Страница 173 из 985 ПерваяПервая ... 73123163169170171172173174175176177183223273673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 9850

Тема: Вечный Путин !!!

  1. #1721
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: Вечный Путин !!!

    [quote=DimmY;1361353]Насчёт друзей, так тут у меня всё шаблонно.
    Заметно. Знаете, DimmY, не препятствую, не советую и не пытаюсь пожалеть. Похабней всего то, что Вы не врете...

  2. #1722
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Вечный Путин !!!

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    США – друзья России?
    Нет, никогда не были и не будут. Дело в том, что есть просто страны, а есть страны-империи, у которых одна задача - стать "главной" в мире. США - яркий представитель империй. Как и Китай (кстати). Разница в методах и приёмах, конечная же цель одинаковая.
    Про дружбу. Нельзя отношения между странами оценивать с точки зрения человеческих взаимоотношений. "Дружба" в этом случае может принимать значения помощь-партнёрство-противостояние-конфликт-война. В любом случае первостепенное - интересы собственного государства. У кого так не выходит - проигравший.
    Про бытовой уровень. А вот тут зависит от степени развития конкретного человека. Многие отношения между странами переносят и на межличностные, это их право, потом поймут (или не поймут), на это есть другой судья.
    Про правильность действий. "Злобство" не по поводу правильности или неправильности действий, а потому, что не прокатил их собственный сценарий (дешёвый по затратам), и они прекрасно понимают, что в дальнейшем потребуется тратить гораздо больше ресурсов. Только и всего. Зачем Европа втягивается в конфликт? Да чтобы тупо поделить "затраты на борьбу" на всех, кто потом планирует сделать гешефт, причём непропорционально поделить. В этот момент Европа и США тоже становятся отнюдь не друзьями.

  3. #1723
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Вечный Путин !!!

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    когда один человек делает пакость другому, а потом честно глядя в глаза, говорит: "Ничего личного! Это бизнес, ты ж понимаешь! А так-то ты классный парень!"
    А что, в отношениях между странами бывает как-нибудь по-другому? "Холодная война" раскручивалась исключительно из добрых чувств, проверить дружбу тяготами?

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    я с тобой тут не солидарен
    В чём? Про дружбу, про правильность действий или про бытовой уровень? Или считаешь, что Россия и США - друзья?

    ЗЫ Как ты думаешь, почему Китай стало слышно только последние лет пять?

  4. #1724
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Вечный Путин !!!

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Короче, я с тобой тут не солидарен и не буду солидарен никогда, даже если события будут развиваться по-твоему. Твою оценку я примерно знаю, так что можешь не говорить.
    DimmY , Вы заняли очень любопытную позицию "последней инстанции" , не находите ? Приняв участие в обсуждении, я так полагаю, Вы на время являетесь не модератором , а собеседником, верно ?
    Тогда позвольте Вас спросить , поделитесь своим вИдением насчёт "Российско-Американской дружбы" . Если, конечно , Вас это не затруднит. Возможно у Вас, человека знающего Америку не по наслышке, есть что то важное и полезное для нас ?
    Расскажите, пожалуйста, как Вы считаете, Россия и Америка друзья, или нет ? Если "да", то почему, если "нет" то так же аргументируйте .

  5. #1725
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Вечный Путин !!!

    Благодарю за ответ. Приятно, что в этом наши мнения сходятся, посему комментарии излишни.
    Раз уж Вы расположены к ответам, то позвольте ещё один вопрос - как Вы считаете, Америка сегодня является нашим политическим врагом ?

  6. #1726
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Вечный Путин !!!

    Благодарю. Я рад, что не смотря на некоторые "внутренние" противоречия, мы, всё же, по одну сторону баррикады .

  7. #1727
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Вечный Путин !!!

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    По-моему, всегда им была.
    Это ответ на вопрос, является ли Америка политическим врагом.
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Нет, никогда не были и не будут.
    Это на вопрос, друзья ли Россия и США.

    Но всё-равно не солидарен .....

  8. #1728
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Вечный Путин !!!

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Но где-то через пару недель всё поворачивается на 180° − отношение в смысле. Объяснить я это не берусь.

    Страна-шоу ?
    Находясь в театре не стОит заглядывать за кулисы . Что бы не отбить желание его посещать навсегда .

  9. #1729
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Вечный Путин !!!

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Объяснить я это не берусь.
    Могу помочь . Я тоже немного в теме (два племянника родились там). Просто живя там, человек расслабляется от бытовых вопросов и все силы тратит на "сбычу американской мечты", а это, в силу большой конкуренции достаточно тяжело. Вот как раз по причине активного желания этой самой "сбычи" там " .... всё просто так, кроме денег ..." (с) "Брат-2". Здесь же усилия распределяются в иной пропорции, для меня, кстати, тоже лучше как здесь.

    Фишка в другом, мы для них "империя зла", они для нас. Они считают, что мы неправильно поступаем, мы считаем, что они. Причём все мнения аргументируются. Как определить кто "лучше", а кто "хуже"? Можно так Список стран по индексу развития человеческого потенциала — Википедия чем не оценка. И что мешает быть гораздо выше? Почему никто не рассматривает и не обсуждает упущенные возможности?
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 25.05.2014 в 15:21.

  10. #1730
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Вечный Путин !!!

    Во внешней политике государств нет понятия -"друзья". Есть понятие взаимовыгодных отношений, партнёрство, союзники, попутчики.

    Как-то не задаётся вопрос:а Россия кому друг и как Россия понимает дружеские отношения? Как ведёт себя Россия по отношению к другим государствам? Почему с детства воспитывается ненависть к США, Европе?

    Однако Сталин обратился за помощью не к любимым арабам и народам Африки, а к США, да и Израиль в1948 г. был поддержан против арабов "Мессершмиттами" оружием, захваченным в войну у немцев -."Без Советского Союза государство Израиль вообще не существовало бы. И не столько потому, что русские голосовали за его создание, сколько благодаря тому, что во время арабского вторжения в 1948-1949 все вооружение Израиль получил от коммунистических стран"-(Н. Гольдман)

    Кто в составе наших коммерческих компаний? Да и жизнь нашей элиты протекает у "врагов".

    Что лежит в основе отношений России с другими государствами? Требование любви за подачки- деньги(сколько их списывается, а сколько оружия, как в Сирии, за бесплатно...), требование безоговорочного послушания, и часто "друзья" оказываются или иждивенцами, или приживалками, готовыми сбежать в любой момент.
    А какая "продовольственная" месть с помощью Онищенко (мандарины,консервы,вина,"Боржоми"...) была за самостоятельно сделанный даже шажок.
    Украину потеряли...Белоруссия пока остаётся, но...интересны высказывания Лукашенко в разных интервью...Казахстан?...Китай? Зимбабве?

    Друзьями страны должны быть интересы своей страны, народа.
    Возненавидеть всех и объявить врагами нетрудно -это признак слабости страны.
    Последний раз редактировалось камила; 25.05.2014 в 18:24.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Путин закрыл РИА Новости
    от vareneg в разделе Политика и экономика
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 17:21
  2. Зюганов или Путин?
    от камила в разделе Политика и экономика
    Ответов: 584
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:00
  3. Путин
    от Vendor в разделе Политика и экономика
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 10:39
  4. Путин в переводе Гоблина
    от Slipper в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru