Likes Likes:  3,976
Dislikes Dislikes:  320
Страница 2150 из 2150 ПерваяПервая ... 1150165020502100214021462147214821492150
Показано с 21,491 по 21,495 из 21495

Тема: О ситуации в России без цензуры

Летописец Аватар для fermata

По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

Компрометировать службу фед.чиновника может только прозрачность доходов, на которые любимое чадо получает образование за границей. Давно не секрет, что продвижение по службе, в основном, зависит от связей- в чьей ты команде и все та же лояльность.
    Имеющих собственное мнение, в системе быть не может, по определению. Иначе, бюджетные деньги направлялись бы на образование и здравоохранение. Чиновник же эту проблему решает для себя сам: дети учиться едут за границу, равно как и здоровье поправляют там же.
    Важно только заработать на это деньги. И тут, как сами понимаете, вариации на эту тему разнообразны: от доставшегося от бабушки наследства до кредита сбербанка)))

- - - Добавлено - - -

Например, средняя зарплата госслужащих в федеральных органах власти в 2018 году выросла на 5,4% и составила 126,6 тыс. руб., следует из данных Росстата.Самыми высокооплачиваемыми федеральными чиновниками, как и годом ранее, стали сотрудники аппарата правительства: их среднемесячная зарплата выросла на 5,7% и достигла 240,4 тыс. руб. https://www.rbc.ru/economics/01/03/2...79471eb93a4007
    "Привычка Терпеть и Приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов".
    (Стругацкие)

Старожил

Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    составила 126,6 тыс. руб.
    достигла 240,4 тыс. руб.
    В Москве это среднемесячный доход старательного выпускника хорошего юрвуза с трехлетним и, соответственно, семилетним опытом. Вы хотите чтобы у Вас в правительстве троечники на 50 тысяч работали ради почёта?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Речь совсем же о другом и вы делаете вид, что не понимаете?
    Всё я понимаю, просто выступаю против объективного вменения и в поддержку академической мобильности.

Из моего потока в ВШЭ человек 15-20 в той или иной форме потом учились за границей и это абсолютно никак не делает их менее пригодными для госслужбы (не знаю, правда, пошел ли кто-то на госслужбу) и уж точно не может влиять на карьеру их родственников.

Летописец Аватар для fermata

То, что хотела сказать, сказала
    Компрометировать службу фед.чиновника может только прозрачность доходов, на которые любимое чадо получает образование за границей.
    Но судя по вашему ответу
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    В Москве это среднемесячный доход старательного выпускника хорошего юрвуза с трехлетним и, соответственно, семилетним опытом. Вы хотите чтобы у Вас в правительстве троечники на 50 тысяч работали ради почёта?
    Вы хотите сказать, у каждого члена правительства свой бонус -источник дополнительных доходов? Как сами говорите -ну не за почет же они будут работать?
    И, судя по вашему ответу, вы подтверждаете, что на 240т.р. в месяц не больно -то отправишь ребенка учиться за границу и "прозрачность доходов" фед.чиновников не входит в их планы)) Отсюда следует, что образование их чад за границей, имеет коррупционную составляющую, что компрометирует фед.чиновника.

- - - Добавлено - - -

Это и есть ответ на ваш вопрос
    При этом моя родная сестра - федеральный чиновник.
    Будет ли зарубежное образование моей дочери компрометировать службу моей сестры?
    Заметьте, самые удачные бизнес-вумен, дети сестер, племянники-банкиры почему-то по странному стечению обстоятельств имеют "в фед.чиновниках" своих ближайших родственников.
    Кстати, ваша дочь имеет прекрасный стартап, чтобы продолжить династию чиновников: от бабушки -муниципального до тетушки - федерального чиновника, прыгнув под ее крылышко...
    Вы это имели ввиду, когда писали
    Вы хотите чтобы у Вас в правительстве троечники на 50 тысяч работали ради почёта?...Всё я понимаю, просто выступаю против объективного вменения и в поддержку академической мобильности.
    Последний раз редактировалось fermata; Вчера в 16:23.
    "Привычка Терпеть и Приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов".
    (Стругацкие)

Участник

Из моего потока в ВШЭ человек 15-20 в той или иной форме потом учились за границей и это абсолютно никак не делает их менее пригодными для госслужбы (не знаю, правда, пошел ли кто-то на госслужбу)
    уверен, что таких нет, либо если и пойдут, то уже после опыта иного, если слишком сильно будут звать, привлекая перспективами или материально.
    Знаю и обратный пример, что после окончания бакалавриата сразу на госслужбу, а затем уже на лучшие хлеба в серьезные компании.
    Например, после специалитета(тогда он еще был), в ФНС на копейки(тк потоки не касаются низшего уровня сотрудников), а затем уже в компанию с мировым именем, кстати, на позицию тоже юриста.

Летописец Аватар для Antuan

Пример № 1:

Моя мама муниципальный чиновник…
    Это образование я частично оплачивал взяв в российском банке кредит под залог принадлежавшей моей маме недвижимости (отдавал со своих заработков).
    Прятать доходы муниципального чиновника таким образом - эт уровень ПТУ. Недвига под залог банку - приватизированная хрущевка поди? Да и еще «частично оплачивал» - вообще финиш. Не то что эффективно и грамотно работать не умеют, даж своровать мозгов не хватает, как следует не наследив.
    Последний раз редактировалось Antuan; Вчера в 20:25.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)