Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Где лучше вставлять стекло?

  1. #1
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Где лучше вставлять стекло?

    Всё, второе новое заднее стекло лопнуло за месяц. Завязываю с суррогатами, буду покупать оригинальное. Посоветуйте, куда лучше поехать поставить в нашем городе, чтобы наверняка не криво? До этого 2 раза ставила в Фортасе. Уж не знаю, в чем именно дело, в стекле или в установке, но третий раз туда ехать уже страшновато.
    Химки не советуйте, у них там установка 10 тыщ стоит. По-моему это перебор по всем разумным меркам.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  2. #2
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Где лучше вставлять стекло?

    Видите ли, в установке (вклейке) стекла ничего сложного нет, но есть нюансы.
    Что бы не говорили установщики стекол про фирменные-современные-а-остальные-отстой герметики процесс должен завершиться ПРИ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ, НА ОБСОЛЮТНО НЕПОДВИЖНОМ АВТОМОБИЛЕ, СТОЯЩЕМ НА РОВНОЙ ПЛОЩАДКЕ, т.е. на полу гаража отапливаемого. Стекло - это не только, что бы видеть и не текло, не дуло - это элемент жесткости кузова и если его после вклейки прихватить скотчем и сразу ездить скорее всего оно "встанет" криво и со значительным внутренним напряжением - отсюда и трещины.
    Сутки должен автомобиль выстояться.

    Вот, как-то так.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  3. #3
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Где лучше вставлять стекло?

    Матраскин, абсолютно так всё и было. На ровной поверхности, при комнатной тепрературе, сутки выстоялся. Клей покупала вообще тот, которым на Рольфе работают. А толку? Я лично уверена, что это не от установки. Но чтобы ислючить такую вероятность, куда посоветуете в третий раз поехать ставить?

    Про скотч вообще не поняла, это вы подумали я так сделала что ли?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  4. #4
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Где лучше вставлять стекло?

    Значит проблема не в установке. Либо стекла некондиционные, либо утрачена жесткость кузова. Для потери кузовом жесткости на кручение не обязательно автомобиль бить (кстати он новый у Вас был?) достаточно на некоторых моделях хорошо поездить по сильно кривым дорогам.
    1. Если стекло оригинальное будете покупать и хотите гарантий (если авто не был в ДТП) - ставить надо у какого-нибудь "официала", год гарантии будет.
    2. Если ставить в "альтернативном" месте, то не надо стекло оригинальное - берите самое дешевое и герметик САМЫЙ ПЛАСТИЧНЫЙ (мягкий, растягивающийся после окончательной полимеризации) и ставьте там, где выполняют те условия, про которые и Вы и я писали выше.
    Да, еще на стекле по кромке не должно быть сколов, от них при перенапряжении часто и развиваются трещины.
    3. Посмотрите по клубам любителей такой модели авто, как у Вас - не является ли это "болезнью" этой модели.

    Вот, как-то так.

    добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Про скотч...
    Ничего я про Вас не думал. Это так халтурщики стекла вклеивают. Быстренько вставят, снаружи скотчем зафиксируют и "дня три так поезди, герметик высохнет, потом скотч снимешь, ну-все-давай-бабки-пока.
    Последний раз редактировалось МатрАскин; 28.12.2009 в 00:06. Причина: Пользователь добавил сообщение
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  5. #5
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Где лучше вставлять стекло?

    т.е. если я вас правильно поняла, или брать дешевку (типа той, с которой я уже два раза накололась) и ставить в нашем сервисе, либо дорогое оригинальное и ставить только у официалов. Перекрещивать эти варианты не стоит?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  6. #6
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Где лучше вставлять стекло?

    ...а есть ещё такая "опция", как замена стекла по КАСКО

    И стекло будет "оригинал", и заменят по направлению страховой в "настоящем" сервисе, и пожизненная гарантия на работу от настоящего сервиса.


    P.S. понятие "оригинального" стекла, как и понятие "оригинальной" запчасти в наше время очень размыто.
    Но понятие "гарантия на выполненные работы" ещё долго будет актуальным.

    Как-то так.

  7. #7
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    В точку, я как раз хотел спросить про гарантию на работу...
    Ален, в том сервисе где тебе вставляли стекло гарантий не давали вообще или гарантия была всего пару дней?
    Так же гарантия должна быть на стекло в том месте где ты его покупала. Ты же стекло не сама себе выбивала, не в твоих это интересах ведь.

    Про оригинальность тоже солидарен, допустим оч. многие считают, что репликовские диски это оригинальные диски для наших авто, это даже не смотря на то что реплика делается и в Германии и на Тайване и еще черт знает где...

    И про КАСКО, конечно все упирается в деньги, но такие вещи как разбитые стекла по КАСКО решаются в этот же день прямым телефонным направлением страховой в сервис без всяких бумажек. Сам ощутил на себе это. Выбираешь из их списка сервис который тебе ближе и вуаля, через пару часов ты с новым стеклом. Это один из безусловных плюсов КАСКО на мой взгляд.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  8. #8
    All exclusive. Аватар для GT
    Регистрация
    16.09.2004
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Где лучше вставлять стекло?

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение

    P.S. понятие "оригинального" стекла, как и понятие "оригинальной" запчасти в наше время очень размыто.
    можно подробнее, что именно размыто?

    ps кстати перед тем как реплику оригиналом считать, надо бы задуматься что означает слово р-е-п-л-и-к-а?

    по теме:
    надо было брать оригинал и ставить в нормальном месте где дают гарантию на работу, а именно установку оригинальной детали!
    тоесть, заводская гарантия на деталь + гарантия на работу = не платить 2 и более раз!

  9. #9
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Где лучше вставлять стекло?

    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    заводская гарантия на деталь + гарантия на работу
    Ну вот покупаю я оригинальное стекло за 10 тысяч, ставлю его у официалов. А если оно снова "хрусь", то как определить, что не так? (стекло плохое или работа)

    В принципе меня и сейчас этот же вопрос мучает. Как всё-таки узнать, в чем причина? Может такое от установки быть? Сервис конечно сразу же открещивается и кивает на стекло, а продавцы соответственно бьют себя пяткой в грудь и говорят, что сервис виноват. Или вот еще новую версию выдвинули по поводу моего кузова (до этого у них была виновата тонировка)

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Ален, в том сервисе где тебе вставляли стекло гарантий не давали вообще или гарантия была всего пару дней?
    В том сервисе сразу говорят, что это стекло у вас плохое было. Бракованное. предъявляйте претензии тем, у кого покупали. А установка у них типа идеальная была, придраться не к чему.

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    пожизненная гарантия на работу от настоящего сервиса
    это что за сервисы такие гарантии дают? сегодня звонила в Мазду Независимость, там гарантия 6 месяцев.

    добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    ...а есть ещё такая "опция", как замена стекла по КАСКО
    5 баллов. этот коментарий автоматически предполагает, что каждый водитель имеет эту каску? Вот скажи, ты сам считаешь разумным заплатить за 4 летнюю машину 65 тыс. за год? Да я так за несколько лет ее стоимость перекрою... За эти деньги можно даже не 3 оригинальных стекла у официалов поставить... Я не понимаю, в чем смысл покупки КАСКО на неновую машину, которая к тому же стоит на платной стоянке.
    Последний раз редактировалось she_wolf; 28.12.2009 в 19:41. Причина: Пользователь добавил сообщение

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  10. #10
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Где лучше вставлять стекло?

    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение

    P.S. понятие "оригинального" стекла, как и понятие "оригинальной" запчасти в наше время очень размыто.
    можно подробнее, что именно размыто?
    Конечно можно.

    Месяц назад я поменял по КАСКО от Ингоса лобовое стекло на мерсе.
    В одном из официальных и настоящих сервисов.
    Во время приёмки машины мастер глядя на мою коцаную лобовуху сказал: "Мы вам поставим такое же стекло, всё будет тоже самое, только без "значка" мерседес".
    Я ему говорю: "Т.е. у вас НЕоригинальные стёкла???"
    Он отвечает: "Нет это не так. У нас оригинальные Pilkington, просто есть Pilkington, который идёт на завод Мерседеса на новые машины (и на них сам Мерседес ставит свои "значки"), а есть стекла которые идут в свободную продажу в качестве запасных частей.
    Но это один и тот же Pilkington, с одного и того же завода."

    То же самое с другими "расходниками" - колодки, тормозные диски, фильтры и т.д.
    Крупные автопроизводители закупают эти детали у проверенных поставщиков и "клепают" на них свои лейблы.
    Но эти же самые поставщики продают эти же самые запасные части в свободную продажу, как автосервисам так и обычным оптовым покупателям.
    Хорошо это видно на сайте, например, Exist.ru там кроме "оригинальных" деталей есть поиск "аналогов". Но большинство этих "аналогов" так же поставляются на заводы автопроизводителей и на них потом ставятся лейблы этих самых Мерседесов.

    Просто есть надежные поставщики, а есть кЕтайские подделки.

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    ...
    это что за сервисы такие гарантии дают? сегодня звонила в Мазду Независимость, там гарантия 6 месяцев.
    ...

    Мне здесь поставили http://www.aspi.ru/
    Гарантия на работу - до тех пор пока машина не подвергнется сквозной коррозии.
    Т.е. практически пожизненная.

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Вот скажи, ты сам считаешь разумным заплатить за 4 летнюю машину 65 тыс. за год?
    Я за 4-летку плачу 80 тыс. по КАСКО (и это со скидкой, а так бы было под 100 тыс.) + ещё транспортный налог 44 тыс. в год. (и его ещё хотят увеличить).
    А что делать? Купил дорогую машину - значит будь готов на "дополнительные" расходы.
    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Да я так за несколько лет ее стоимость перекрою... За эти деньги можно даже не 3 оригинальных стекла у официалов поставить...
    В принципе да, мне замена лобовухи обошлась в 24 тыс. с работой (Ингос естессна оплатил), но ведь лобовуха - это маленькая толика того, что покрывает КАСКО!
    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, в чем смысл покупки КАСКО на неновую машину, которая к тому же стоит на платной стоянке.
    А что "неновая" машина - это уже не машина?
    У меня 2 неновые машины и все застрахованы по КАСКО, одна стоит на платной стоянке, вторая на бесплатной под окнами - и я считаю, что в этом ничего "экстраординарного" нет.

    Да, КАСКО - это дороговато, но я для себя решил, что мне с ней спокойней, а нервы - беречь надо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где лучше менять лобовое стекло?
    от Агата в разделе Автоклуб
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 19:16
  2. Стекло 45х80 кому?
    от exNovosel в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 10:59
  3. Где в городе режут стекло?
    от Novosel2000 в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 08:30
  4. Стекло для Субару.
    от posrednik в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 22:50
  5. как вставлять изображения в сообщения?
    от misprint в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 11:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru