Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 104

Тема: Член партии "Яблока" Алексей Мельников написал статью провласовской направленности

  1. #41
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Член партии "Яблока" Алексей Мельников написал статью провласовской направленнос

    spectrum, Гитлер то же боролся со сталинизмом как и Власов, он герой?

  2. #42
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: Член партии "Яблока" Алексей Мельников написал статью провласовской направленнос

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Гитлер то же боролся со сталинизмом как и Власов, он герой
    Нын. президент РФ очень рьяно осудил сталинизм,не имея возможности повоевать с нм лично. Даже в "гитлерюгенд" по возрасту не подпадает. Так что, теперь фюрер бы им не гордился?

    Демагогия, как и пост ниже, хотя в посту-вопросе ув.viknik ответ просматривается.


    Два великих народа, убили свое будущее в смертельной бойне. Причем, не самая многочисленная нация, вполне успешно расставляла по местам: кто есть - гниль, а кто - плоть, пока не напоролась на другую, подорванную "интернационализмом", но еще великую нацию.
    Как резюме: среднее образование готовит дурачков - выживает - хитрейший. Победа в войне, которой мы так гордимся, одержана третьей стороной. А иллюстрацией...
    Медведев пообещал к 65-летию Победы дать квартиры всем ветеранам-очередникам

    На полном серьезе!!! На уровне президента.
    Ветеранам куликовской битвы - прикольней было бы
    Харчок в лицо: 65 лет + хотя бы 20 лет = 85лет. Много осталось претендентов на жилплощадь?
    Мы что-то отстояли? Распишите подробней...
    Последний раз редактировалось subman; 29.12.2009 в 21:55.

  3. #43
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Член партии "Яблока" Алексей Мельников написал статью провласовской направленнос

    Цитата Сообщение от subman Посмотреть сообщение
    Переписку из привата с "Print Scrn" выложить про "стрелки", чингачгук?
    Не ототрешься.
    Я много с кем переписываюсь в "привате", он на то и называется "приватом", что там можно вполне доступным языком объяснить индивиду направление его дальнейшего движения.
    Ну ты понял, да?

    Кстати, читая твои сумбурные "откровения" про "еврейские заговоры" и засилье "нерусских" в России, хочется спросить - у тебя это "больная" тема?
    И как ты живёшь с этой "болью"?

  4. #44
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Член партии "Яблока" Алексей Мельников написал статью провласовской направленнос

    Цитата Сообщение от subman Посмотреть сообщение
    Польшу, Финляндию сейчас не учитываем?
    Про Куусинена я говорил до этого.
    Per astra ad astra

  5. #45
    Новый Житель
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Член партии "Яблока" Алексей Мельников написал статью провласовской направленнос

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Во первых, мне мало дела до Паулюса...
    Finist, я привел Паулюса как пример генерала, который предал свою страну и армию, и никто его потом не обвинял за это (кроме собственно нацистов), потому что в стране была дерьмовая идеология, дерьмовый строй. Ровно в том же положении оказался Власов (плен) и ровно те же основания у него были предать сталинский СССР.

  6. #46
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: Член партии "Яблока" Алексей Мельников написал статью провласовской направленнос

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Я много с кем переписываюсь в "привате", он на то и называется "приватом", что там можно вполне доступным языком объяснить индивиду направление его дальнейшего движения. Ну ты понял, да? Кстати, читая твои сумбурные "откровения" про "еврейские заговоры" и засилье "нерусских" в России, хочется спросить - у тебя это "больная" тема? И как ты живёшь с этой "болью"?
    Влез опять. Тема была нейтральной, но влез. Для зарисовки?

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    subman, а вот этот "узкий контингент башковитых недоумков" - он какой национальности?
    Нормально сидели, и тут МЕЛ принес чай...

    добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Я много с кем переписываюсь в "привате", он на то и называется "приватом", что там можно вполне доступным языком объяснить индивиду направление его дальнейшего движения. Ну ты понял, да?
    Дадим понять и остальным?
    "Приватом" не прикрывайся. Мой "доступный" будет присутствовать с твоим в контексте.
    Последний раз редактировалось subman; 29.12.2009 в 22:17. Причина: Пользователь добавил сообщение

  7. #47
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Член партии "Яблока" Алексей Мельников написал статью провласовской направленнос

    Finist, я привел Паулюса как пример генерала, который предал свою страну и армию, и никто его потом не обвинял за это (кроме собственно нацистов), потому что в стране была дерьмовая идеология, дерьмовый строй. Ровно в том же положении оказался Власов (плен) и ровно те же основания у него были предать сталинский СССР.
    И еще раз скажу, в этой войне Красная Армия не была агрессором, Власов предавал страну на грани уничтожения нацистами, а от союзников и Советов Паулюс точно не ждал бы зверств, которые творили нацисты. Никакой симпатии Паулюс у меня не вызывает, хотя бы потому, что был с нацистами ровно до тех пор, пока дела у них не пошли плохо и он не попал в плен (по утверждению Манштейна, из-за глупости и самомнения Гитлера), а уж почему он в плену стал антифашистом... хорошо, если действительно раскаялся. Повторюсь, мне до него большого дела нет, симпатий он точно особых не вызывает, "раскрыть глаза" можно было много раньше, а не вздернули его только за его свидетельства и деятельные раскаяния. Не думаю, что его особо любили в ГДР (и ФРГ). Рыться на этот счет не очень интересно.
    Последний раз редактировалось Finist; 29.12.2009 в 22:23. Причина: орф
    Per astra ad astra

  8. #48
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Член партии "Яблока" Алексей Мельников написал статью провласовской направленнос

    Цитата Сообщение от subman Посмотреть сообщение
    Влез опять. Тема была нейтральной, но влез. Для зарисовки?
    Не "влез", а лишний раз подчеркнул, что у тебя все вокруг "враги".
    Русские/нерусские - тебе всё равно.

    Это болезнь?

  9. #49
    subman
    Гость

    По умолчанию Re: Член партии "Яблока" Алексей Мельников написал статью провласовской направленнос

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Про Куусинена я говорил до этого.
    Учел...

    добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Это болезнь
    Нет. Просто высказался по теме. Температура нормальная.
    А у Вас?
    Последний раз редактировалось subman; 29.12.2009 в 22:31. Причина: Пользователь добавил сообщение

  10. #50
    Новый Житель
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Член партии "Яблока" Алексей Мельников написал статью провласовской направленнос

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    И еще раз скажу, в этой войне Красная Армия не была агрессором,
    Красная Армия безусловно была агрессором. Война началась не в 41-м, а в 39-м, когда Германия и СССР начали захват и раздел стран Восточной Европы. И никто из них не был лучше другого в тот момент. А когда они, наконец, столкнулись... Из двух хищников один всегда нападает первым, но это не значит, что если один из них зазевался, он является миролюбивым и не готовился напасть первым. Красная Армия несла Европе не только зверства, на которые сталинский режим был горазд. Она отбросила страны, в которых посадила свои марионеточные правительства, на десятки лет в их развитии, вырвала эти страны из их культурной среды, окунула европейские народы даже не в азиатчину, а просто черт знает во что. Так что хрен редьки слаще не был. Германия и СССР друг друга стоили. Поэтому я не вижу ни одной причины считать Власова морально ниже Паулюса. А Паулюса история не осудила. Тогда почему Власов должен с клеймом оставаться?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2018, 15:20
  2. Алексей Баутин проверил ход реконструкции стадиона "Металлург"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2017, 16:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2014, 13:10
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru