Страница 62 из 133 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1330

Тема: Что желаете к чаю?

  1. #611
    Горожанин Аватар для reflection
    Регистрация
    31.05.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    330

    По умолчанию Re: Что желаете к чаю?

    Для любителей сытно поесть.

    Пишу очень подробно. Вот так примерно я рассказываю мужу все рецепты ))

    Треугольники с мясом (эчпочмаки)

    Для теста:
    - вода 1 стакан;
    - растительное масло 0.5 стакана;
    - яйцо 1 штука;
    - соль (по вкусу, у меня 1 чайная ложка без горки) ;
    - сливочное масло 50 грамм;
    - мука сколько получится.

    Начинка:
    - фарш говяжий (или говядина + баранина) 400 грамм;
    - лук (по объёму 1:1 с фаршем, можно немного меньше);
    - картофель - 2 большие штуки (мясо в начинке должно преобладать, но не очень);
    - сливочное масло - сколько получится (подробнее описано в процессе приготовления);
    - соль, молотый чёрный перец по вкусу.

    Приготовление.
    Начинка: Мелко нарезать лук ~5х5 мм ((не в кашицу; не использовать мясорубку, блендер). Картофель нарезать небольшими кубиками ~4х4х3. Хорошо смешать (лучше руками) фарш, лук, картофель; посолить, поперчить по вкусу (пробовать на язык).

    Тесто: Растопить сливочное масло (на небольшом огне в маленькой кастрюльке из нержавейки). Смешать все ингредиенты, описанные в пункте "Для теста". Муку подсыпать маленькими порциями. Сначала мешать ложкой или венчиком, когда будет неудобно, начать мять руками. Тесто должно быть слегка мягкое, но нерасползающееся. Далее отщипывать по кусочку от теста, скатывать в шарик и раскатывать лепёшечку, как на пирожки. Более подробное описание (для тех, кто затрудняется выполнить даный пункт): отрываем кусочек от теста так, чтобы при скатывании между ладонями получился шарик, имеющий примерно диаметр круга, который получается, если слегка соединить кончики большого и среднего пальца левой руки. Этот шарик слегка притупляем сверху. Далее берём двумя пальцами за край, слегка приподнимаем и впечатываем его с силой в центр. По кругу делаем ещё раза 4 (пока не пройдёмся по всему диаметру). Повторяем процесс впечатывания от краям к центру ещё 3 полных круга. Переворачиваем. Сверху должен получится симпатичный колобок с плоским низом. Делаем 9 таких колобков. Далее колобков сплющиваем с двух сторон в ладонях и раскатываем в лепёшку толщиной 3 мм.
    На каждую лепёшку кладём столовую ложку начинки и маленький кусочек (~1х1х0.3 см) сливочного масла сверху. В уме рисуем треугольник, вписанный в круг-лепёшку. Тестом круга за пределами граней этого треугольника накрываем фарш. Над фаршем мы это тесто защипываем так, чтобы эти защипы образовывали биссектрисы треуголька. В центре оставляем небольшую дырочку.
    Духовку нагреваем до 200 градусов.
    На лист для выпекания кладём бумагу для выпекания и выкладываем треугольники, не прислоняя их друг к дургу. Взбалтываем яйцо в миске
    (вилкой или венчиком) и смазываем им верх треугольников. Ставим их в духовку примерно на 20-30 минут. Пока треугольники в духовке, делаем вторую партию из остатков теста и фарша. Всего у меня обычно получается 17-19 треугольников и ещё остаётся кусочек теста. Из него я делаю пирожки с картошкой. Режу картошку кубиками, солю, перчу. Получается весьма неплохо. Даже лучше, чем с пюре. Пекутся такие пирожки по времени столько же, сколько треугольники.
    Готовность треугольников проверять по картошке (которую можно достать вилкой через дырочку, оставленную в треугольнике). Если картошка готова, дать треугольникам немного остыть и можно кушать. Пока треугольники остывают, кладём в духовку вторую партию. (не забыть выключить духовку после готовки).фотография.jpg
    Последний раз редактировалось reflection; 21.01.2014 в 12:19.



  2. #612
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Что желаете к чаю?

    Желаем вот что, да увы)))) забрали...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (78.0 Кб, Просмотров: 8)

  3. #613
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Что желаете к чаю?

    CAM00092.jpgВатрушка по Викиному рецепту-))))). Вкуснотища получилась, спасибо за рецепт-))))

  4. #614
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Что желаете к чаю?

    IMG_1747[1].jpg
    Вот такая ватрушка по рецепту Вики получилась у меня. Вика спасибо за такой простой и вкусный рецепт!
    Единственное отклонение от рецепта, я творог с яйцами и сахаром довела до однородности в блендере, но на вкусе, я думаю, это не сказалось.
    Последний раз редактировалось Olga Lobanova; 28.01.2014 в 14:47.
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

  5. #615
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Что желаете к чаю?

    на выбор!
    Управление по управлению всеми управлениями России

  6. #616
    Старожил Аватар для Юлияна
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,087

    По умолчанию Re: Что желаете к чаю?

    По просьбе дочки-муравейник,муж тоже ходит облизывается))) поедание отложено на утро 20140201_210012.jpg

  7. #617
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Что желаете к чаю?

    уф.. вот такая тортейка у меня получилась доче на дрIMG_3014.jpg
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  8. #618
    Прохожий Аватар для drums
    Регистрация
    21.03.2012
    Возраст
    32
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Что желаете к чаю?

    Именно сейчас пью белый чай и закусываю рахат-лукумом с орешками и кокосовой стружкой

  9. #619
    Старожил Аватар для холодная
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Где холодно
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию Re: Что желаете к чаю?

    Пирог "Зебра" с черносливом.IMAG4037.jpg

  10. #620
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Что желаете к чаю?

    Ох, сто лет не пекла старой доброй Зебры... Надо буит исправить)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О чём Вы больше жалеете?
    от Flegma в разделе Беседка
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 14:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru