Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #22051
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Что медведя не подогнали или фантазии не хватило?
    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Съездить за Урал на охоту денюжек-то хватит, не говоря еще про лицензию? Хорошо что за "посмотреть" таким охотникам денег не берут... Собачку по фото натаскиваешь или сам крякаешь?
    На медведя приглашают в мурманскую и архангельскую область. Охота будет стоить около 100 р. за все. Дорога, лицензия, обслуживание, трофей. В такую цену у меня вышел кабан, кило 170-180 и подсвинок, в орловской области. Но я не беру хищников, не хочу.
    Цены везде одинаковые. Проблема не в деньгах, а в работе, семье и хозяйстве. Не отпускают. =)
    Собакенов у меня три штуки. Два пойнтера и один дворянин. Натаскиваю сам, офкос. На уток и гусей с собаками не хожу. Только по полям и лесам. Заяц, перепел, рябчик, вальдшнеп, тетерев, ну и утка, если попадется болотце или прудик.

  2. #22052
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Озёрск Челябинской области
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,565

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Но я не беру хищников, не хочу.
    Печально... На Урале волки уже по городским окраинам (г. Касли) начали шастать.

  3. #22053
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Проблема не в деньгах, а в работе, семье и хозяйстве. Не отпускают. =)
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Два пойнтера и один дворянин. Натаскиваю сам, офкос....На уток и гусей с собаками не хожу. Только по полям и лесам.
    Чтобы самому натаскивать собачку, надо достаточно большим временем ( ну, чтобы " по полям, лесам и болотцам"....) располагать, которого, как оказалось, нет и еще "не отпускают" .Так что "свежо предание...".
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    На медведя приглашают в мурманскую и архангельскую область
    Да-да, "приглашают")))) Одна знакомая все время так говорит -фишечка у нее такая, что , типа, везде ей рады...Только, когда до дела доходит как-то дальше приглашения и не идет))) Так что лучше и дальше уральские трофеи рассматривать и мечтать, что приглашение реализуется.
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Цены везде одинаковые.Охота будет стоить около 100 р. за все. Дорога, лицензия, обслуживание, трофей. В такую цену у меня вышел кабан, кило 170-180 и подсвинок, в орловской области
    Дороговато что-то получилось... И тут больше на треп похоже, хотя если в загон не берут.... Ну разве что с вышки отстреливал зверье, которое на прикормленное "обслугой" место каждый день приходят в одно и тоже время. Так это и не охота совсем, а больше на убийство смахивает, хотя чего говорить - сейчас вольерную охоту(11 декабря 2019 года Госдума приняла в первом чтении поправки к ФЗ, которые, по мнению огромного количества людей легализуют отстрел диких животных в замкнутом пространстве) хотят ввести и введут
    В четверг Госдума одобрила во втором чтении законопроект, легализующий вольерную охоту. В случае его принятия в России выйдет из тени уже существующее направление охотничьего бизнеса: предприниматели смогут на законных основаниях оградить земельный участок, запустить туда животных и предложить желающим произвести «отстрел охотничьих ресурсов». При этом законопроект снимает с вольерной охоты все ограничения, установленные для обычной: животных можно будет убивать любым способом и без оглядки на сезон.

    В Минприроды также поддерживали инициативу депутатов узаконить этот вид охоты. «Сегодня уже охотятся в вольерах, но без соблюдения закона "Об охоте", поэтому мы должны прописать эти вещи в ближайшее время»,— заявлял ранее замглавы Минприроды Иван Валентик. Он также отмечал, что этот вид охоты поможет «выпуску продуктов переработки трофеев».
    https://www.kommersant.ru/doc/4244168
    И аргумент убийственный приводит замглавы Минрироды -сейчас уже охотятся в вольерах, поэтому надо узаконить...
    И чего это они с другими законами так церемонятся?! Ввели бы в статью закона все браконьерские штучки... И не только в охоте)))

  4. #22054
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Чтобы самому натаскивать собачку, надо достаточно большим временем ( ну, чтобы " по полям, лесам и болотцам"....) располагать, которого, как оказалось, нет и еще "не отпускают" .Так что "свежо предание...".
    Ну выходные то все мои. И легавые - умные твари, схватывают налету. В отличие от сеттеров, например.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Да-да, "приглашают")))) Одна знакомая все время так говорит -фишечка у нее такая, что , типа, везде ей рады...Только, когда до дела доходит, как-то дальше приглашения и не идет)))
    Можно даже из дома не выходить. =)



    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Дороговато что-то получилось... Ну разве что с вышки отстреливал зверье, которое на прикормленное "обслугой" место каждый день приходят в одно и тоже время. Так это и не охота совсем, а больше на убийство смахивает
    Нет, эти кабаны были взяты в загоне. Говорюж, видел стада 30 голов. Мимо проносятся, земля дрожит. =)
    На вышке только с утра или вечером в сумерки.
    Трофейный кабан (175 кг.) - 50 р. + сеголеток - 25 р. + разделка туш, работа егерей в загоне, покатушки по охотхозяйству на уазиках, 4 загона в день (обслуживание) - 5 р. + дорога.

    Цитата Сообщение от Олег Горновский Посмотреть сообщение
    Печально... На Урале волки уже по городским окраинам (г. Касли) начали шастать.
    Се ля ви. Отстреливать наверное нужно, но есть опасность переборщить. Санитары леса, все таки.

    Последний раз редактировалось new55bdc; 07.02.2020 в 20:50.

  5. #22055
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Цены везде одинаковые....Трофейный кабан (175 кг.) - 50 р. ..
    Тоже "приглашали"? Дороговато)) Лось столько стоит, а кабанчик до 100кг с лицензией - 10-ка, выше-15..
    Да и цены не везде одинаковые, потому как хозяйства - коммерческие
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    4 загона в день (обслуживание) - 5 р. + дорога.
    Да и загоны, как правило, в полтинник входят и, которых, обычно, бывает не больше 2-х в день...
    Сам же утверждаешь, что зверья много - кишат просто)))
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Говорюж, видел стада 30 голов. Мимо проносятся, земля дрожит. =)
    Так что 4 загона многовато, но как коммерция для лохов-сойдет)))

  6. #22056
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    А у вас нет представления ,что стаи огромные там где тайга уцелела? Вот и сбиваются в стаи. Что-то про летние малозначимые пожары никто не говорит.

  7. #22057
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Тоже "приглашали"? Дороговато)) Лось столько стоит, а кабанчик до 100кг с лицензией - 10-ка, выше-15..
    Да и цены не везде одинаковые, потому как хозяйства - коммерческие

    Да и загоны, как правило, в полтинник входят и, которых, обычно, бывает не больше 2-х в день...
    Сам же утверждаешь, что зверья много - кишат просто)))

    Так что 4 загона многовато, но как коммерция для лохов-сойдет)))
    Мадам, я готов платить вам за организацию охоты, как лох. Вот только звиздеть на форуме, не мешки ворочать. Но, конкретно вы, можете всегда на меня рассчитывать. Хехе

    За два загона, я даже не поеду к комерсанту. Какой бы гений он не был. Бгг.
    Я плачу за удовольствие, а не за мясо.
    Последний раз редактировалось new55bdc; 09.02.2020 в 01:27.

  8. #22058
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Я плачу за удовольствие, а не за мясо....За два загона, я даже не поеду
    За такую беготню, как ты описал,
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    4 загона в день (обслуживание) - 5 р. ....
    не только 180 кг мяса отдашь загонщикам орловской губернии, но еще и денег отвалишь. Правильно, главное - удовольствие, а не мясо.
    Вспомнился диалог из фильма:
    - Женя, в чем смысл вашей охоты?
    - Главное, это - накормить и напоить зверя)))

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Вот только звиздеть на форуме, не мешки ворочать. Но, конкретно вы, можете всегда на меня рассчитывать. Хехе
    В качестве кого? Стрельба по тарелочкам - тоже удовольствие...
    Кампания у нас не меняется уже лет, эдак 15... И балласт нам не нужен, извиняйте. В конце декабря в вологодскую съездили: и с мясом сохатого, и с удовольствием. Да и цена по всему оказалась куда приятнее вашей, потому глаз и зацепился...

  9. #22059
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    За такую беготню, как ты описал,

    не только 180 кг мяса отдашь загонщикам орловской губернии, но еще и денег отвалишь. Правильно, главное - удовольствие, а не мясо.
    Вспомнился диалог из фильма:
    - Женя, в чем смысл вашей охоты?
    - Главное, это - накормить и напоить зверя)))


    В качестве кого? Стрельба по тарелочкам - тоже удовольствие...
    Кампания у нас не меняется уже лет, эдак 15... И балласт нам не нужен, извиняйте. В конце декабря в вологодскую съездили: и с мясом сохатого, и с удовольствием. Да и цена по всему оказалась куда приятнее вашей, потому глаз и зацепился...
    Нет, мясо, конечно моё. С чего вы взяли что я его оставил? Читать задницей могут не только лишь конспиролух все. =)

    Если делить сохатого на десятерых, то да, выходит дешевле. Плавали знаем. Но те кабаны были только мои.

    И я не бегал. Бегали загонщики. А меня возили на намера. Где я и стоял, не двигаясь. =)
    Последний раз редактировалось new55bdc; 09.02.2020 в 17:54.

  10. #22060
    Забанен
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Нет, мясо, конечно моё. С чего вы взяли что я его оставил? Читать задницей могут не только лишь конспиролух все. =)

    Если делить сохатого на десятерых, то да, выходит дешевле. Плавали знаем. Но те кабаны были только мои.

    И я не бегал. Бегали загонщики. А меня возили на намера. Где я и стоял, не двигаясь. =)


    - - - Добавлено - - -


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru