Страница 2468 из 2565 ПерваяПервая ... 1468196823682418245824642465246624672468246924702471247224782518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,671 по 24,680 из 25642

Тема: О ситуации в России без цензуры

  1. #24671
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    то как надо проводить референдумы я показал выше на примере референдума в Шотландии. Иначе результаты ничего не стоят и быть признаными ни кем не могут.
    Вроде всё верно и придраться не к чему, но события несопоставимые. Особых сложностей в отношениях Лондона и Эдинбурга не было, так, мелкие националистические обиды и претензии. Результат был заранее понятен- потерь при отделении было значительно больше, чем приобретений и шотл. бизнес был против отделения.
    Крым- Украина- заранее было известно, что на окраине будет война, что Крым вытаптывать и разрушать нельзя. Претендентов на Крым 3- США ( базу строили), Китай- практически выкупил Крым и Россия. Глоб. власть ОБЯЗАЛА Россию принять Крым для проведения своей дальнейшей политики ( Россия- исчадие ада, агрессор и пр. эпитеты, необходимые в дальнейшем информ. обеспечении перестройки). Наша илитка исход такого присоединения понимала и ей оно было серпом по я- м. Т.е. наш патентованный либерал в силу абстрактного восприятия мира, сравнил длинное и круглое и потом спрашивает- а иде это я вру ? Абстракция- всегда враньё в целом и детали не важны.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Может я приврал где-то в общеизвестных фактах?
    Враньё в фактах- мелкое враньё, простая шалость. Фермата крайне редко врёт. Самая вредная ложь- объяснение этих фактов. СО- явный факт. Объяснение- 1. борьба с нацизмом, устранение проекта антироссия в интересах как народов России, так и украинского народа 2. Грубая агрессия против суверенного государства.
    Вот так мы и лжем- да, 2ТТ ?
    Аня прекрасно понимает ваше дуркование, словоблудие.

  2. #24672
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    В Татарстан мы тоже много вливаем...
    Перечень субъектов РФ, не являющихся в 2022 году получателями дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности, утвержден Приказом Минфина от 11 ноября 2021 г. №493.

    Это: Республика Татарстан, Красноярский и Пермский края, Белгородская, Вологодская, Иркутская, Калужская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Мурманская, Нижегородская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тульская, Тюменская и Ярославская области, города Москва и Санкт-Петербург, а также Ненецкий, Ханты-Мансийский (Югра) и Ямало-Ненецкий автономные округа.


    https://minfin.gov.ru/ru/document/?i..._kodeksa_rossi

  3. #24673
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Очень метко и точно высказался о наших хомячках Николай Цискаридзе.

    "Есть люди, которые привыкли быть в вечной оппозиции. Они жили так, когда в стране были сложные годы. Но сегодня... Я всё время не могу понять: в оппозиции кому или чему они живут?! Господа, вам не нравится Россия? Пожалуйста, езжайте, сейчас всё можно, ищите, где ваш рай.
    Но если здесь остаётесь, то почему всё время ругаете свою страну?! Ведь вы тут родились, выросли, бесплатное образование получили.
    Вы хоть что-то для страны сделайте сначала, а потом говорите о недостатках! И покажите, что конкретно вы совершили, чтобы их устранить!
    Моя позиция вызывает крайнее раздражение у «интеллигенции»: меня тут же причисляют к врагам демократии.
    Я с ужасом слышу, как наши люди, выезжая за рубеж, поливают грязью свою страну. Как это возможно? Мы почему-то не хотим уважать самих себя.
    Будучи за границей, я никому - ни русским, ни иностранцам - не позволяю в моём присутствии плохо отзываться о России и оскорблять нас. Есть элементарные вещи, которые мы обязаны усвоить: пока сами не будем себя уважать, никто нас не будет уважать. Правда, не понимаю, как можно плевать в свою Родину..."

  4. #24674
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    "Московский районный суд Твери удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева, осуждённого за получение взятки."

  5. #24675
    Старожил
    Регистрация
    01.09.2016
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    о наших хомячках
    Господа, вам не нравится Россия? Пожалуйста, езжайте, сейчас всё можно, ищите, где ваш рай.
    1. Нравится;
    2. Нам сказали, что в рай можно только отсюда, оттуда можно просто сдохнуть;
    3. Там уже и так дохрена уехало, для кого Коля танцевать собрался?
    4. А хватит ли оставшихся 146%, что бы всё работало?

    Подпись неразборчиво.

  6. #24676
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    но события несопоставимые
    отчего ж? всё и вся пересекается на философском уровне..
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Особых сложностей в отношениях Лондона и Эдинбурга не было
    если не считать многовековую войну хайлендеров с лондонской короной...
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Результат был заранее понятен- потерь при отделении было значительно больше, чем приобретений и шотл. бизнес был против отделения.
    абсолютно верно. позитивным может быть только временное разделение в целях дальнейшего объединения уже на более оптимальных принципах.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Крым- Украина- заранее было известно, что на окраине будет война
    огласите весь список, плз, где еще война будет.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Претендентов на Крым 3
    думаю, гораздо больше, чем 3. и посему - ниачем...
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Глоб. власть ОБЯЗАЛА Россию принять Крым
    хорошая отмазка...
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Наша илитка исход такого присоединения понимала и ей оно было серпом по я- м.
    только "илитка"? я кучу народа знаю совсем не из илитки, понимающего за такое присоединение.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Т.е. наш патентованный либерал в силу абстрактного восприятия мира, сравнил длинное и круглое и потом спрашивает- а иде это я вру ? Абстракция- всегда враньё в целом и детали не важны.
    бла-бла-бла.
    И что в сухом остатке - ваша тирада никакой смысловой нагрузки не несет. максимум - патефон с давно запиленой и изрядно надоевшей пластинкой...
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    СО- явный факт. Объяснение- 1. борьба с нацизмом, устранение проекта антироссия в интересах как народов России, так и украинского народа 2. Грубая агрессия против суверенного государства.
    понимаете ли, Владимир, человеческие отношения, а, тем более, межгосударственные, не поддаются объяснению навроде доказательств математических или геометрических теорем или действий условных операторов в программировании. Наличие нацизма, проекта антироссия и угрозу интересам народа требуют не абстрактно-агитпроповских, а абсолютно конкретных и принимаемых большинством доказательств. И, кроме того, отсутствие собственного интереса у того, кто наличие всех этих безобразий декларирует. Т.ч. пока этих доказательств не будет для большинства будет работать п.2.
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Вот так мы и лжем- да, 2ТТ ?
    эт не мы, это вы.
    зы
    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Аня прекрасно понимает ваше дуркование, словоблудие.
    вписываться за даму - нормальное поведение для джентльмена. Однако, мне бы хотелось послушать её для уточнить все те глупости (они так выглядят) что она понаписала. Может она это совсем не со зла. А ваше мнение мне давно известно... оно не меняется уже много лет, хотя некоторые подвижки имеются - вы хотя бы перестали писать за "многоуровневую сталинскую финсистему" и "внутренние/внешние доллары".)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Есть НАШЕ. Но оно нам не принадлежит
    так НАШЕ или "нам не принадлежит"? одновременно так не бывает. мое (и твое) в НАШЕМ присутствует, просто оно может быть не выделено в натуральной форме. Т.ч. разбазаривать своё (и твоё) имущество мне очень не хотелось бы.

  7. #24677
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Экономические новости.

    Две новости, требующие создания срочного поста.
    1. Центробанк снизил ключевую ставку с 17 до 14 процентов. // Снижения ставки ожидали, но не ниже 15%. Излишки валюты давят на рынок...
    https://ria.ru/20220429/stavka-1786127824.html
    2. Проект создания в России двухконтурной валютно-финансовой системы, где рубль обеспечат золотом и товарами-валютными ценностями, находится в стадии обсуждения.
    https://ria.ru/20220429/sistema-1786134137.html
    // Эта информация ранее уе была, но напоминала скорее вброс... Однако нет. Разговоры идут. На официальном уровне. Пока только намерения обсуждаются, но.... Уж очень могут быть интересные последствия:
    - Рубль становится единственной валютой в мире, имеющей товарный эквивалент: например, 5000 рублей равна 1 грамму золота, двум бочкам нефти, какому-то количеству газа и т.д.
    - В следствие этого рубль превращается по сути не только в валюту, но и в обеспеченный товарный контракт.
    - Рубль становится интересным инструментом для мировой торговли, т.к. надежность обеспеченной валюты выше, чем любой необеспеченной.
    - Рубль становится инструментом мирового резервирования.
    Это все конечно пока фантазии... Обсуждение темы только началось. Но вот если это случится...

    Как на новости отреагировал курс рубля? По идее, снижение ставки должно было привести к снижению курса. А информация о придании рублю товарной обеспеченности - к росту.
    Сыграла ставка на обеспеченность. Курс доллара к рублю упал еще на 2,24%. В 2022 году рубль стал самой растущей валютой в мире:
    https://www.profinance.ru/news/2022/...-v-2022-godu-r...

    Кстати, самой "падающей" валютой стала японская йена.

  8. #24678
    Старожил Аватар для Юлияна
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,087

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Глава ЦБ Набиуллина: привязка рубля к золоту не обсуждается
    Кому верить?🤔
    https://m.lenta.ru/news/2022/04/29/priyask/

  9. #24679
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    https://cont.ws/@alex581210/2273874 "Газоэнергорубль набирает обороты.
    Так, незаметно, Евросоюз попал в энергетическую ловушку, а по сути – в тотальную зависимость от России, что и требовалось доказать: сработала дальновидная долговременная стратегия и, одновременно, безвыходность Европы ввиду:

    - всё увеличивающейся потребности в энергоносителях вопреки мантрам зелёных,

    - отсутствии равнозначных альтернатив.
    На наших глазах рождается газоэнергорубль.
    «Четыре европейских покупателя газа уже оплатили поставки в рублях, как того требовал президент Владимир Путин…Десять европейских компаний уже открыли счета в Газпромбанке, необходимые для удовлетворения платежных требований России…»
    То есть, не смотря на то, как грозно дышали весь апрель европейские вожди и фюреры, локомотив без скрипа двинулся с места и набирает скорость, подминая под себя всю европейскую спесь, накопленную за века осознания собственного превосходства.
    «Итальянский энергетический гигант «Eni SpA» готовится открыть рублевые счета в АО Газпромбанк – последний признак того, что единый фронт Европы против Москвы раскалывается». В общем, Польша и Болгария здесь уже пройденный этап, теперь это их трудности, зато на их примере у многих спесь быстро начала слезать лохмотьями в правильном направлении – строго по инструкциям и схемам Кремля. И ведь не прошло и месяца, как от стадий отрицания и возмущения начался переход к стадии принятия. И пусть не говорят, что их не предупреждали. А тем временем, евро просел ещё на 60 коп, вплотную приблизившись к соотношению с долларом 1:1 и пока ещё с перспективой отсутствия даже признаков дна. И об этом мы тоже предупреждали. Неоднократно."

  10. #24680
    Летописец
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    5,606

    По умолчанию Re: О ситуации в России без цензуры

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Газоэнергорубль
    Чем он отличается от нефтедоллар?

    Первая встречная ссылка из яндекса:
    Нефтедоллары страны-паразита. В 1974 году Америка сговорилась с саудовским королём, что его страна будет впредь продавать по всему миру свою нефть исключительно за доллары.
    Теперь тоже самое, только теперь Путин устраивает сговоры...

    Но "Газоэнергорубль" - это не то... эта старая тема.. Нужна новая..
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Рубль становится единственной валютой в мире
    Не единственная... Еще до НГ были разговоры, что цифровой юань будет обеспечен золотом...
    Если рубль и будут обеспечивать золотом и товарами, то это будет уже цифровой рубль... И после того как это сделает Китай... Либо вместе..

    Не надо себя обманывать... Все вакцины от ковида - китайские... Все оборудование по производству этих вакцин китайское...
    Платформа цифрового рубля - китайская..
    Все методички и проекты - китайские...

    Цитата Сообщение от Юлияна Посмотреть сообщение
    Кому верить?
    Ну Набиуллина явно не заинтересована в том, чтоб сливали тайны... поэтому отрицает всё.... Ибо золото сейчас дешевле чем ей того хотелось бы... я про 5000 руб... а сейчас 4300 где-то...
    Значит привязка будет..
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. О ситуации на Украине без цензуры
    от KonstantinS в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20248
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 19:15
  2. О ситуации с Сенежем
    от asmirnov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 04:58
  3. Для цензуры падонкаф.
    от Frodo в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 16:47
  4. Маршрутка.Забавные ситуации.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 22:08
  5. Экстремальные ситуации на море
    от Марчелло в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru