Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Помогите советом - как противостоять работодателю

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Помогите советом - как противостоять работодателю

    Добрый день !

    Я недавно на вашем форуме, но надеюсь на помощь. Проблема в следующем. Пару месяцев назад в нашей компании сменился главбух. На тот момент я проработала в компании чуть больше месяца. Новый главбух - довольно надменная тетка, явно собралась заменить всех старых сотрудников бухгалтерии и привести своих знакомых. Причем руководство компании дает ей в этом полную свободу (им в принципе пофигу все это.
    Двух женщин уже уволили и на данный момент из прежних сотрудников осталась я одна и под меня главбух уже копает - недоработка или недочет воспринимаются ей как страшный грех, хотя приведенные ей девочки целыми днями курят, шарятся по однокласникам и вообще не особо напрягаются. Посоветуйте, как лучше поступить в такой ситуации ? Я сейчас вообще стараюсь не нарываться, делать поменьше ошибок, но и стараться угодить главбуху тоже не собираюсь.

    p.s. уже ищу новую работу, хотя эта мне в принципе подходит - недалеко от дома и платят хорошо.

  2. #2
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Помогите советом - как противостоять работодателю

    В данном случае видимо никак. Противостоять тут видимо не получится. Но можно громко хлопнуть дверью, это если конечно подойдет. Но я бы не стал - репутация и нервы дороже.

  3. #3
    Старожил Аватар для Gato Branco
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В переходе метрополитена!!!
    Сообщений
    1,104

    Smile Re: Помогите советом - как противостоять работодателю

    Тут я думаю нужно как-то воздействовать на директора. Увольнять то Вас все таки он будет. Вот и нужно постараться найти с ним общий язык, объяснить всю ситуацию (то, что вы тут написали), собрать какие нибудь факты в доказательства Вашей аргументации! Если директор человек с логическим складом ума, то вероятно до него можно будет что-то донести.

    А вобще Doctor_ORZ наверное прав! И если бы меня вот так уволили, то тетке этой я бы точно как нибудь отомстил

  4. #4
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Помогите советом - как противостоять работодателю

    Так уволить из-за недочетов не так то просто. Вам есть смысл беспокоится если у вас серая зп или вы боитесь морального давления.

  5. #5
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Помогите советом - как противостоять работодателю

    В любом случае, надо вести себя достойно и, если тетка адекватная - поймет, а нет - в этом случае,работать все равно будет невозможно: с глупыми всегда попадешь в ситуацию,но чуть позже.Сильному начальнику всегда важнее качество работы, а не безграмотные,но безропотные подчиненные.

  6. #6
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Помогите советом - как противостоять работодателю

    Цитата Сообщение от Tuborg Посмотреть сообщение
    И если бы меня вот так уволили, то тетке этой я бы точно как нибудь отомстил
    Если человек выполняет свою работу, не нарушает трудовую дисциплину - уволить его сложно (для этого нужны проверки, акты - чтобы уволить по статье какой-либо).
    Иногда просто говорят: пиши "по собственному" , и пишут ведь.
    по теме.... Психологически сложно работать с таким человеком, но и к нему можно найти подход (не путать с подхалимством). В конце концов, если с любым начальником просто сесть за стол (мы же тоже чьи то начальники, чьи то подчиненные) и вместе выпить, то окажется что вполне нормальные люди. Если делать свою работу, работать а не делать вид, то адекватный человек будет ценить работника, а не годы дружбы и знакомства. Ну а неадекватный.. тут уже написали. Только к начальнику идти спокойно, говорить аргументированно и без эмоций.
    Как то так...
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  7. #7
    Spich
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите советом - как противостоять работодателю

    Не надо ничего искать в смысле подходов, тем более: -"Виктор Сергеич я тут фунфырь купила, мож по стакану опрокинем?",....тупить и нервничать.НО, просто необходимо дать понять, даже в открытой форме, что если что ,в суде вместе будем копья ломать, на моей памяти 4-х восстановили на работе с превеликим удовольствием.Более того в любой фирме есть "что-то не то", дайте понять, что как только "подвините" ,сразу "капну" "куданадо".Умейте защищаться,не угрожать а именно защищаться.Главбух -не панацея, сам может с работы вылететь.Очень не рекомендую тыкать пальцами, типа Они курят , а я работаю.Работайте спокойно , в конце концов ваш начальник вынужден собирать себе "команду"-это и происходит.

  8. #8
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Помогите советом - как противостоять работодателю

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Если человек выполняет свою работу, не нарушает трудовую дисциплину - уволить его сложно (для этого нужны проверки, акты - чтобы уволить по статье какой-либо).
    Все верно. Если не боитесь трудностей вставайте на тропу войны. Но если захотят уволить могут просто создать условия при которых сам с радостью напишешь заявление.
    Стоит готовиться к худшему, а работу искать в наше смутное время надо всегда (активно или пассивно) независимо от того есть она сейчас или нет. Сегодня она есть, а завтра ее может и не быть.
    По поводу надежды что "тетка адекватная - поймет" право слово наивно так полагать. Если у нее есть намерение устроить своего человека, простите, на хрена вы ей нужны?!
    Цитата Сообщение от Tuborg Посмотреть сообщение
    воздействовать на директора
    Попробуйте, начните издалека - перевестись на другую должность, а закончить можно и тем что новый главбух - сволочь и т.д. и т.п.
    Но тут зависит кто и как преподнесет информацию директору. Опять же надеяться на его "логический склад ума"... ну не знаю
    Последний раз редактировалось Василиски; 12.12.2009 в 10:19.

  9. #9
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Помогите советом - как противостоять работодателю

    Если человек выполняет свою работу, не нарушает трудовую дисциплину - уволить его сложно
    Если фирма частная, то уволить как два пальца об асфальт. Вызывает начальник к себе и говорит: "В Ваших услугах больше не нуждаемся" и даёт на сборы пару часиков. Всё. Причём заявление пишется "по собственному желанию". И судитесь до опупения.
    З.Ы. А увольнять главбуха, когда на носу годовой баланс начальник не будет, он же не дурак.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #10
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Помогите советом - как противостоять работодателю

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Если фирма частная, то уволить как два пальца об асфальт. Вызывает начальник к себе и говорит: "В Ваших услугах больше не нуждаемся" и даёт на сборы пару часиков. Всё. Причём заявление пишется "по собственному желанию". И судитесь до опупения.
    З.Ы. А увольнять главбуха, когда на носу годовой баланс начальник не будет, он же не дурак.
    Даже если фирма частная, а работаете по трудовой (трудовой договор - читайте), то КЗоТ еще никто не отменял.Так вот самое и главное, что заявление по собственному писать не стоит, хотите уволить? А по какой статье? Сокращение? в таком случае выплачивается выходное пособие, и об этом должны предупредить заранее
    На крайний случай по соглашению сторон, тогда это п. 1 ст. 77 ТК РФ.
    Спойлер
    вот еще ссылка Увольнение | Кадровое дело
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите советом про телевидение
    от pacansrayona в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 09:13
  2. Samsung RL-57 TTE2C помогите советом!
    от KSAN в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 22:23
  3. Помогите советом по электрике
    от IBM в разделе Автоклуб
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 02:28
  4. Помогите советом про кота
    от Leks в разделе Флора и фауна
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 23:46
  5. Помогите советом,что делать?
    от Молот в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 23:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru