Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #21771
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Вирус, ещё раз. Платят все. Это второй вопрос и личное дело каждого приватизировать или нет на детей недвижимость. И дети тоже являются налогоплательщиками. Если у граждан есть обязанности в виде уплаты налогов, то есть и права. Требовать соблюдения своих прав - это вовсе не нытье, как Вам лично кажется. У государства есть социальная нагрузка и ответственность.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  2. #21772
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Вы когда ребёнку покупаете симкарту в телефон и платите за неё каждый месяц - тоже называете это как «мой ребёнок платит за симкарту»....

    Я вам не запрещаю требовать от кого-то соблюдение чего-то.... Вы главное за собой не забывайте следить за исполнением своих обязанностей.... Радуйтесь, что у государства есть «социальная нагрузка и ответственность».. Ещё бы у людей была бы ответственность....

    Диез, специально для вас пример-вопрос.. Может слышали фейк про «денежный код 643 и 810»?

    Люди берут кредит в рублях(код 643), а потом пытаются погасить кредит старыми рублями(код 810)... И начинают качать права в банках.... Куча видосов с ютубе....

    Для меня это тупоголовые дураки нытики. А для вас кто они? Требующие соблюдения своих прав? =)))

    А мамаши и попаши у которых вечно нету время на своих детей т.к. всё время они тратят на телефон, пиво/водка, ночные клубы... Они для вас тоже «требующие своих прав»? И вовсе не бестолковые навальнята....
    Последний раз редактировалось Virus_07; 18.12.2019 в 10:55.
    .

  3. #21773
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Диез, ещё раз.... Вас никто не заставляет приватизировать недвижимость на несовершеннолетних детей.... Оформили - будьте добры платить Вы, т.к. вы отвечаете за ребёнка.
    Я все больше и больше понимаю стиль общения Блэки.

    Конечно никто не заставляет,вот только те люди,кои называют себя государством, обязывают родителей оформлять детей собственниками жилья при использовании материнского капитала,причем не обговаривая момент уплаты налогов несовершеннолетним. И не надо путать это с
    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Вы когда ребёнку покупаете симкарту в телефон и платите за неё каждый месяц - тоже называете это как «мой ребёнок платит за симкарту»....
    Плюс интересный момент,может кто хотел пособие на второго ребенка получить с 1,5 лет- оно выплачивается в счет средств маткапитала.

  4. #21774
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Диез, вы штоли еще не слышали один из краеугольнейших постулатов в исполнении тролля - "начинать надо с себя"?! Я, вот, всё гляжугляжу ожидаючи когда он с себя начнет, но чета всё никак...

  5. #21775
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Конечно никто не заставляет,вот только те люди,кои называют себя государством, обязывают родителей оформлять детей собственниками жилья при использовании материнского капитала,причем не обговаривая момент уплаты налогов несовершеннолетним
    Нет мат. капитала - нет проблем... Супер решение вашей проблемы!

    Я все больше и больше понимаю стиль общения Блэки.
    От того, что человек кроет всех матом - ума и правды у него больше не станет... На йух и я могу тебя послать.... а толку... кому ты угодишь этим?... Только тем кому нужно посеять ненависть, устроить беспорядки...
    .

  6. #21776
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение

    Вы чего как собаки кидаетесь и пытаетесь переходить на личности? Разруха - в головах...
    Я не кидался ни на кого,для начала говоря.
    А по поводу разрухи в головах -люди власть предержащие это доказывают своими словами и решениями.
    Одной рукой дают,а другой отбирают.

  7. #21777
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Склифасовки, я это не отрицаю, что одной дают, а другой отнимают. Чтоб правильно сделать выводы надо взвесить то сколько дают и сколько отнимают... Но этого делать никто не хочет....
    Зато сравнивать с америкой и европой только впуть.... Основываясь на фильмы и слухи...

    Единственное, что я прошу это придерживаться середины..

    Я тоже не хочу работать.... Ведь наслушавшись навального у нас богатая страна где каждый может не работать и жить богато.... Но это все фантазии... наслушавшись которые человек опускается только ниже.... Я тоже могу ныть что «кругом дерьмо», ходить с миной на лице, вечно со всеми ругаться и сраться, на всех несогласных бросаться как собака... А что в этом хорошего и буду ли я прав?! Сомневаюсь....
    .

  8. #21778
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от sklifasovsky Посмотреть сообщение
    Конечно никто не заставляет,вот только те люди,кои называют себя государством, обязывают родителей оформлять детей собственниками жилья при использовании материнского капитала,причем не обговаривая момент уплаты налогов несовершеннолетним.
    А что тут непонятного? Очень даже хорошо придумано. При использовании мат.капитала для покупки (расширения) жилплощади ребенок сразу же получает свою долю. Это защита ребенка от мудаков-родителей. Ведь есть (и не мало к сожалению) родителей, которым второй ребенок нужен только ради денег. А мат. капитал - это прежде всего деньги ребенка, поэтому по другому права ребёнка на свои квадратные метры не защитить. Ну а уплата налога на общих основаниях. Есть в собственности недвижимость - плати налог. А почему должно быть иначе? Государство вам не обещало за вас налоги платить за вашу собственность, даже если предоставило денег на покупку недвижимости.
    Тут читал как один деятель машину на ребенка 3-х лет оформил. Надеялся всех перехитрить - не платить транспортный налог и штрафы с камер, думая что с ребёнка, как с собственника, деньги брать не будут. Теперь вот на форумах плачется, что государство плохое и требует денюжку с папы, как официального опекуна ребенка до 18 лет.

  9. #21779
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Почему нытикам вечно кто-то что-то должен и обязан, а сами они ничего и никому не обязаны?
    И правда, почему?
    Максим Орешкин: «Первое полугодие 2020 года мы уже потеряли» https://www.znak.com/2019-12-12/maks...uzhe_poteryali
    "Министр экономики Максим Орешкин заявил, что первое полугодие 2020 года «потеряно» с точки зрения экономического роста..нынешняя ситуация «вялого» потребительского спроса, слабых продаж товаров длительного пользования продолжится."
    Вот чего этот вроде министр разнылся, он же отвечает за развитие, или-

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    а сам он ничего и никому не обязан?
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Люди берут кредит в рублях(код 643), а потом пытаются погасить кредит старыми рублями(код 810)... И начинают качать права в банках.... Куча видосов с ютубе....

    Для меня это тупоголовые дураки нытики. А для вас кто они? Требующие соблюдения своих прав?
    Хороший пример. Что в таком случае должна сделать просто нормальная власть- выступить с подробным объяснением реального положения, пресечь распространение возбуждающей население инфы. Но цель власти прямо противоположная- делать население всё более тупым, нагнетать психоз в обществе, недоверие к различным организациям и власти в целом. Это прямая помощь соросам и ходорковским.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    А мамаши и попаши у которых вечно нету время на своих детей т.к. всё время они тратят на телефон, пиво/водка, ночные клубы...
    Эта ситуация сложилась сама собой, или её такой формировали целенаправленно?
    При сов. власти такое было возможно в массовом масштабе?

  10. #21780
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Вирус, очень удобно включить первую скорость дурака.
    Если граждане обязаны платить налоги, обеспечивать соответственное поведение, то и государство обязано соблюдать права граждан, обеспечивать рост их благосрстояния, безопасность, социальные гарантии.
    То, что при наличии огромных ресурсов население страны в основном бедное - это говорит о неразумном расходовании средств. Навальный тут ни при чём.
    А вообще при чём. Есть на кого свалить: это он подстрекает и раскачивает. Расследования какие-то ведёт. Не знали бы люди и спали бы спокойно. И работали, пока не сократили или не помер бы прям на работе, не дожив до пенсии.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru