Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Грузия пошла по стопам эстонцев

  1. #51
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Грузия пошла по стопам эстонцев

    Цитата Сообщение от spectrum Посмотреть сообщение
    Но для получения такого признания должны быть основания иные, нежели "как хочу, так и верчу".
    Правильно !!! Наконец то мы находим общий язык! Вот поэтому мы и не лезем оттяпывать полгрузии или захватывать Тбилиси . НО !! Надеюсь убийство миротворцев и мирных жителей это достаточные основания для действий которые последовали с нашей стороны ??
    А кстати ... какие основания были у США в Косово ? Напомните пожалуйста.

    Цитата Сообщение от spectrum Посмотреть сообщение
    Находясь на территории Грузии они могут рассматриваться либо как грузинские граждане, либо как российские.
    А почему вы считаете Южную Осетию территорией Грузии ? Вот Осетины так не считают , я например тоже. А косовары не считали Косово территорией Сербии.
    Всё открыто и по честному. Если можно одним - значит можно и другим , демократия всё же

  2. #52
    Новый Житель
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Грузия пошла по стопам эстонцев

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Правильно !!! Наконец то мы находим общий язык! Вот поэтому мы и не лезем оттяпывать полгрузии или захватывать Тбилиси . НО !! Надеюсь убийство миротворцев и мирных жителей это достаточные основания для действий которые последовали с нашей стороны ??
    А кстати ... какие основания были у США в Косово ? Напомните пожалуйста.



    А почему вы считаете Южную Осетию территорией Грузии ? Вот Осетины так не считают , я например тоже. А косовары не считали Косово территорией Сербии.
    Всё открыто и по честному. Если можно одним - значит можно и другим , демократия всё же
    Основания такие, что режим Милошевича был признан преступным. Режим Саакашвили - нет. Косово признали ведущие международные державы. ЮО из них - только Россия, которая фактически ее аннексировала.

  3. #53
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Грузия пошла по стопам эстонцев

    Цитата Сообщение от spectrum Посмотреть сообщение
    Основания такие, что режим Милошевича был признан преступным. Режим Саакашвили - нет.
    Сербами и албанцами, грузинами и осетинами или "мировым сообществом"? Эти признания говорят лишь о том, что Россия практически потеряла политический вес на мировой арене, в отличие от Европы и в первую очередь США во главе НАТО, а никак не о справедливости/несправедливости тех или иных признаний. Ни ООН (а до этого Лига Наций), ни тем более какое-либо отдельное государство, на мой взгляд, нигде не выступают с позиций, сутью которых не был бы прямой/косвенный интерес отдельной страны/группы стран.
    Per astra ad astra

  4. #54
    Новый Житель
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Грузия пошла по стопам эстонцев

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Сербами и албанцами, грузинами и осетинами или "мировым сообществом"? Эти признания говорят лишь о том, что Россия практически потеряла политический вес на мировой арене, в отличие от Европы и в первую очередь США во главе НАТО, а никак не о справедливости/несправедливости тех или иных признаний. Ни ООН (а до этого Лига Наций), ни тем более какое-либо отдельное государство, на мой взгляд, нигде не выступают с позиций, сутью которых не был бы прямой/косвенный интерес отдельной страны/группы стран.
    Ну да. Россия теперь пользуется поддержкой Никарагуа и Науру. Так это и есть вопрос "легитимности". Поддержал ЕС - это уже "легитимно". Нет - не "легитимно". Упорствуешь в своей "нелегитимности" - ты кандидат в страны-изгои. Это ведь вполне естественно.

  5. #55
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Грузия пошла по стопам эстонцев

    Если вы всё еще не поняли (Hello?), под легитимностью я понимаю не Науру или США, а отношение людей, которые проживают в конфликтной зоне (в идеале - на начало конфликта) к независимости/вхождению в состав, а в этом контексте, как я уже выше писал, не вижу никакой разницы между Косово и ЮО/Абхазией.
    Per astra ad astra

  6. #56
    Новый Житель
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Грузия пошла по стопам эстонцев

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Если вы всё еще не поняли (Hello?), под легитимностью я понимаю не Науру или США, а отношение людей, которые проживают в конфликтной зоне (в идеале - на начало конфликта) к независимости/вхождению в состав, а в этом контексте, как я уже выше писал, не вижу никакой разницы между Косово и ЮО/Абхазией.
    А я писал о "легитимности" (возможно, Вы не сообразили, отчего в кавычках), которая существует в международном праве. Независимость Косова легитимна именно потому, что поддержана теми странами, которые пользуются международным авторитетом. Независимость ЮО - нелегитимна, поскольку такие страны ее не признают.

  7. #57
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Грузия пошла по стопам эстонцев

    Чёрт, я догадывался.
    Per astra ad astra

  8. #58
    Горожанин Аватар для Денис Рон
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    374

    По умолчанию Re: Грузия пошла по стопам эстонцев

    Следственный комитет при прокуратуре РФ ВОЗБУДИЛ ДЕЛО В СВЯЗИ С ДЕЙСТВИЯМИ ГРУЗИНСКИХ ВОЕННЫХ В АВГУСТЕ 2008 ГОДА
    На основании полученных доказательств возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны), ч.2 ст. 359 УК РФ (наемничество) и ч. 1 ст. 360 УК РФ (нападение на лиц и учреждения, которые пользуются международной защитой).
    Спойлер

  9. #59
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: Грузия пошла по стопам эстонцев

    одним словом суукашвали... ой опечатка наверно

  10. #60
    Горожанин Аватар для Денис Рон
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    374

    По умолчанию Re: Грузия пошла по стопам эстонцев

    Цитата Сообщение от BikerS Посмотреть сообщение
    Если наше правительство скинет Саакашвили и Грузия будет плясать под дудку России...
    Нафик нафиг таких плясунов: ТВ Грузии инсценировало убийство российскими военными М.Саакашвили
    Этим вечером грузинская телекомпания "Имеди" показала в своем эфире передачу о том, что ждет Грузию, "если страна не консолидируется против российского плана". ...
    Программа-прогноз была построена в форме спецвыпусков новостей телеканала. Включившие "Имеди" телезрители сначала услышали новость о том, что "сегодня утром в Цхинвали был совершен теракт против главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, после чего российские войска вторглись в Грузию. Правительство страны и президент Михаил Саакашвили были эвакуированы.

    Через несколько минут телеканал сообщил, что М.Саакашвили убит....
    Лишь после кадров людей, бегущих из Тбилиси, сотрудники телекомпании сообщили телезрителям, что они смотрели специальный репортаж о возможном развитии событий.

    Ряд СМИ к тому времени уже сообщил о возможном убийстве М.Саакашвили и новой войне в Грузии.

    В МИДе Южной Осетии отказались комментировать "бредни" грузинского телевидения.
    Спойлер

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Грузия
    от Yak_41 в разделе Политика и экономика
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.01.2022, 15:39
  2. С какой подругой я бы пошла в разведку ... (гороскоп)
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 12:09
  3. Пошив костюма на заказ, подскажите.
    от name в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 13:59
  4. Пошив штор
    от Smiling в разделе Дом и дача
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 20:44
  5. Откуда есть пошла Вселенная?
    от ceel в разделе Беседка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 04:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru