Результаты опроса: Какая навигационная система стоит в Вашем навигаторе

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Garmin

    26 38.24%
  • Navitel

    24 35.29%
  • Автоспутник

    8 11.76%
  • iGo

    16 23.53%
  • другой

    7 10.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: GPS Навигаторы

  1. #11
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: GPS Навигаторы

    У меня Navitel стоит. В ноябре закачала самую новую карту, мне нравится, что предупреждает о камерах и, кстати, в местах, где любят стоять гаишники тоже говорит "Ограничение скорости __ км/ч". Не знаю, почему, но такое реально есть Например, в Ложках, где они стоят в сторону Москвы, предупреждает. Еще нравится, что рассчитывает время прохождения маршрута, показывает общее расстояние маршрута, а не только расстояние до поворотов/разворотов, как у меня в предыдущей версии было.

  2. #12
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: GPS Навигаторы

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    мне нравится, что предупреждает о камерах. Еще нравится, что рассчитывает время прохождения маршрута, показывает общее расстояние маршрута, а не только расстояние до поворотов/разворотов
    Ну считается, что эти действия ДОЛЖЕН уметь делать ЛЮБОЙ навигатор.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  3. #13
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: GPS Навигаторы

    просто у меня в предыдущей версии этого не было, вот я и радуюсь теперь;)

  4. #14
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: GPS Навигаторы

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    ....предупреждает о камерах и, кстати, в местах, где любят стоять гаишники тоже говорит "Ограничение скорости __ км/ч". ....
    Сейчас самое актуальное это «пробки».

  5. #15
    Новый Житель
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    рекинцо
    Возраст
    49
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: GPS Навигаторы

    у меня навигатор TEXET TN600 VOICE прога навител версия 3,2,6,5311, лицензия карты россия и украина! недавно ездил до феодосии все четко но есть глюки например выежаеш за пределы моск обл начинает парить о камерах на каждую заправку и закусочную мол там могут гаишники прятаться и рекомендует сбросить скорость до 30 км час. и на границе навигатор парился предлогал маршрут с крюком в 600 км через город САКИ когда я был в белгороде а так дороги показывает хорошо. солнечногорск кстати даже номера домов. в крыму тоже проктический все сходилось один минус ёше долго маршрут прокладывает. если что еше интересно пиши отвечу.


  6. #16
    Горожанин Аватар для Денис Рон
    Регистрация
    03.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    374

    По умолчанию Re: GPS Навигаторы

    Что нибудь про навигаторы MAPITAN можете сказать? Видел в фото.ру, ценник ну просто сверх-бюджетный НА сайте,
    правда, скучно, карты какие то свои, интересно, можно ли перешить их?

  7. #17
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Question Re: GPS Навигаторы

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Навител - врядли the best . Просто он более всех распостранен, благодаря своей политике предустановки на всем, на чем только можно...
    Что есть принципиального у Garmin, чего нет у Navitel?
    Какие вообще преимущества у Garmin?

  8. #18
    Гость Аватар для Палмейрас
    Регистрация
    16.12.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: GPS Навигаторы

    Закачал себе на Айфон Navigon- очень радует. Москва подробно и дома с корпусами есть, POI свежие. Айгоу лучше по Европам, нас по Венгрии в Хорватию хорошо провел, а вот в Черногории пустая карта, только основные магистрали. По Украине Айгоу никакой - теряет дороги и т/д/.

  9. #19
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: GPS Навигаторы

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Что есть принципиального у Garmin, чего нет у Navitel?
    А я не говорил что есть что-то принципиальное...... точнее скажу так: для использования в России - ничего нет (точнее у нас это просто еще не работает, либо работает не в полном объеме).

    Могу задать встречный вопрос - Что есть принципиального у Navitel, чего нет у Garmin.

    Ну например нет подробнейших карт практически всего мира (актуально для любителей брать машину напрокат за кардоном или ехать на своей). Тут Гармину вообще нет равных. Сервис TMC-RDS показывает не только пробки, но и качество покрытия (снег, гололед, скользкая дорога) безо всяких GPRS (через FM) опять же по всему миру (в России трансляция началась пока только в Москве и Питере). Ну и у Навитела нет того признанного бренда - мирового лидера в производсве систем навигации для всего чего только можно, который сам устанавливает стандарты в этой области... Навител - просто софтовая контора, правда добившаяся определенных успехов на рынке навигации.

    Только я не рекламирую Гармин и не собираюсь дискутировать типа "что лучше АМД или Интел, ЖК или Плазма". Каждый должен выбрать себе то, что ему действительно необходимо....... и главное по-карману (Здесь победа явно не на стороне Гармин)... Я себе выбрал и полностью удовлетворен.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  10. #20
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: GPS Навигаторы

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    А я не говорил что есть что-то принципиальное...... точнее скажу так: для использования в России - ничего нет (точнее у нас это просто еще не работает, либо работает не в полном объеме).

    Могу задать встречный вопрос - Что есть принципиального у Navitel, чего нет у Garmin.
    А мне кажется наоборот, в России у Навитела как раз преимущество.
    И в детализации карт, и в площади покрытия, и в адресном поиске.


    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Ну например нет подробнейших карт практически всего мира (актуально для любителей брать машину напрокат за кардоном или ехать на своей). Тут Гармину вообще нет равных.
    Про "весь мир" спорить не буду, на сайте Гармина я нашёл только Европу (и то не всю), Северную Америку и Китай, видимо к "русифицированным" навигаторам подходят только эти карты, так что про "весь мир" звучит мягко говоря некорректно.
    Да и вообще, кто на своей машине из России поедет в США или Австралию?
    Про детализацию Европы ничего сказать не могу, но думаю, что те люди, которые реально ездят на своих машинах в Европу (или берут их там напрокат) пользуются "местными" навигаторами.
    Так что "весь мир" Гармину в плюс не поставить.

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Сервис TMC-RDS показывает не только пробки, но и качество покрытия (снег, гололед, скользкая дорога) безо всяких GPRS (через FM) опять же по всему миру (в России трансляция началась пока только в Москве и Питере).
    Насколько мне удалось узнать, сервис TMC-RDS работает мало того, что не на всех навигаторах Гармин, так для этого ещё нужно дополнительно приобрести "некую антенну" стоимостью в 110$
    Вот уж поистине "бесплатный" сыр.

    Информация про "снег, гололед, скользкая дорога" в Москве и Питере (ведь только там идёт трансляция) - это по крайней мере смешно.

    К тому же, обновление в сервисе TMC-RDS идёт не постоянно, а раз в 10-20 минут, можно случайно гололед "проскочить" :weirdo:

    А т.к. большинство новых автомагнитол идёт с поддержкой RDS, можно настроиться на "свою волну" и совершенно бесплатно слушать дорожную информацию.

    Что касается Навитела с его GPRS - да, это стоит денег (за GPRS траффик), но стоимость этого траффика настолько ничтожна, что ею можно пренебречь.

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Ну и у Навитела нет того признанного бренда - мирового лидера в производсве систем навигации для всего чего только можно, который сам устанавливает стандарты в этой области... Навител - просто софтовая контора, правда добившаяся определенных успехов на рынке навигации.
    Гармин может быть и признанный лидер в производстве самих аппаратов, но навигационные карты он использует не свои, а "софтовой" конторы NAVTEQ.
    Ничего не хочу сказать хорошего или плохого про "совтовую контору" Навител, но карты России и особенно Москвы и Подмосковья, у этой конторы получились получше, чем у NAVTEQ.
    Что же касается "начинки" т.е. самой программы управления этими картами (т.н. "интерфейс"), то есть некоторые замечания к Навителу, но я думаю они не будут стоять на месте, скоро улучшат и исправят.
    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Каждый должен выбрать себе то, что ему действительно необходимо....... и главное по-карману (Здесь победа явно не на стороне Гармин)...
    Кстати, тоже далеко не маловажный фактор!
    Цену за "Гарминовские" карты придётся отвалить немалую.
    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Я себе выбрал и полностью удовлетворен.
    Я себе выбрал Навител, точнее это Навител выбрал мой КПК, когда я его купил.
    Я не использую специальные "автонавигаторы", я использую КПК - и здесь у Навитела неоспоримое преимущество перед Garmin Mobile XT.

    А у моего КПК неоспоримое преимущество перед автонавигатором!

    Так што как-то так....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru