Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Есть ли БЛИЗНЕЦЫ в Солнышке и как много??

  1. #11
    печатает... Аватар для КолЬян
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Есть ли БЛИЗНЕЦЫ в Солнышке и как много??

    Отпечатки пальцев разные, сам проверял на братовом ноутбуке при заходе в систему, там есть такая хрень (датчик, фиксатор, анализатор, сканирующая головка, не знаю как правильно), она мои пальцы не распознает...вообщем у меня тоже есть брат, с.ка, близнец

    Хотелось бы узнать на какие гадости можно пойти, чтобы совершить что-нить эдакое, например:
    1. В институте за меня брат сдавал зачет по flash, я за него закрывал 2-ку на военной кафедре, в школе нас достаточно быстро начали различать, т.к. мы там проводили пол дня и каждый день;
    2. У брата есть права,у меня пока нет, спрашивается, нужны ли они мне вообще (кстати, с загран-паспортом тоже самое);

    А вдруг, кто скажет моей девушке, что видели меня с другой, вариант "Это был не я" может не прокатить, хорошо, что она знает что у меня брат есть, а если нет, ради прикола не сообщал...

    3. Часто со мной люди здороваются, которых сам никогда не видел, эти лица надо видеть, ощущение, Что забыли как маму зовут), а потом приходишь домой и слышишь те же ситуации от брата, т.к. тусуемся в разных компаниях....поэтому, когда мне тянут руки незнакомые люди, сначала говорю "Коля", потом делаю паузу, смотря с улыбкой на недоумевающего чела и добавляю "Я другой"))

    4. Один + в том, что во время учебы в инсте преподы всегда учитывали родственную связь близнецов, у них это вызывало умиление (даже у самых жопистых), поэтому оценка ставилась каждому по самой большой из двух вариантов (даже при защите диплома)

  2. #12
    Горожанин Аватар для Натусик
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Солнечогорск
    Сообщений
    471

    По умолчанию Re: Есть ли БЛИЗНЕЦЫ в Солнышке и как много??

    у нас во дворе 2 пары близнецов, мальчики и девочки.

  3. #13
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Есть ли БЛИЗНЕЦЫ в Солнышке и как много??

    добавлено через 10 минут
    "ошибаетесь.
    близнецы бывают только однополые"

    А вот и нет. Оказывается не все так просто. В редких случаях бывают именно РАЗНОПОЛЫЕ БЛИЗНЕЦЫ. Есть хороший док.фильм ВВС который так и называется "близнецы" - в DC есть. Бывали даже совсем эксклюзивные случаи тройняшек - где двое близнецы, а третий -двойняшка. У меня интерес к этой теме не праздный, два сына - близнецы.
    Написано с мобильного устройства.
    Последний раз редактировалось Antuan; 25.12.2009 в 00:26.

  4. #14
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Есть ли БЛИЗНЕЦЫ в Солнышке и как много??

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    В редких случаях бывают именно РАЗНОПОЛЫЕ БЛИЗНЕЦЫ.
    Эмм.... Это наверно когда одну яйцеклетку оплодотворяют два спермика? Оказывается, возможен и такой вариант.
    Каждый ребенок рождается от слияния материнской яйцеклетки и отцовского сперматозоида. У женщины в течение одного менструального цикла обычно созревает лишь одна яйцеклетка и, соответственно, рождается один ребенок.
    Возможно ли специально запланировать рождение близнецов? Естественным путем - практически нет. Например, для того, чтобы получились двойняшки (двуяйцовые близнецы), нужно, чтобы одновременно созрели и оплодотворились две яйцеклетки. В природе такое случается крайне редко. Исключение составляет и второй вариант, когда одну яйцеклетку оплодотворяют два сперматозоида - это как во время выборов президента, чаще всего побеждает только один кандидат.
    Бывают случаи, когда одна яйцеклетка, оплодотворенная обычным путем, на самой ранней стадии своего дробления разделяется на два отдельных организма с абсолютно идентичным генетическим материалом. В результате рождаются однояйцовые близнецы. Причины развития этого процесса наукой до сих пор точно не установлены из-за сложности биохимических механизмов, регулирующих деление клетки.
    А вот если из одной яйцеклетки и одного спермика получились два близнеца, то разнополость исключена по одной причине: спермик несет либо ХХ-хромосому, либо ХУ, и тогда получаются либо девочки, либо мальчики, но однополые.

  5. #15
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Есть ли БЛИЗНЕЦЫ в Солнышке и как много??

    когда одну яйцеклетку оплодотворяют два сперматозоида - это как во время выборов президента, чаще всего побеждает только один кандидат.
    И чего родится? Даун?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #16
    Королева Гвиневера Аватар для RocksElle
    Регистрация
    14.07.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Есть ли БЛИЗНЕЦЫ в Солнышке и как много??

    У меня мама с тётей близнецы. В детстве по голосам их путала.
    Дорогу осилит идущий

  7. #17
    Center of the Sun Аватар для РЕБЁНОК
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    33
    Сообщений
    282

    По умолчанию Re: Есть ли БЛИЗНЕЦЫ в Солнышке и как много??

    Ну не могут 2 сперматозоида оплодотворить 1 яйцеклетку! Не могут и всё тут. Если вдруг - зародыш нежизнеспособен. Поэтому близнецы ТОЛЬКО однополые. Eclipse права по всем статьям.
    Крайне редко случается и такое, что рождаются близнецы + двойняшка. У близнецов в данном случает ДНК идентично, у двойняшки - абсолютно другое.
    Жду вот скачивания "ВВС - Близнецы". Интересно, что интересного расскажут там.
    Ещё во время учёбы в медучилище делала огромный доклад по этой теме. Перерыла, наверное, всю информацию в инете.

    А по теме, была знакома с близнецами ещё в детсаду. Отвратительные детишки попались на моём пути. Давали жару всем окружающим ;) Потом встречали на пути и двойняшки, и близнецы, не по себе с ними общаться, говоря честно и откровенно

  8. #18
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Есть ли БЛИЗНЕЦЫ в Солнышке и как много??

    Цитата Сообщение от РЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    Поэтому близнецы ТОЛЬКО однополые......
    Жду вот скачивания "ВВС - Близнецы". Интересно, что интересного расскажут там.
    Ну я не медик, и соответствующего образования нет, поэтому спорить не берусь. Но фильм скачайте обязательно, тем более если занимались этой темой, Вам я думаю будет интересно. Про разнополых близнецов (не двойняшек!!) как раз там и рассказано. Вот тута можно взять (DC) - magnet:?xt=urn:tree:tiger:HPN3J3NEYW...0%A6%D0%AB.avi
    Последний раз редактировалось Antuan; 03.01.2010 в 19:41.

  9. #19
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Есть ли БЛИЗНЕЦЫ в Солнышке и как много??

    Ну не могут 2 сперматозоида оплодотворить 1 яйцеклетку! Не могут и всё тут
    Посмотрела медицинскую литературу. Прочла, что как только один спермь попадает в яйцеклетку, то для остальных яйцеклетка становится невосприимчивой. Если у человека 46 хромосом: 23 от яйцеклетки и 23 от спермика, то, предположив, что случилось 1+2 это чего ж будет? Если у дауна 47 хромосом, то что за чучело должно родиться при 69 хромосомах? Или, наоборот, Пятый элемент?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #20
    печатает... Аватар для КолЬян
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Есть ли БЛИЗНЕЦЫ в Солнышке и как много??

    как в фильме про близнецов, один сильный, накаченный, идеальный вариант и второй - что осталось))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. йога, цигун или тайчи - есть ли в солнышке утренние занятия?
    от LoraPalmer в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 10:38
  2. Где в Солнышке есть беговая дорожка?
    от Ledi_Juliya в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 22:31
  3. Есть в Солнышке рок-группы?
    от accept82 в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.12.2008, 22:53
  4. Есть ли в Солнышке хорошие курсы Английского языка?
    от Тунгус в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 01:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru