Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 131

Тема: Ответственность воспитателей за здоровье ребенка.

  1. #11
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Очень трудно судить со слов только лишь одной стороны, ведь так часто бывает что виноваты все кроме нас...
    Было бы интересно услышать мнение заведующей о работе воспитателя, мнение врача, а также глав врача о враче который проводил операцию по извлечению страз. Тут очень много нюансов и я озвучил лишь первые которые пришли на ум. Разумеется, для нас, родителей, все что произошло с ребенком в отсутствии нас является ошибкой тех кто был с этим ребенком.
    Меня также интересует вопрос, почему весь сыр-бор произошел в марте 2009 года, а мамаша решила затеять разбирательство лишь спустя аж целых 9 месяцев?!
    И скажите пжлста, что за садик в нашем районе, я постараюсь всю ситуацию сам уточнить, а то уж очень много странного во всем этом.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  2. #12
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Ответственность воспитателей за здоровье ребенка.

    Откуда в группе взялись стразы? Родители вообще соображают, что детям с собой в сад дают?
    По поводу профессионализма врача тоже большие сомнения. Стразы за перепонку ушли? Они же "достаточно крупные." Врачи тоже мастера стрелки переводить, корпоративная солидарность.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #13
    Прохожий Аватар для elenakh59
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Возраст
    65
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Ответственность воспитателей за здоровье ребенка.

    [QUOTE=Simple;750504]Меня также интересует вопрос, почему весь сыр-бор произошел в марте 2009 года, а мамаша решила затеять разбирательство лишь спустя аж целых 9 месяцев?!
    QUOTE]

    Ходить и жаловаться сразу после произошедшего в высшие инстанции я не стала. Поговорила с заведующей и сказала, что если этот случай отразится на здоровье ребенка, то тогда буду принимать меры. Для того, чтобы знать, что здоровье ребенка серьезно пострадало, нужны были доказательства - выписки от врачей о многократных заболеваниях (отитах), наблюдения за самим ребенком.
    Что если эта травма не повлияла бы на здоровье? Значит я клевету развожу, и как там можно еще клеймить человека, который КЛЯУЗЫ наводит?!
    У меня есть масса доказательств , которые я могу теперь и представить.

  4. #14
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Ответственность воспитателей за здоровье ребенка.

    Так откуда в группе взялись стразы? Откуда известно, что именно дети засунули, а не сама Ваша внучка? Дети, кстати, очень часто в уши и в нос сами засовывают мелкие предметы.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  5. #15
    Прохожий Аватар для elenakh59
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Возраст
    65
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Ответственность воспитателей за здоровье ребенка.

    Стразы нашли дети на полу в группе.
    То, что не сама засунула в уши есть достоверные факты.

  6. #16
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Ответственность воспитателей за здоровье ребенка.

    Просто так стразы оказаться в группе не могли. Очевидно, что кто-то из девочек принёс. Кто-то из родителей "шибко умный", что разрешил ребёнку взять стразы в сад. А какие достоверные факты есть?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #17
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Ответственность воспитателей за здоровье ребенка.

    Оч сочувствую вашей внучке. Я б обязательно стала ругаться и требовать отстранения такого воспитателя от работы с детьми.

    Цитата Сообщение от elenakh59 Посмотреть сообщение
    Заведующая жалеет этого воспитателя, потому что та серьезно больна, и не может к ней применить никаких взысканий.
    Но меня вот этот фактор очень пугает. Как можно серьезно больного человека допускать к работы с детьми. Подозреваю, что болезнь не заразна, но серьезные болезни способствуют возникновению депрессивных состояний у больных. Кто знает как ее настрой скажется на детях. Сегодня она не уследила за группой малышей, а завтра что...

  8. #18
    Прохожий Аватар для elenakh59
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Солнечногорский район
    Возраст
    65
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Ответственность воспитателей за здоровье ребенка.

    Цитата Сообщение от Busenka_19 Посмотреть сообщение
    Оч сочувствую вашей внучке. Я б обязательно стала ругаться и требовать отстранения такого воспитателя от работы с детьми.


    Но меня вот этот фактор очень пугает. Как можно серьезно больного человека допускать к работы с детьми. Подозреваю, что болезнь не заразна, но серьезные болезни способствуют возникновению депрессивных состояний у больных. Кто знает как ее настрой скажется на детях. Сегодня она не уследила за группой малышей, а завтра что...
    Вот именно, что к работе с детьми должны допускаться здоровые воспитатели, адекватные, а не копающиеся в своих проблемах, за которыми за детьми уследить невозможно!

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Ответственность воспитателей за здоровье ребенка.

    Simple, elenakh59 права, не всегда последствия какого-либо несчастного случая или травмы наступают сразу, кстати и в Трудовом кодексе в Положении о расследовании несчастных случаях на производстве это тоже предусмотрено, и я уверена, что предусмотрено и ГК и УК в вопросах ответственности за причинение вреда жизни и здоровью. Здесь воспитатель не прияиняла вреда сама, но в первое, что входит в ее обязанности - ответственность за жизнь и здоровье детей.

    Откуда могли взяться стразы? Да хоть откуда.Сейчас все украшено ими, от одежды до кукол. Другой вопрос, воспитатели обязаны (как и родители, собирая детей в сад) следить, что дети приносят с собой. Но ведь это могли быть и не стразы, а мелкие камешки, принесенные с прогулки, например. Т.е. в любом случае здесь вопрос догляда воспитателей за детьми.
    И совершенно согласна с тем, что больной воспитатель опасен тем (как и любой сотрудник), что он может быть весь в мыслях о своем здоровье, ему не до детей.
    Последний раз редактировалось detka; 19.12.2009 в 17:25.

  10. #20
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Очень странная ситуация получается, человек обращается по средствам форума за помощью, привлекает общественность, но при этом не говорит подробностей. Какой номер садика, как зовут воспитателя и т.д.? Почему вы выставляете лишь часть информации? Чего боитесь-то?
    elenakh59, скажите что вы хотите добиться вашими рассказами? Если сочувствия, я сочувствую, это ужасно когда дети получают травмы, болеют и т.п.
    Скажите, когда я, вы, мой или ваш ребенок идут по улице и поскальзывается и ударяется допустим локтем, получает вывих там или ушиб, кто в этом виноват? Какие службы не углядели?
    Мне очень трудно обвинять воспитателя по вашим данным, я собственно и не обвиняю ее, я не обвиняю врача, который вытаскивал стразы, ведь все врачи говорят эту заветную фразу - "Мы сделали все что могли..." (естественно, это их работа). Есть такая фраза - перед законом все равны, но кто-то ровнее. Так и здесь, не нужно строить иллюзий, что врачи тушинской больницы есть вершина медицинской науки и практики, кстати почему повезли именно туда ребенка? Я не обвиняю и ребенка, который засунул эти злополучные стразы, хотя это тоже странно, равно как и ваша внучка, которая так спокойно дала засунуть их. В общем очень очень много вопросов. Я хочу знать лишь номер садика, чтобы определить достоверность сказанного вами, elenakh59

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Административная ответственность предусмотрена за пал сухой травы
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 16:00
  2. Андрей Чураков поздравил воспитателей и учителей
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 18:30
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 14:35
  4. Ответственность за забытые документы
    от Vasfar в разделе Автоклуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 14:38
  5. Уголовная ответственность за невозврат кредитов
    от Bukasa в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.11.2008, 16:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru