7 млн до 16,1 млн.

    Орлова также указала на недостаток внимания к внедрению в образовании новых форматов. По ее словам, электронное обучение сейчас доступно лишь 15% российских школьников, с применением дистанционных технологий учатся только 2,5% детей, при этом почти в 400 сельских школах отсутствует доступ в интернет, в половине оставшихся скорость подключения остается крайне низкой.

    «Обеспечение скорости доступа в интернет для школ запланировано нацпрограммой «Цифровая экономика» только к концу 2024 года. При этом средства на создание сетей передачи данных внутри зданий не предусмотрены. Нельзя допустить, когда быстрый интернет есть, но воспользоваться им в школьном кабинете невозможно», — заключила Орлова.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/28/06/201...medium=desktop

  6. #20266
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Пропагандонская чухня.
    Я что то не понял- договор о торговле на нацвалюты России и Китая- это пропаганда?
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    А то, что доллар не используют в конвертации - так это сотая доля проблемы.
    это главная проблема- конец эпохи бреттон вудской системы. Вся торговля мира шла через доллар( кощеева игла глобализации), а владелец доллара является и хозяином мира.
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Опять же никак не влияющая на граждан России.
    Влияющая в первую очередь. Рубль был производным от доллара, а наше развитие зависело от внешних инвестиций. Так что из этого потока сознания главное- ватники и проп. чухня.
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Если Кадыров сунется в Грузию, Путин ему сам бошку оторвет, а потом весь цивилизованный мир - нам.
    Ему не надо соваться, он передал привет от Путина. Нам бошку? Ну да, посол сша сам отдал нам Молдову, выгнав плахотнюка. Пшиком закончилась революция в Чехии. Ты вообще способен что либо вокруг себя замечать?
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Кто им потом управлять будет? Путинский наместник?
    Путин создаёт систему, способную самосохраняться.
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    А юань все равно зависит от доллара.
    Пока зависят все валюты. Но ты же прочитал статью- % рассчета в долларах неуклонно снижают.
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Так с кем мы будем спасть мир?
    Ты до сих пор не понял? Все национальные элиты против транснациональных. Но глобализацию отменять не будут- она объективна, будут менять её принципы.

  7. #20267
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    То есть тебе спокойнее спиться, когда ты ощущаешь, что стоимость продуктов в твоем холодильнике все растет и растет? Однако странный ты))
    А ты чем то можешь помочь в решении этого вопроса??? Помоги...Я буду рад и благодарен.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #20268
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Я что то не понял- договор о торговле на нацвалюты России и Китая- это пропаганда?
    Ой, ну не прикидывайся дураком. Я не договор имел ввиду, а то, как ты это описал.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    конец эпохи бреттон вудской системы
    Давай о конце эпохи говорить, когда итоги начнут хотя бы появляться. А то, что они там подписали пока..Это все бумаги пока что. Ты обороты по миру доллара посмотри, и обороты этого соглашения. Потом будешь говорить о конце эпохи.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Влияющая в первую очередь. Рубль был производным от доллара, а наше развитие зависело от внешних инвестиций.
    Наше развитие, как и любой другой страны зависит от грамотного управления экономикой, что у нас не было. Мы что, уникальная страна по отношению к доллару? Да все валюты зависят от доллара, даже евро. Распиши мне цепочку до моего кармана, как это соглашение с Китаем прибавит мне и тебе денег?
    Я согласен, укрепление валюты будет, если она будет котироваться в мире. Но говорить, что это соглашение - начало конца эпохи доллара - звучит пропагандонской чухней.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Рубль был производным от доллара
    Я сейчас нет?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Ему не надо соваться, он передал привет от Путина.
    Тебе это Пякин сказал? Докажи, свои слова. Я понимаю, что эта обезьяна чеченская ничего без приказа не сделает. Но зачем говорить от лица царя? Царь сам не может? Он боится?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Путин создаёт систему, способную самосохраняться.
    Ну давай расскажи о ней. Факты, где факты? Может еще кто видит эту систему, кроме Володимира? Опишите мне ее?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    в долларах неуклонно снижают.
    Неуклонно снижать могут еще лет 100. Уклон-то какой? Твой царь про ухода от доллара говорит много лет. Посмотри в ютубе, много лет. И что? Результат где? Вот это пока что факт. А твои слова - лишь твои пустые слова.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Ты до сих пор не понял? Все национальные элиты против транснациональных. Но глобализацию отменять не будут- она объективна, будут менять её принципы.
    Извини, у меня пока шизофренические извилины не развились. Да и работы много. Я живу в живом мире, не в мире диванных философов

  9. #20269
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    А ты чем то можешь помочь в решении этого вопроса???
    Это ты лучше путину напиши и спроси. У него и его друзей таких проблем, их родни и приближенных таких проблем нет. Я бессилен

  10. #20270
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Я не договор имел ввиду, а то, как ты это описал.
    Что в моём описании тебя не устроило- описал как есть.
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Распиши мне цепочку до моего кармана, как это соглашение с Китаем прибавит мне и тебе денег?
    Ты с соседом решил вести дело, но второй сосед- амбал предупредил- только через меня, под моим контролем и после уплаты %...очень сложная схема, мне не по штату, тут без 2тт не обойтись.
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    укрепление валюты будет, если она будет котироваться в мире.
    валюта тогда будет котироваться, если она принадлежит полностью государству и обеспечена товарами и сырьём. По этой причине советский рубль и котировался.
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Но зачем говорить от лица царя?
    Путин- государь и очень вежлив, употребляет обычно- наши партнёры. Кадыров передал тот же смысл, но более доходчиво для непонятливых.
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Может еще кто видит эту систему, кроме Володимира? Опишите мне ее?
    Посмотри все мировые события и ответь себе- мог бы всё это организовать один Путин?
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Уклон-то какой?
    Не дай бог он будет крутой- мало не покажется никому. Почему долго? Потому, что это внешний по отношению к нам процесс, не мы определяем его скорость, а мировые элиты- это их проблемы.
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    у меня пока шизофренические извилины не развились.
    И не только ш- е.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru