Страница 322 из 2565 ПерваяПервая ... 2222723123183193203213223233243253263323724228221322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,211 по 3,220 из 25642

Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #3211
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Газета «Псковская губерния» опубликовала материал, в котором сообщается о гибели целой роты псковских десантников во время боев на Украине.

    На момент публикации этой заметки сайт издания был не доступен. Как объяснила РБК главный редактор издания Светлана Прокопьева, ресурс перестал открываться из-за большого числа запросов пользователей. Однако публикация успела попасть в архив Google.

    В материале «Псковской губернии» представлены расшифровки двух разговоров, которые «состоялись после выхода военнослужащих из зоны боевых действий». Как уточняет издание, издание получило записи от действующих военнослужащих 76-й десантно-штурмовой дивизии. «Оснований сомневаться в подлинности предоставленных материалов нет», — указано в публикации.

    В беседе с РБК Прокопьева уточнила, что записи были переданы в редакцию через издателя газеты Льва Шлосберга. «Знакомый хотел опубликовать эти данные. У него была такая мотивация: «Побыстрей прекратить этот кошмар», — рассказывает главред.


    Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/02/09/2014/946625.shtml

  2. #3212
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Все данные из Вики..
    Афганская война (1979—1989)
    В исследовании, проведённом офицерами Генерального штаба под руководством проф. Валентина Рунова[80], приводится оценка в 26 000 погибших, включая погибших в бою, умерших от ран и болезней, и погибших в результате несчастных случаев.
    Председатель Совета министров СССР Н. Рыжков сформировал группу экономистов, которые совместно со специалистами различных министерств и ведомств должны были подсчитать стоимость этой войны для Советского Союза. Результаты работы этой комиссии неизвестны. По мнению генерала Бориса Громова, «Вероятно, даже неполная статистика оказалась настолько ошеломляющей, что её не решились обнародовать. Очевидно, в настоящее время никто не в состоянии назвать точную цифру, которая смогла бы охарактеризовать расходы Советского Союза на содержание афганской революции».

    Первая Чеченская война (1994-1996)
    Потери
    По данным Союза комитетов солдатских матерей, в 1994—1996 годах в Чечне погибло около 14 тыс. военнослужащих[4].
    12 мая 1997 в Москве Борис Ельцин и Аслан Масхадов подписали Договор о мире и принципах взаимоотношений между Российской Федерацией и Чеченской Республикой Ичкерия.

    Вторая чеченская
    ( режим контртеррористической операции, который длился почти 10 лет ).
    Потери с 1 октября 1999 года по 23 декабря 2002 года общие потери федеральных сил (всех силовых структур) в Чечне составили 4572 человека убитыми и 15 549 ранеными
    Однако, в их число не включены потери в ходе боевых действий в Дагестане (август—сентябрь 1999 года), насчитывавшие 280 человек убитыми и 987 ранеными.

    После декабря 2002 года в большинстве случаев публиковалась только статистика потерь Министерства обороны, хотя потери имелись и у МВД РФ.
    итоговые потери российских силовых ведомств (МО, МВД, ФСБ) в Чечне составляют более 6000 человек погибшими.
    Будет у нас, хоть одно поколение прожившее без потерь?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Газета «Псковская губерния» опубликовала материал, в котором сообщается о гибели целой роты псковских десантников во время боев на Украине.

  3. #3213
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    "О.ЖУРАВЛЕВА – Тогда объясните мне, зачем эта вся безудержная вакханалия?

    К.РЕМЧУКОВ – Я же вам объясняю, что первое – это нужно сделать таким образом, чтобы территориальные проблемы не позволили вступить в НАТО, потому что главное, что руководило Путиным, когда он принимал решение по Крыму, самое главное – было то, что он вдруг ощутил, что переговорно он не в состоянии обеспечить с новым руководством Украины соблюдение договоров по Черноморскому флоту; что через какое-то время новые украинские руководители разрывают те соглашения по Черноморскому флоту, и там оказываются корабли НАТО – вот это было его главное… И его термин: «выдавливание из Причерноморья» и его исторический позор. Со времен Екатерины Причерноморье было наше, и вот он сейчас все это дело профукал. Поэтому его мотив был вот этот вот – боязнь, что НАТО туда войдет. И, мне кажется, он все время сам с собой полемизирует, поскольку пытается обосновать какие-то моральные основания для этого, для исторической справедливости; допускает неосторожные фразы типа, как по Казахстану. «А вы знаете, между прочим, - говорит он, что не было никогда Казахстана, государственности у них не было». Елки палки! «А вот сейчас Нурсултан Абишевич молодец – создал эту государственность».

    О.ЖУРАВЛЕВА – И Нурсултан Абишевич как-то занервничал!

    К.РЕМЧУКОВ – Нет-нет. А вопрос-то звучит так: А что, если после Назарбаева придет новый руководитель, который начнет забижать русских? И тут опять прослеживаются опять-таки какие-то основания для исторической справедливости.

    О.ЖУРАВЛЕВА – Целина же там у нас наша.

    К.РЕМЧУКОВ – Если у вас не было государства, то давайте-ка мы разберемся. Поэтому Путин все время с этим англо-саксонским миром спорит. Он же еще одну вещь очень важную сказал на Селигере в основание, он сказал: «Англосаксонская практика - раскладывать яйца в две корзины, поэтому англосаксы – они и с действующей властью тусуются и с оппозицией». И тусуясь с оппозицией, они давят на действующую власть и оказывают на нее влияние. Мы, русские не такие, мы не можем в две корзины раскладывать яйца, поэтому мы только поддерживаем действующую власть, и отсюда результат: мы поддерживали Януковича – Янкович оказался с гнильцой, соскочил и вся наша стратегия по Украине разрушилась - «поэтому я не совсем уверен, что правильно не раскладывать яйца в две корзины», потому что, если мы посмотрим на постсоветское пространство – ту власть, которую мы поддерживаем, чаще всего власть оказывается коррумпированной, непрозрачной, не инклюзивной, как говорят ученые не марксистского направления. И эта власть коррупционна и рано или поздно, ее сносит, а, если мы поддерживаем всегда только такую власть и не работаем с оппозицией, то мы каждый раз оказываемся в дураках и для этого, видимо, сейчас будем создавать какой-то пояс от Белоруссии до Китая, который будет противостоять Майдану, «оранжевой революции» и всему с тем, чтобы законсервировать политическую власть на этой широкой геополитической полосе от Китая до Белоруссии.
    ...

    О.ЖУРАВЛЕВА –И снова с вами программа "Особое мнение", меня зовут Ольга Журавлева. Мой собеседник Константин Ремчуков, главный редактор "Независимой газеты". И Константин Вадимович нам нарисовал стройную картину в его понимании, концепцию, которой руководствуется российское правительство и президент - о политике на Украине. А чем это все должно закончится, как вам кажется, если все сработает, как они хотят, вот, что должно быть?

    К.РЕМЧУКОВ – Но в стройную концепцию еще должно не озвученное сегодня в эфире вписаться создание связи России с Крымом по суше через дружественную территорию. Транспортный коллапс паромного сообщения летом, когда люди по 40, по 48 часов были в очереди на паром, чтобы оказаться в Керчи, показал, что это крайне ненадежное средство коммуникации, и нужно все-таки по суше… Поэтому, я думаю, что одним из смыслов последнего наступления перед тем, как все-таки приступить к переговорам, является захват не просто большей территории, на которой зафиксироваться, но обязательно такой территории, которая бы позволила связать Россию через эту присоединенную Новороссию даже в составе Украины, но дружескую нам, поскольку они говорят о едином Таможенном пространстве, чтобы пересекали грузы из России формально в Украину, то есть мы как бы говорим миру: «Это Украина, мы не требуем, чтобы Новороссия была в составе России и даже буферным государством, но, поскольку автономия ее такова, что она позволяет иметь, - вот как я вам зачитал…

    О.ЖУРАВЛЕВА – Договоры какие-то.

    К.РЕМЧУКОВ – Да, договоры – то, естественно… Потому что по ВТО – это серьезная проблема сейчас создается, потому что даже для статистического учета перемещения товаров через границы, оно должно, как идти по балансу? Это Украина будет вводить какие-то ограничения или вот эта штука. Поэтому, если еще добавить к моим рассуждениям потребность в том, чтобы была по земле связь с Крымом, потому что там все-таки два с половиной миллиона человек живет, и они нуждаются в том, чтобы эта пуповина связи с Россией была прочной – вот, мне кажется, что я пока не вижу условий, при которых переговоры могут быть сейчас успешными. То есть они в чем-то могут быть успешными, и я призываю все стороны, допустим, приостановить военные действия, потому что, действительно, невозможно смотреть на эту гибель людей."

    ...


    "К.РЕМЧУКОВ – СВИФТ – это первая по-настоящему серьезная угроза. Вот они сейчас всю неделю – почему Путин так активизировал свое выступление как миротворец и предлагает сесть за стол переговоров и все делает – потому что они неделю дали со времени последней встречи, которая была в субботу, для того, чтобы разработать в конкретике следующую волну санкций третьего типа секторальных. СВИФТ – это серьезная вещь, потому что наши крупнейшие банки… У нас много операций, СВИФТ – это система электронных торгов, платежей очень быстрая, где все закодировано, все очень надежно, и все достоверно.

    О.ЖУРАВЛЕВА – Я просто отошлю наших слушателей за комментарием. У нас сегодня в дневном эфире был по этому поводу бывший зампред Центробанка…

    К.РЕМЧУКОВ – Я не знаю, говорил ли бывший зампред Центробанка про авизо чеченские. Вот, если он не говорил, то я всех хочу отвести к этому: если не будет СВИФТа – будет авизо. Это колоссальное воровство денег, поскольку нет достоверных инструментов. И, поскольку люди не могут обеспечить перевод денег, они начинают эти деньги из банков выводить – отток вкладов. А, поскольку у нас деньги сконцентрированы в небольшом количестве государственных банков, то это приведет к остановке."


    http://www.echo.msk.ru/programs/pers.../1390932-echo/

  4. #3214
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от exNovosel Посмотреть сообщение
    ричем тут гадить? причем тут либерасты?
    Действительно.

  5. #3215
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Уж, казалось бы, вот оно у наших берегов - море рыбы.... Ан, нет! За 14 лет жирной жизни на нефтянке так и не удосужились развить рыболовецкий флот.
    Ну и к чему эти очередные стенания? У нас много чего "не удосужились" развить, можно долго перечислять. Значит будет повод развивать, надо ж это делать рано или поздно. Тем более что с рыбой в Мурманске пишут и об обратной проблеме, что как раз мурманские рыбаки отвозят всю рыбу в Норвегию. - http://besttoday.ru/read/6819.html

  6. #3216
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Домникия, нас теперь как партнеров никто всерьез не принимает. Ну, разве только - Африка.
    Ни один нормальный партнер не ведет дела с тем, кто в любой момент может договор расторгнуть, как капризная девочка.
    Вы несёте откровенную чушь. Нас продолжают воспринимать как серьезных партнеров. Я знаю это не из "первого канала", я работаю в строительном бизнесе, постоянно встречаюсь с крупными девелоперами и другими людьми из этой среды. Не надо паники! Российские партнеры никого не кидали, в отличии от европейских. С нами продолжают работать и сотрудничать, продолжаются крупные инвестпоекты, даже не смотря на санкции. За примерами далеко ходить не надо - в нашем районе строится крупнейший в Европе центр строительной техники JCB, глава которого - Лорд Бэмфорд, надеется на дальнейшее сотрудничество.

  7. #3217
    Почетный Житель Аватар для exNovosel
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Stalker, а этот центр будет производить? Или только продавать? Сорри за офф
    У чиновников две задачи: где бы украсть побольше и как бы лизнуть поглубже...

  8. #3218
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Если услышите "мы "Солдатские матери" - гоните их на , как и прочих "матерей сирот казанских".
    Блин, когда мы служили, если бы моя мать пришла как "солдатская матерь" я бы сам её выгнал. Да и представить такое невозможно было и со стыда не знал бы куда деться. Матери блин... пиявки.
    "Комитет нерожавших матерей" заюлил , закрутил хвостом и заявляет что министерство обороны РФ никого никуда не посылает.

    http://topwar.ru/57282-o-komitete-so...otvechaet.html
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  9. #3219
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Antuan , Stalker - < очередные стенания , откровенная чушь > - стиль работы профессионального пропагандиста . Отлистайте 100 страниц назад - не найдёте ни одного положительного посыла . Совершенно не понимаю , почему явно грамотные , образованные люди не отличают личное мнение и работу пропагандиста , не делают выводы ? Почему подбрасывают горючее в этот чуждый очаг ?

  10. #3220
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры.

    Да фигня этот комбинат - выручка менее 200 млн, да ещё и убыточный. У нас в Солнечногорском районе предприятий производящих с выручкой более млрд более 10.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru