Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Где лучше вставлять стекло?

  1. #11
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Где лучше вставлять стекло?

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    А что делать? Купил дорогую машину - значит будь готов на "дополнительные" расходы.
    Дело в том, что я не считаю, что моя машина дорогая. Она очень себе даже средненькая. Поэтому не вижу смысла разоряться на каску и стекло хотела поставить "аналог", но вот на какчестве прокололась. Видимо одни аналоги хуже чем другие, и мне как на зло попалось палево. Но поскольку скупой платит дважды, выкинув на ветер 13 тысяч теперь всё же решила поставить оригинал. Вопрос в том, где это сделать. Не понимаю, почему мы тут КАСКО обсуждаем.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  2. #12
    Участник Аватар для PleVal
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Окраинная, 11
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Где лучше вставлять стекло?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Сервис конечно сразу же открещивается и кивает на стекло, а продавцы соответственно бьют себя пяткой в грудь и говорят, что сервис виноват.
    Может быть стоит поискать такое место, где продавец стекла и установщик - одно лицо?

  3. #13
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Где лучше вставлять стекло?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    ...Но поскольку скупой платит дважды,
    ...а то и трижды
    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    выкинув на ветер 13 тысяч теперь всё же решила поставить оригинал. Вопрос в том, где это сделать.
    Не понимаю, почему мы тут КАСКО обсуждаем.
    Ты (и не только ты) задавала вопросы - я на них дал ответы, это никак не "обсуждение КАСКО".
    Просто КАСКО - это один из способов качественного достижения цели, поставленной в 1 сообщении данной темы.

    Если же нужен "общий" ответ, то он таков: любой Солнечногорский сервис, который вклеивает "неоригинал" с радостью вклеит тебе и "оригинал".

    Если не устраивают Солнечногорские сервисы - тогда нужно ехать в Химки, но там "установка 10 тыщ стоит".

  4. #14
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Где лучше вставлять стекло?

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Просто КАСКО - это один из способов качественного достижения цели, поставленной в 1 сообщении данной темы.
    по-моему это просто флуд про каску тут был. если стекло уже разбито, мне что ли нужно вернуться в прошлое, чтобы оформить страховку и она мне помогла в этом конкретном случае?
    Вопрос: где вставить стекло?
    Ответ: покупайте полисы КАСКО

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  5. #15
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Где лучше вставлять стекло?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Видимо одни аналоги хуже чем другие...
    Ой! Чего тут понаписали

    she_wolf, что бы более менее точно ЗАОЧНО определить, почему трескаются стекла нужно задать большую кучу наводящих вопросов.
    На один ответ уже есть - Мазда и год выпуска. Но несколько все же задам:
    1. Тип кузова (седан, хетчбэк),
    2. Стекла трескались с одной и той же четверти стекла,
    3. В какой момент они трескались (в движении, на солнце, на морозе, когда обогрев включен и т.д.)

    Моё мнение - если ставить у официального ДИЛЕРА, то только оригинальное стекло, купленное у этого же дилера и в наряде на работу указать и оставить копию у себя, что стекла до этого трескались.

    Можно долго объяснять, что такое оригинальная запчасть, но не сейчас.
    На оригинальном стекле должен быть опознавательный знак производителя АВТОМОБИЛЯ, иначе это не оригинал (это же стекло с эмблемой мэрса - в два-три раза дороже), хотя это может быть тот же производитель. В некоторых случаях качество и потребительские свойства этой запчасти могут значительно превосходить "оригинал" (впрочем это из другой темы).

    Стёкла других производителей (аналог или еще как нибудь его можно назвать) это не обязательно хуже, это может отличаться весом, наличием затемнения и т.д. Кстати стекла Борского (Нижегородская область) завода очень хорошего качества, когда у заводчан настроение хорошее.

    Сумбурно как-то, времени нет.

    P.S. Если интересно - ответьте на вышезаданные вопросы.

    Если авто был в серьезном ДТП, то гарантия на стекло у дилера не прокатит, загонят автомобиль (после очередной трещины) на стенд проверки геометрии кузова и откажут.

    Вот, как-то так.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  6. #16
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Где лучше вставлять стекло?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    по-моему это просто флуд про каску тут был. если стекло уже разбито, мне что ли нужно вернуться в прошлое, чтобы оформить страховку и она мне помогла в этом конкретном случае?
    Кто ж знал, что у тебя нет КАСКО, в 1 сообщении темы вообще мало исходных данных.
    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Вопрос: где вставить стекло?
    ...в автосервисе.
    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    покупайте полисы КАСКО
    ...если не хотите трижды наступать на одни и те же грабли

  7. #17
    Новый Житель Аватар для Dexter
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    193

    Arrow Re: Где лучше вставлять стекло?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Всё, второе новое заднее стекло лопнуло за месяц. Завязываю с суррогатами, буду покупать оригинальное. Посоветуйте, куда лучше поехать поставить в нашем городе, чтобы наверняка не криво? До этого 2 раза ставила в Фортасе. Уж не знаю, в чем именно дело, в стекле или в установке, но третий раз туда ехать уже страшновато.
    Химки не советуйте, у них там установка 10 тыщ стоит. По-моему это перебор по всем разумным меркам.
    Уважаемая "she_wolf ", какой фирмы и где покупали стекло?
    Ещё раз уточняю про стекло, заднее с обогревом???
    P.S если говорить про заднее стекло, то были случаи когда а\м тонировали, происходил процесс разрушения заднего стекла во время сушки феном!!!Скорей всего проблема в стекле, хотя что-то доказать производителю и продавцу будет не возможно, т.к обменом по гарантии является только размытость на стекле или расслоение ( не скажите же вы в ответ, что грели стекло феном и оно лопнуло ).Стекло проверяешь при покупке его на месте.
    Обращайтесь попробуем решить вашу проблему
    АВТО СТЁКЛА для всех видов автомобилей....продажа и установка в Солнечногорске на все виды авто,а также грузовые! т. 8-926-565-05-40

  8. #18
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Где лучше вставлять стекло?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Ответ: покупайте полисы КАСКО
    Каско столько стоит, что главной задачей на год становится отбивка её стоимости Треснувшим стеклам прямо-таки радоваться можно...
    Per astra ad astra

  9. #19
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Для человека у которого это первая машина, пусть не новая, я бы посоветовал хоть на один год, но оформить бы КАСКО, в последствие сами бы прочувствовали нужна она или нет.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  10. #20
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Где лучше вставлять стекло?

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Кто ж знал, что у тебя нет КАСКО
    Mel, ну я вот не знаю прямо, ты издеваешься что ли? Неужели бы я стала спрашивать на форуме, где мне вставлять стекло, если бы она у меня была?? Зачем бы я вообще покупать тогда сама стала-то? По-моему сам вопрос в первом сообщении исключает наличие каски.

    Simple, первый год у меня была КАСКО. Второй год не стала покупать, поскольку цену мне назвали почти в 2 раза выше.

    добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
    какой фирмы и где покупали стекло?
    В Автозапчастях для иномарок под мостом в районе Зеленограда. Хорошая компания, много магазинов по Москве у них. Стекло турецкое, аналог. С обогревом.
    Вы знаете, я всё грешила на стекло, а теперь начинаю думать, что установка была плохая. Щас звонила официалам, договаривалась приехать, среди прочего они сказали, что нужен уплотнитель. В Фортасе про уплотнитель ничего не слышала. Начинает мне казаться, что это из-за его отсутствия. Вот скоро поеду в Независимость, точно узнаю.
    ЗЫ. При тонировке стекло не грели феном, клеили пленку на холодное. Второе вообще не тонировала, так что это 100% не от тонировки. Кстати, я тут тонировщиков достала, ибо первое стекло рассыпалось на следующий день после тонировки, так они мне объяснили и без того очевидную весчь: если стекло лопается при нагреве феном, то оно это делает сразу, под феном, а не спустя сутки на стоянке. Так что как можно на них грешить в моем случае?

    добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
    Стекло проверяешь при покупке его на месте.
    На месте визуальных дефектов обнаружено не было. А как можно увидеть, что оно перекаленое?

    добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    she_wolf, что бы более менее точно ЗАОЧНО определить, почему трескаются стекла нужно задать большую кучу наводящих вопросов.
    На один ответ уже есть - Мазда и год выпуска. Но несколько все же задам:
    1. Тип кузова (седан, хетчбэк),
    2. Стекла трескались с одной и той же четверти стекла,
    3. В какой момент они трескались (в движении, на солнце, на морозе, когда обогрев включен и т.д.)
    1. хэтчбэк
    2. На могу знать, автомобиль был на стоянке, стекло раскрошено всё равномерно.
    3. не в движении. на холоде (зима у нас, как никак). машина была запаркована, соответственно обогрев выключен.

    добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Если авто был в серьезном ДТП, то гарантия на стекло у дилера не прокатит, загонят автомобиль (после очередной трещины) на стенд проверки геометрии кузова и откажут.
    моя машина в аварии не была. стекло разбили наркоманы возле дома.
    Последний раз редактировалось she_wolf; 29.12.2009 в 14:28. Причина: Пользователь добавил сообщение

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где лучше менять лобовое стекло?
    от Агата в разделе Автоклуб
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 19:16
  2. Стекло 45х80 кому?
    от exNovosel в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 10:59
  3. Где в городе режут стекло?
    от Novosel2000 в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 08:30
  4. Стекло для Субару.
    от posrednik в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 22:50
  5. как вставлять изображения в сообщения?
    от misprint в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 11:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru