Страница 76 из 133 ПерваяПервая ... 266672737475767778798086126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 1330

Тема: Что желаете к чаю?

  1. #751
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: Что желаете к чаю?

    Три яйца взбила со стаканом сахара, в другую миску просеяла 350гр (по рецепту, но реально, около 400-450, сыпьте по рецепту, а там добавите), в муку добавила соду0,5 ч.л. Соединила яйца и муку. Растопила пачку (200гр) сливочного масла и вылила его в "мукояйцо". Замесила тесто, оно должно быть не липким и не очень крутым (нежное оно такое получается). Поделила тесто на 2 части: 2/3 и 1/3, разложила по пакетикам. 2/3 убрала в холодильник, 1/3 - в морозилку. По времени не скажу, но успела я накрошить оливье. Достала 2/3, раскатала (прямо на бумаге для выпечки, которую смазала маслом) толщиной около 1 см, сделала бортики (небольшие - 0,5 см, чтобы варенье не вытекло), выложила варенье (у меня абрикос или слива, не знаю - угостили, но я бы взяла по-кислее, если б было) хорошим таким слоем. Достала 1/3 и быстренько на терке его потерла прямо на варенье (трите над всем пирогом, тесто быстро размораживается и его потом будет трудно распределить). Поставила пирог в разогретую духовку минут на 20-25. Как подрумянится, доставайте и пейте чай. Приятного чаепития!
    Тесто очень рассыпчатое, всю ночь простоял не накрытый - не засох. Вкусно получилось!
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  2. #752
    Прохожий Аватар для sergeeva
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Что желаете к чаю?

    очень аппетитно выглядит, спасибо за рецепт. Обязательно завтра испеку к чаю)

  3. #753
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Что желаете к чаю?

    Мраморный Панчо с ананасами и грецким орехом желаю... другой вопрос, получу ли? впервые пробую печь бисквит в мульте - не ошибиться бы со временем

  4. #754
    Ожидает Email подтверждения Аватар для doncorleone
    Регистрация
    24.10.2013
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Что желаете к чаю?

    Я пекла.40 минут и ещё 10 мин перевернув.

  5. #755
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Что желаете к чаю?

    Бисквит испекся волшебный! Высотой сантиметров 8-10 наверно. Пекла в поларисе ровно час - не подгорел, пропекся, воздушный такой! Я его ещё 10 минут для верности на подогреве с открытой крышкой подержала, потом отключила и дала "почти" остыть - терпения не хватало. Почти половину сожрали, пока собирали Панчо. И тут ждала засада: на мой взгляд, сметана оказалась слишком жидкой (или бисквит тепловат? а может, то и другое вместе). От нетерпения отчетвертинили и опробовали, чуть не развалив всю конструкцию. Оставшееся стоит в холодильнике и явно приобретает бОльшую устойчивость, чем в первые 5 минут =)

  6. #756
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Что желаете к чаю?

    пиши рецепт бисквита! у меня в мульте хрень какая-то получается в плане выпечки

  7. #757
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Что желаете к чаю?

    4 яйца, 1 стакан сахара взбить 10-15 минут миксером в крепкую пену, потом по столовой ложке лопаткой аккуратно вмешать стакан муки, пакетик ванилина, разделить на две части, в одну подмешать столовую ложку какао. Потом в хаотическом порядке накидывать по ложке белого и коричневого теста в форму, смазанную сливочным маслом и присыпанную манкой. Взять тонкую палочку (не острую) и спиральными движениями поводить по кругу - делаются очень красивые разводы "под мрамор". В Поларисе режим Выпечка, давление высокое (макс. температура 150 градусов), крышка закрыта, клапан открыт. Таймер ставила на час, после снимала крышку, 10 минут ещё подогревала (но наверно не обязательно), потом остужала прямо в форме, вынимала формой для готовки на пару. Жаль, весь процесс не засняла, особенно когда бисквит пополам резала. Очень торопилась. Но он реально воздушный-превоздушный! крупнопузырчатый. И после открытия почти не осел.

  8. #758
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Что желаете к чаю?

    а мультиварку предварительно разогревала?

  9. #759
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Что желаете к чаю?

    Не, в холодную всё наливала-ставила. Но она как-то быстро довольно нагрелась.

  10. #760
    Летописец Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Солнечногорск, Молодежный проезд
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,809

    По умолчанию Re: Что желаете к чаю?

    Панакота на десерт или просто так
    IMG_20141012_114709.jpg
    IMG_20141012_114631.jpg
    Последний раз редактировалось Оптимистка; 12.10.2014 в 12:14.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О чём Вы больше жалеете?
    от Flegma в разделе Беседка
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 14:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru